Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Потничка

Аватара пользователя 1.Natalishka » 05 июл 2014, 15:53

Девочки, малой скоро два года, но мы никогда не сталкивались с проблемой потнички... При чем потничка эта конкретная! Уже неделю не могу ничего сделать. За день когда уезжали с Одессы, купили памперсы другие, и с них все началось. Но я сразу не придала особого значения, а по приезду потничка перешла в опрелости такие как подсохшие что ли. :sad: Что делать? Знаю что с цинком уже мазать нельзя.(судокрем). А вот чем можно не знаю... Посоветуйте...
Цитата
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя 2.Валентина » 05 июл 2014, 16:14

Natalishka, а вы вернулись к старым подгузникам? может это самое простое решение проблемы?
при потничке нужно кожу "проветривать", поменьше в подгузниче ходить, если есть возможность. присыпку можно попробовать, но как по мне лучше просто ходить без памперса.
мы пользовались детским бепантеном от так и назывался от опрелостей и дерматита (там их очень много видов есть)
Цитата
Изображение

Аватара пользователя 3.Margushka » 05 июл 2014, 16:23

к Валиным советам я бы еще добавила ванночки с травами (с чередой и ромашкой вроде бы)...
Цитата
Изображение
Изображение

Аватара пользователя 4.Natalishka » 05 июл 2014, 16:55

да, конечно вернулись, мы сразу же купили нашу пачку подгузов по приезду, но два дня юзали те. ходим без пемперса второй день, вроде получше дело, но не идеально еще. Череду сейчас куплю поеду.
Почитала в нете всяко-разное, так блин пишут что это может и не потничка быть... И дерматит и аллергия тоже выглядят так же. В понедельник будет у врача, если не сойдет,покажу. а сейчас за чередой поеду. Еще Фенистил-гель советуют многие, кто-то пробовал его?
Цитата
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя 5.Валентина » 05 июл 2014, 17:02

Natalishka писал(а):Еще Фенистил-гель советуют многие, кто-то пробовал его?

мы не пробовали
Цитата
Изображение

Аватара пользователя 6.Margushka » 05 июл 2014, 20:13

фенистил наружно или капли внутрь?
я когда-то давно малому давала, когда тоже непонятно было по сыпи...ничего не могу тебе про него сказать :-)
Цитата
Изображение
Изображение

7.Ronya » 05 июл 2014, 20:56

Natalishka, Наташ, череда сушит кожу, так что если они у вас и так подсохшие, смотри сама...
Цитата
Изображение
Изображение

Аватара пользователя 8.Natalishka » 05 июл 2014, 21:21

Ronya, да, подсохшие. когда размокает, просто красное, а так даже подшелушивается немного. но сегодня весь день без памперсов дал лучший результат.
Цитата
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя 9.Blond Kitty » 05 июл 2014, 23:14

У нас было подобное, тоже от новых памперсов... Судокрем не помогал, помог бепантен!
И голопопили чаще...
Цитата
Изображение

Изображение

Аватара пользователя 10.TM Helen Harper » 18 сен 2014, 11:24

Natalishka писал(а):Девочки, малой скоро два года, но мы никогда не сталкивались с проблемой потнички... При чем потничка эта конкретная! Уже неделю не могу ничего сделать. За день когда уезжали с Одессы, купили памперсы другие, и с них все началось. Но я сразу не придала особого значения, а по приезду потничка перешла в опрелости такие как подсохшие что ли. :sad: Что делать? Знаю что с цинком уже мазать нельзя.(судокрем). А вот чем можно не знаю... Посоветуйте...



Добрый день! На время лечения рекомендуем максимально возможное время проводить без подгузников, а также использовать «Бепантен». Врач-педиатр Наталья Гейко.
Цитата

Аватара пользователя 11.Марина55 » 22 сен 2014, 22:57

у нас такое тоже было,когда меняли ТМ подгузников ( к сожалению из-за финансовых проблем вынуждены были перейти на более дешевые). В итоге экономии не вышло, лечение мазями обошлось дороже...
Цитата

Аватара пользователя 12.Daddyy » 12 мар 2015, 22:17

Когда у нас появляется потника, мы просто ополаскиваемся в травах и все.
Цитата
Все еще будет)))

13.Olka100 » 25 авг 2015, 21:56

потничку я спирт. салфетками протирала, купала в травах
Цитата

Аватара пользователя 14.darya_al » 20 янв 2016, 16:16

Снять памперс и принять воздушные ванны! :bf:
Цитата
Соберите осколки иллюзий – создайте коллаж мечты
:girlkiss:

Аватара пользователя 15.Marry » 30 янв 2020, 16:25

Очень частая проблема, думаю стоит задуматься про более дышащие памперсы.
Цитата
Поле сортировки

« Здоровье ребёнка