Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Промывание носа в домашних условиях

как мы лечим своих крох: обмен опытом, информацией о врачах, поликлиниках и т.д.
Аватара пользователя
Оксана Смолова
Привет! Я новичок!
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 15:35

Промывание носа в домашних условиях

Сообщение Оксана Смолова » 25 сен 2015, 16:00

Промывание носа это орошение носовой полости водяными растворами с профилактической или лечебной целью.

При промывании полости носа с поверхности слизистой удаляется патологический секрет вместе с микробами, аллергенами и пылью, уменьшается отек и воспаление, повышается тонус капилляров, так же усиливается движение клеток мерцательного эпителия слизистой оболочки.

Чтобы промыть нос, не надо обязательно идти к врачу. Промыть нос легко и в домашних условиях.

Вариант 1 - из ноздри в ноздрю
Голову нужно наклонить так, чтобы одна ноздря находилась повыше другой. В ту, что выше, из сосуда с носиком ((клизма, шприц, специальная леечка для йогов и т.д.), заливается жидкость – через другую она струйкой вытекает. Затем положение головы меняют и повторяют процедуру. В заключение нужно высморкаться каждой ноздрей для удаления остатков раствора.

Сейчас в аптеках появились специальные наборы для промывания носа "Кукушка", которые принципиально конструктивно отличаются от своих аналогов, и были специально разработаны для облегчения процедуры промывания носа в домашних условиях. Достаточно просто легонько нажать на бутылочку и солевой раствор попадает в одну ноздрю и вытекает через вторую.

Вариант 2 - из носа в рот
Для этого голову нужно запрокинуть и открыть рот, немного высунув язык (чтобы жидкость не текла в глотку). Из сосуда раствор через ноздри (по очереди) заливается порциями и сразу же сплевывается. Затем нужно высморкать остатки жидкости.
Данный способ немного труден в применении так как раствор может попасть в верхние дыхательные пути.
Вариант 3 - втягивание носом
Данный способ не требует наличия никаких приспособлений. Однако вариант 3 является самым трудным в исполнении, т.к. человек часто испытывает страх перед втягивание воды в нос. Да и в процессе промывания носа часто возникает чувства дискомфорта, чего обычно нет при использовании варианта 1 (из ноздри в ноздрю).
После мероприятия желательно побыть в покое и не выходить на улицу, чтобы не вызвать переохлаждение.
¬¬¬Промывание делается теплым раствором. Оптимальная температура раствора - 34-36 градусов. Давление при введение жидкости должно быть умеренным.

Аватара пользователя
Машнулька
Привет! Я новичок!
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 12:11

Промывание носа в домашних условиях

Сообщение Машнулька » 26 сен 2015, 11:20

Я промываю аптечными сркдствами типа Аква-Марис

Гербера
Осваиваюсь
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 21:45

Промывание носа в домашних условиях

Сообщение Гербера » 27 сен 2015, 14:10

Я просто ненавижу промывать нос - это очень неприятный момент, хотя и эффективный. Я могу посоветовать капельки http://paniapteka.ua/bebinos-karminativum-kapli-30ml.html. Он безопасен для деток и не агрессивный. Результат виден после 20-30 минут. Нам понравился, а с тем что сейчас похолодало весь садик будет сопливить!

Аватара пользователя
Tina Mandarina
Привет! Я новичок!
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 22:12

Промывание носа в домашних условиях

Сообщение Tina Mandarina » 28 сен 2015, 00:59

аквамарисом пользуемся с рождения

irisha.zakharenko
Привет! Я новичок!
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 сен 2015, 17:01

Промывание носа в домашних условиях

Сообщение irisha.zakharenko » 01 окт 2015, 10:44

у моего ребенка первые сопли появились после 2 лет, с детском саду. по рекомендации педиатра, я делаю слабый раствор из соли мертвого моря, пробую на вкус, чтоб он был не пересолен, типа как суп пробуют :) , и обычным шприцем 20 мл медленно вливаю в ноздрю. ребенок держит рот открытым и задерживает дыхание. ощущений никаких. лет с 5 она сама начале себе мыть, ей это интересно и даже забавляет :)
Изображение

Аватара пользователя
darya_al
Привет! Я новичок!
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 15:47

Промывание носа в домашних условиях

Сообщение darya_al » 20 янв 2016, 16:12

Просто готовим солевой раствор и полоскаем, не вижу смысла тратить деньги!
Соберите осколки иллюзий – создайте коллаж мечты
:girlkiss:

Аватара пользователя
Asya12
Привет! Я новичок!
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 дек 2016, 20:27

Промывание носа в домашних условиях

Сообщение Asya12 » 26 янв 2017, 19:24

У меня есть специальная леечка дома, чтобы промывать нос. У малого часто сопли. Я ему делаю промывания с морской водичкой. Еще в дополнение даю Синорм бальзам. В составе есть много полезных трав. Он приятный на вкус, сынуля не капризничает и без проблем пьет его. Насморк через несколько дней проходит.

Аватара пользователя
Marina84
Привет! Я новичок!
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 янв 2017, 21:46

Промывание носа в домашних условиях

Сообщение Marina84 » 26 янв 2017, 21:50

Я своей доченьке нос промываем водой с солью.
Не знаю, муж ругается, что все это бесполезно, но я все равно нет нет, да мою.

Аватара пользователя
Ангелиночка Брильянтовая
Осваиваюсь
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 11 ноя 2016, 16:00

Промывание носа в домашних условиях

Сообщение Ангелиночка Брильянтовая » 16 фев 2017, 20:15

Кому-то бесполезно, а кому-то нет. Мои знакомые так ребенка вытаскивают из болячек.
А я сколько раз пыталась свою научить - орет, не хочет и не может это делать.
Поэтому, чуть что, идем к ЛОРу в Оксфорд Медикал на, так называемую, кукушку.
Неприятно, но зато помогает очень хорошо.
Последний раз редактировалось Ангелиночка Брильянтовая 22 фев 2017, 23:59, всего редактировалось 1 раз.

ms.marfa
Осваиваюсь
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 17 сен 2016, 18:08

Промывание носа в домашних условиях

Сообщение ms.marfa » 17 фев 2017, 09:34

считаю промывать стоит только в качестве профилактики -в период вирусно-респираторных, и во время "соплей".
В других случаях не вижу смысла..

Афира
Привет! Я новичок!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 фев 2017, 09:35

Промывание носа в домашних условиях

Сообщение Афира » 17 фев 2017, 09:37

Мы для ингаляция купили компрессорный небулайзер гамма medtechnika.com.ua/inhalers/gamma/ , по-другому лечение терпело фиаско.
Хорошо когда дети спокойно сидят и терпят процедуры, но это явно не наш случай.
Изображение

Vituska
Привет! Я новичок!
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 00:15

Промывание носа в домашних условиях

Сообщение Vituska » 20 фев 2017, 22:18

У меня раньше был гайморит, думаю каждый второй знаком с этой проблемой, когда невозможно голову вниз наклонить, храп во сне, постоянно заложенный нос и сухость во рту из-за этого. Промывала раствором воды и соли, результата не дало никакого, потом посоветовали купить хлоргексидин, тот же результат. Решила не тратить деньги попусту и сделать прокол. Процедуру делали вот здесь Уже года два прошло, и намека на гайморит нету. Недавно ребенок стал дышать открытым ртом и сопеть по ночам. Обратились к детскому лору, нам назначили препарат Хьюмер. Вроде пока помогает.

ManHo
Привет! Я новичок!
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 04 июл 2017, 17:32

Промывание носа в домашних условиях

Сообщение ManHo » 05 июл 2017, 12:18

У меня есть специальная леечка дома, чтобы промывать нос. У малого часто сопли. Я ему делаю промывания с морской водичкой. Еще в дополнение даю Синорм бальзам. В составе есть много полезных трав. Он приятный на вкус, сынуля не капризничает и без проблем пьет его. Насморк через несколько дней проходит.
^gclub^

dianayc
Буду здесь жить
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 20 апр 2017, 18:45

Промывание носа в домашних условиях

Сообщение dianayc » 06 июл 2017, 12:20

Ринит является одним из самых распространенных заболеваний. Очень часто, в комплексе терапии включены промывания, так как они хорошо очищают слизистую и предотвращают ее пересыхание. Чем промывать нос при насморке смотрите здесь https://nasmorkinfo.ru/lechenie/chem-promyivat-nos-pri-nasmorke-v-domashnih-usloviyah.html

Lana25
Буду здесь жить
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 27 ноя 2018, 22:33

Промывание носа в домашних условиях

Сообщение Lana25 » 16 янв 2019, 23:47

Очень полезная инструкция. Не знала что продается кукушка, мы ходим в Адонис к ЛОРу на промывание.


  • Родителям

Вернуться в «Здоровье ребёнка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: