Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

повторная ветрянка

как мы лечим своих крох: обмен опытом, информацией о врачах, поликлиниках и т.д.
TanyaSh
Местная Ути-пушка
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 14:11

повторная ветрянка

Сообщение TanyaSh » 12 май 2016, 10:51

Принято считать, что после перенесенного заболевания у человека вырабатывается иммунитет к этой инфекции и заболеть ветрянкой 2 раз невозможно. Обычно так оно и есть, но в каждом правиле бывают исключения...
Как и при первом проявлении инфекции начинается все с заражения. Хотя тут механизм не совсем ясен, так как именно этот вирус уже есть в организме. Далее появляются головные боль и боли в горле. Наблюдается повышение температуры до высоких отметок, хотя при 2 разе она может быть в пределах норму. Человек начинает быстро уставать, ухудшается общее самочувствие. Сыпь появляется на 2-3 сутки после появления первых симптомов. Во второй раз высыпания по массовости могут уступать первой ветрянке. Волдыри могут появляться в течение 2-7 дней. Механизм развития 2 ветрянки следующий: Ухудшение самочувствия, отсутствие аппетита, повышение температуры. Появление сыпи в виде волдырей наполненных прозрачной или мутноватой жидкостью. Созревание прыщей. Они начинают лопаться и превращаться язвочки. Язвочки покрываются корочкой. Корочка подсыхает и отпадает....

Если за случай 2-ой ветрянки принимать заболевание опоясывающий лишай, то симптоматика будет другой. Сначала появятся боль, зуд и жжение в области будущего высыпания, а затем и сами волдыри. В отличие от ветряной оспы, для которой характерны высыпания по всему телу, лишай поражает только одну зону (бок, руку, ногу). Внешне прыщики напоминают цепочку волдырей, наполненных жидкость, гноем или кровью, в зависимости от тяжести развития инфекции. Сыпь появляется за один день, обычно она односторонняя и повторных высыпаний не наблюдается, если только не перенести очаг воспаления на другой участок тела....

Гомеопатическое лечение ветрянки включает в себя следующие препараты-
1. нозод ветрянки variolinum в разведении 30. дают по 3 горошины раз в день.подходит всем типам детей.

2. пульсатилла, разведение 30. для этого препарата характерен особый типаж ребенка-

Малыш Пульсатилла — это ангельское создание со светлыми волосиками и большими, как бы немного удивленными, глазками. Ребеночек Пульсатилла очень эмоционален и эта его особенность будет проявляться в большей степени во время болезни. Приболевший малыш Пульсатилла становится грустным, его выразительные глазки наполняются печалью, он ждет подтверждения любви родителей каждую секунду. Когда же его берут на руки, чтобы приголубить и успокоить, становится неожиданно цепким и крепко держится за родителя, не желая его отпускать.

Пульсатилла - это нежный и хрупкий цветок на тоненькой ножке, который клонится к земле даже от незначительных порывов ветра. «Цветок Ветра» — так еще его называют. Ребенок Пульсатилла в точности напоминает этот утонченный цветок, ему постоянно нужна поддержка и любовь родителей, чтобы чувствовать себя защищенным. Чувство безопасности — это то, что необходимо Пульсатилле каждую минуту и если они получают это, они милы и беззаботны, радостны и спокойны. Если же малыш Пульсатилла на долю секунды усомнился в любви родителей, он может предпринимать попытки привлечь их внимание любым способом: надувать губки, ныть, плакать, ломать вещи.

Малыш Пульсатилла часто тревожен и беспокоен, он боится оставаться один надолго и начинает искать родителей, бегая по дому, чтобы убедиться, что они не оставили его и все еще любят. Когда малыш находит родителей, он может снова и снова спрашивать: "А ты меня любишь?". Малыш Пульсатилла ревнив и не любит гостей из страха потерять даже малейшую толику маминого внимания.

Детки типа Пульсатилла не терпят даже незначительной критики, для них это признак того, что их больше не любят. Чувствуя любовь и заботу родителей, малыш Пульсатилла ласков, уступчив и очарователен, старается любым способом угодить маме и папе.

Аватара пользователя
Dima05
Привет! Я новичок!
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:38

повторная ветрянка

Сообщение Dima05 » 25 май 2016, 20:48

у меня сестра трижды болела ветрянкой , вот тебе и иммунитет

Аватара пользователя
Джига
Привет! Я новичок!
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 май 2016, 21:59

повторная ветрянка

Сообщение Джига » 25 май 2016, 22:03

Ого, я такого не слышала, чтобы повторно болели(

Аватара пользователя
Марина55
Заслуженая Ути-пушка
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 19:05
Награды: 2
:
Темооткрыватель Люблю кошек

повторная ветрянка

Сообщение Марина55 » 29 май 2016, 21:00

моя подруга болела повторно. от младшего ребенка заразилась. что интересно- она по второму разу болела, нормально перенесла. а ее мама- которая тоже в своем детстве болела- заболела от них- не ветрянкой а опоясывающим лишаем. и ей было очень плохо...

Аватара пользователя
Marry
Активная Ути-пушка
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 19:52

повторная ветрянка

Сообщение Marry » 30 янв 2020, 15:50

Джига писал(а):Источник цитаты Ого, я такого не слышала, чтобы повторно болели(

Да, такое изредка бывает, это из-за ошибок в работе иммунной системы, у меня подруга дважды болела. Второй раз с осложнениями.

Thropat
Наш человек
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 06 апр 2020, 15:57

повторная ветрянка

Сообщение Thropat » 09 апр 2020, 16:16

моя подруга болела повторно. от младшего ребенка заразилась. что интересно- она по второму разу болела, нормально перенесла. а ее мама- которая тоже в своем детстве болела- заболела от них- не ветрянкой а опоясывающим лишаем. и ей было очень плохо...

Polina25
Буду здесь жить
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 24 мар 2017, 16:16

повторная ветрянка

Сообщение Polina25 » 18 апр 2020, 19:28

Ухудшение самочувствия, отсутствие аппетита, повышение температуры. Появление сыпи в виде волдырей наполненных прозрачной или мутноватой жидкостью.

Аватара пользователя
Тетя
Активная Ути-пушка
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 14 мар 2019, 19:43

повторная ветрянка

Сообщение Тетя » 19 апр 2020, 12:41

не знала, что такое возможно....................................................................................................................

Аватара пользователя
Зойка
Буду здесь жить
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 01 окт 2016, 09:04

повторная ветрянка

Сообщение Зойка » 24 май 2020, 10:53

да ладно - ветрянкой повторно не болеют. значит в первый раз была не она, а аллергия или ее что нибудь 8)

Аватара пользователя
ReginaMu
Буду здесь жить
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 06 май 2020, 11:18

повторная ветрянка

Сообщение ReginaMu » 25 май 2020, 11:59

А еще бывает, что первый раз диагноз был поставлен неправильно .человек думает всю жизнь, что переболел, а потом оказывается, что нет...


  • Родителям

Вернуться в «Здоровье ребёнка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: