Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Помогите определиться с выбором воды для ребенка

грудное и искусственное вскармливание, детское меню, прикорм, рецепты
Asisandra
Заслуженая Ути-пушка
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 12:12
Награды: 2
:
Кормлю грудью Я стала мамой

Re: Советы для молодой мамы! (делимся вопросами и советами)

Сообщение Asisandra » 01 авг 2011, 12:29

Александра!!! писал(а):Во-вторых, центры насыщения и утоления жажды находятся в головном мозге грудничка очень близко, в результате сигналы одного могут восприниматься как сигналы другого. И если мамочка все же настаивает на допаивании, малыш может пить достаточно много воды и на этом фоне "насыщаться" не требуя грудь. В итоге - недоедать и недостаточно набирать в весе.


насчет того, что дитё "отвыкнет" от груди, если будет пить водичку из бутылочки - извините, но бред полнейший! во-первых, воду вы не так уж часто будете предлагать в этом возрасте, и пить ребенок её тоже будет немного (то есть, он не будет висеть на бутылочке часами), соответственно, не будет и привыкания.
ложечку не всегда удобно взять с собой на прогулку, а пить на улице дети как раз больше всего хотят.
И снова акцентирую внимание: если давать воду НЕ перед кормлением, а выдерживать паузу 30 мин минимум ДО и ПОСЛЕ кормления - то ребенок будет хорошо кушать мамино молочко, и отрекаться от груди не будет :-) пишу по своему опыту :-)
Ученые выяснили, чего хочет женщина, но она уже передумала)))

Изображение

Изображение

Александра!!!
Заслуженая Ути-пушка
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 19:20
Награды: 3
:
Искатель правды Кормлю грудью Я стала мамой

Re: Советы для молодой мамы! (делимся вопросами и советами)

Сообщение Александра!!! » 01 авг 2011, 13:06

Asisandra писал(а):извините, но бред полнейший!


Почему сразу бред?! У моей знакомой ребенок перестал брать грудь потому что из бутылки легче сосется. У меня лично если малая покушала в нее ничего не запихнешь через пол часа. Каждому свое, Юсяк спросила за воду я информацию перенабрала с журнала где об этом шла речь, там есть и статистика и все такое, и это сугубо личное ее дело давать ту воду или нет. А вы так пишете, вроде я с ума выживший человек, что значит слово "бред" если так бывает и часто. У Вас один ребенок, а Вы так пишите вроде диссертацию по теме защищаете.

Asisandra
Заслуженая Ути-пушка
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 12:12
Награды: 2
:
Кормлю грудью Я стала мамой

Re: Советы для молодой мамы! (делимся вопросами и советами)

Сообщение Asisandra » 01 авг 2011, 13:07

Юсяк писал(а):о водичке я стала задумываться, не потому что жарко, а чтоб немного ему давать ночью. поскольку ночью у нас получается 7-8 прикладываний, хочу хотя б сократить вдвое, чтоб не висел всю ночь на груди. может это конечно бредовая идея, но я просто очень сильно утомляюсь и реально просыпаюсь с головной болью от того, что меня малой дергает каждый час. а так хоть муж сможет пару глотков водички ему давать

вот это бы точно не советовала делать... так как именно ночные кормления помогают вырабатывать нужное кол-во молоко для ребенка. это надо перетерпеть. у меня малой почти каждый час просил покушать (причём смоктал он совсем недолго каждый раз). ночью ложитесь вместе в кровать, как только попросит - дала грудь и спишь себе, а он в это время сосёт)) так будет проще.
если давать водичку ВМЕСТО кормления - тогда молока вырабатываться будет меньше, и дитё будет не наедаться.
Ученые выяснили, чего хочет женщина, но она уже передумала)))

Изображение

Изображение

Александра!!!
Заслуженая Ути-пушка
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 19:20
Награды: 3
:
Искатель правды Кормлю грудью Я стала мамой

Re: Советы для молодой мамы! (делимся вопросами и советами)

Сообщение Александра!!! » 01 авг 2011, 13:09

Юсяк писал(а):о водичке я стала задумываться, не потому что жарко, а чтоб немного ему давать ночью. поскольку ночью у нас получается 7-8 прикладываний,


ОГО а может он просто не наедается поэтому так часто просит? Я даже не знаю что сказать. 8 раз это уже слишком, как по мне. Бедняжка, представляю как ты замахалась.

Asisandra
Заслуженая Ути-пушка
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 12:12
Награды: 2
:
Кормлю грудью Я стала мамой

Re: Советы для молодой мамы! (делимся вопросами и советами)

Сообщение Asisandra » 01 авг 2011, 13:14

Александра!!! писал(а):
Asisandra писал(а):извините, но бред полнейший!


Почему сразу бред?! У моей знакомой ребенок перестал брать грудь потому что из бутылки легче сосется. У меня лично если малая покушала в нее ничего не запихнешь через пол часа. Каждому свое, Юсяк спросила за воду я информацию перенабрала с журнала где об этом шла речь, там есть и статистика и все такое, и это сугубо личное ее дело давать ту воду или нет. А вы так пишете, вроде я с ума выживший человек, что значит слово "бред" если так бывает и часто. У Вас один ребенок, а Вы так пишите вроде диссертацию по теме защищаете.

не надо воспринимать всё сразу в штыки :-) то, что Вы пишете про свою знакомую, о смеси идет речь, или о воде? если давать воду не когда дитё голодное и НЕ часто - то отказа не будет. ребенок не такой глупый - он скоро поймет, что молоко сытнее, а вода - так, на время))
и пишу я не только по своему опыту, а наблюдая ещё за своими друзьями, у кого такая же ситуация :pardon: :baby:
Александра!!! писал(а):У меня лично если малая покушала в нее ничего не запихнешь через пол часа. Каждому свое

у каждого ребенка свой график и свое насыщение. я писала "минимум 30 минут"
Александра!!! писал(а):А вы так пишете, вроде я с ума выживший человек

вот это я уж точно не имела в виду!!! :sorry: Вы привели цитату из журнала - на неё я и дала ответ :pardon: звыняйте если не так выразилась, а Вы меня не так поняли! :pardon:
Ученые выяснили, чего хочет женщина, но она уже передумала)))

Изображение

Изображение

Александра!!!
Заслуженая Ути-пушка
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 19:20
Награды: 3
:
Искатель правды Кормлю грудью Я стала мамой

Re: Советы для молодой мамы! (делимся вопросами и советами)

Сообщение Александра!!! » 01 авг 2011, 13:26

Asisandra писал(а)::sorry: Вы привели цитату из журнала - на неё я и дала ответ :pardon: звыняйте если не так выразилась, а Вы меня не так поняли! :pardon:


:Rose: :oops: проехали

Asisandra
Заслуженая Ути-пушка
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 12:12
Награды: 2
:
Кормлю грудью Я стала мамой

Re: Советы для молодой мамы! (делимся вопросами и советами)

Сообщение Asisandra » 01 авг 2011, 13:30

Александра!!! писал(а):
Asisandra писал(а)::sorry: Вы привели цитату из журнала - на неё я и дала ответ :pardon: звыняйте если не так выразилась, а Вы меня не так поняли! :pardon:


:Rose: :oops: проехали

только за! :Rose:
Ученые выяснили, чего хочет женщина, но она уже передумала)))

Изображение

Изображение

Александра!!!
Заслуженая Ути-пушка
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 19:20
Награды: 3
:
Искатель правды Кормлю грудью Я стала мамой

Re: Советы для молодой мамы! (делимся вопросами и советами)

Сообщение Александра!!! » 02 авг 2011, 22:49

Юсяк писал(а):Подскажите, такие детские водички как Малятко, Агуша и другие, надо кипятить перед тем как дать ребеночку?


Я вообще не вижу тогда смысла покупать эту воду если кипятить :pardon: Лучше найти скважину там затариваться водой и кипятить.

Asisandra
Заслуженая Ути-пушка
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 12:12
Награды: 2
:
Кормлю грудью Я стала мамой

Re: Советы для молодой мамы! (делимся вопросами и советами)

Сообщение Asisandra » 03 авг 2011, 11:06

Юсяк писал(а):Подскажите, такие детские водички как Малятко, Агуша и другие, надо кипятить перед тем как дать ребеночку?

первое время желательно давать кипяченую водичку. но кипятить не долго, только закипела - сразу с огня. после того, как введете прикорм, можно уже не кипятить.
Ученые выяснили, чего хочет женщина, но она уже передумала)))

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Валентина
Живу на форуме
Сообщения: 6782
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 14:00

Re: Советы для молодой мамы! (делимся вопросами и советами)

Сообщение Валентина » 03 авг 2011, 15:34

Александра!!! писал(а):Лучше найти скважину там затариваться водой и кипятить.

попыталась я так сделать - лучше бы и не начинала... у малой 2 дня страшное растройство было, понос по 8-9 раз в сутки, давала уже и sorbex и регидрон, чтобы в норму вернуть, теперь до года точно про обычную воду даже думать забуду :sorry:
Изображение

Asisandra
Заслуженая Ути-пушка
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 12:12
Награды: 2
:
Кормлю грудью Я стала мамой

Re: Советы для молодой мамы! (делимся вопросами и советами)

Сообщение Asisandra » 03 авг 2011, 16:01

Валентина писал(а):у малой 2 дня страшное растройство было, понос по 8-9 раз в сутки, давала уже и sorbex и регидрон, чтобы в норму вернуть, теперь до года точно про обычную воду даже думать забуду :sorry:

да, со скважинами стремно щас... :sad: за ними не следят в нашей стане так, как должно быть. в нашей скважине под домом вода с таким металлическим привкусом, даже мы с мужем не можем её пить, что уж про детей говорить :bad:
Ученые выяснили, чего хочет женщина, но она уже передумала)))

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Юсяк
Душа компании
Сообщения: 13984
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 13:55
Награды: 12
:
Самому активному пользователю Я худею! Фитнесистка Потешка
Любитель глянца Правильно питаюсь Благодарность5 Зажигалка
Выхожу на форум ночью Я стала мамой За тяжелые роды Следопыт

Re: Советы для молодой мамы! (делимся вопросами и советами)

Сообщение Юсяк » 03 авг 2011, 16:09

отчитываюсь. :D
попробовала я дать малому водичку с серебряной ложечки (воду не кипятила). вобщем он не понял, что произошло и что я ему даю в рот. кривился и выплевывал. так и не попили :pardon: значит пока не судьба. буду пробовать позже
Изображение

Аватара пользователя
Lana
Доброе сердце
Сообщения: 8394
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 09:57
Награды: 8
:
Кулинар Инициативному пользователю Шополеди Финансовый грамотей
Книголюб Трудоголик Знатный пекарь Спортсменочка

Re: Советы для молодой мамы! (делимся вопросами и советами)

Сообщение Lana » 03 авг 2011, 19:58

Юсяк писал(а):вобщем он не понял, что произошло и что я ему даю в рот. кривился и выплевывал.


:hahahahah: :hahahahah: :hahahahah:

Asisandra
Заслуженая Ути-пушка
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 12:12
Награды: 2
:
Кормлю грудью Я стала мамой

Re: Советы для молодой мамы! (делимся вопросами и советами)

Сообщение Asisandra » 03 авг 2011, 20:26

Юсяк писал(а):вобщем он не понял, что произошло и что я ему даю в рот. кривился и выплевывал. так и не попили

:D бедный пупс :lol3: а из бутылочки не пробовали?
Ученые выяснили, чего хочет женщина, но она уже передумала)))

Изображение

Изображение

Александра!!!
Заслуженая Ути-пушка
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 19:20
Награды: 3
:
Искатель правды Кормлю грудью Я стала мамой

Re: Советы для молодой мамы! (делимся вопросами и советами)

Сообщение Александра!!! » 04 авг 2011, 14:06

Валентина писал(а):попыталась я так сделать - лучше бы и не начинала... у малой 2 дня страшное растройство было, понос по 8-9 раз в сутки, давала уже и sorbex и регидрон, чтобы в норму вернуть, теперь до года точно про обычную воду даже думать забуду :sorry:

Я теперь еще и виновата осталась. Мы просто воду из колодца брали в Ирпене, отличнейшая вода :bf: Так что извините не думала что будет такой поворот. :o Надеюсь вы уже поправились


  • Родителям

Вернуться в «Детское питание»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: