Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Детский фастфуд-заменяем!

грудное и искусственное вскармливание, детское меню, прикорм, рецепты
TanyaSh
Местная Ути-пушка
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 14:11

Детский фастфуд-заменяем!

Сообщение TanyaSh » 16 ноя 2016, 15:11

1. Пирожки
ДО
Мда, дрожжи, яйца, мука - адский коктейль на самом деле. Много не ешь: потолстеешь и вообще переваривать тяжело.
ПОСЛЕ
Есть разнообразные вариации пирожков с удивительным разнообразием начинок и их можно жарить, но для детей жарить мы не будем.

Когда я открыла для себя рецепт пирожков без дрожжей и яиц это было улюлюлю и олололо. Радости не было предела.
Из тяжелой пищи они превратились во вполне себе сносную еду для деток.
Все просто: в муку вливаем растопленное сливочное масло, оно отлично заменяет яйца и дает чудесный вкус тесту.
Начинку делаю простую: картофельная пюрешка, можно с тыковкой. У нас тут не кулинарные курсы, а разговор о фастфуде для детей руками мам. Поэтому обсуждаем не изыски, а что-то быстрое.
Такие пирожки при определенной сноровке, дело очень быстрое. 

Замешали тесто на масле и воде, раскатали, положили начинку и в духовку на 180 градусов.
Дети в восторге.
Лирическое отступление:
Специи, которые можно класть даже для маленьких - куркума и асафетида.
Куркума чудесный оранжевый порошочек, мегаполезная штука и свойства у нее великолепные. Кстати, если порезали палец, то намажьте куркумой - она останавливает кровь и обеззараживает.
Асафетида это желтый порошочек с луковым ароматом. Не только ароматом и свойствами похожа на лук и чеснок.
Естественно, когда готовим для деток специй кладем по чуть-чуть.
2. Чипсы
ДО
Ну да, все мы знаем: не жри чипсы - потолстеешь. И вообще холестерин, все дела. ЗОЖники должны оббегать полки с чипсами за километр. Потому что хрустяшки-вреднюшки манят и дети их тоже любят, да.
ПОСЛЕ
Отличный выход - чипсы из тонкого армянского лаваша. Это реальная находка. Да, это конечно не дико полезная штука, но и не вредная, как картофельные кусочки в масле.
Все очень просто:
Тонкий армянский лаваш-малаш режем ножницами на небольшие квадратики (или даже прямоугольнички, ежели креатив креативит). Кладем на противень, капаем для пущей радости оливкового масла и как бы перемешиваем наши кусочки, чтобы по чуть-чуть масла было на каждом, присыпаем солью, немножко специй можно и в духовку на 180.
Затем бдить. Когда подсохнут и станут хрустящими - вынимать на радость семейству.
3. Пицца
ДО
Ну замороженный вариант из магазинного холодильника я даже не рассматриваю. Ясное дело - треш и угар. В тесте дикие добавки, начинка из позавчерашнего салата.
Отринем это и приготовим сами!
ПОСЛЕ
Вариаций бездрожжевого теста масса, но я каюсь - готовлю на дрожжах. Сухих. И опять таки в тесто кладу оливковое масло - оно становится эластичным и приятным.
С нашим обильным семейством я давно отказалась от будоражащей своей сакральной сложностью формой идельального круга и просто раскатываю на весь прямоугольный противень и даже два, да простят меня итальянцы.
Не парюсь, короче. 

Начинка проста, хотя и здесь надо понимать, что можно делать кто во что горазд. Непременный же атрибут любой пиццы - это томат, тебе так рад. Можно сделать только из помидорок, а можно добавить немножко и томатной пасты (смотреть состав, чтобы без всяких уксусов и Е).
Обычно очищаю от шкурки баклажаны, нарезаю и кидаю в пароварку, в это же время делаю соус из помидоров (для пользы тоже на оливковом масле). И конечно гвоздь всего - это сыр сверху. Последнее время делаю с Моцареллой.
Дети в экстазе!
4. Роллы
ДО
Хм, я ела в свое время роллы и суши в разных ресторанах, но эта не та еда, которой хотелось бы кормить детей. И потом ценник, товарищи.
Зато дома можно сделать чудесные роллы, они будут свежие и вообщем-то вполне себе полезные. И это одно из двух блюд в котором рис воспринимается детьми на ура.
ПОСЛЕ
Итак, покупаем морскую капусту нори. Засушенные такие красивые листы. Рис надо. Можно купить специальный для суши, а можно сделать ход конем и купить обычный. Главное чтоб не рассыпчатый, а такой который склеивается более менее при варке.
Потом я беру простой творожный сыр, главное, чтоб без всяких добавок странных. Еще нужен огурец-молодец.
И все.
Рис на капусту, полоску творожного сыра, огурчик, закатать, нарезать.
Очень ням.
Ради познавательного эффекта можно показать, как кушать палочками.
5. Варенники и пельмени
ДО
Мясо в тесте, что может быть ужаснее? А если это тесто еще с добавками черти чего, да и начинка… Ну вообщем не детская еда точно.
Помню знакомая работала на комбинате таких вот заморозок, насмотрелась…
ПОСЛЕ
Домашние пельмени это отличный способ накормить ребенка полезно и питательно. Неординарные и очень нежные начинки из зеленой редьки или чечевицы, которую можно отварить и смолоть в пюре с каким-нибудь душеполезным овощем.
С варенниками дело еще проще - по размеру они больше. Отварить и обжарить будет весьма.
Тесто элементарное, Ватсон. Мука, соль, вода и ура-ура-ура.
Фастфуд ибо можно наморозить и потом потихоньку варить и кушать.

6. Мороженное
ДО
Нет, мы не фанаты и покупаем из магазина, но полезным это лакомство явно не назовешь. Самый сок сделать самому. При этом гремучая смесь рискует и не добраться до холодильника.
ПОСЛЕ
Итак взять сливок 30% пачку, хорошей сгущенки вмешать и кинуть грамм 200 замороженной клубники - взбить в блендере.

БОНУС:
Вегетарианская «рыба»
Адыгейский сыр, морская капуста «нори»
Самый простой и быстрый вариант: нарезать и то и другое. Смочить нори чуть-чуть, обернуть адыгейский сыр и обжарить со специями и солью.
Закуска улетает в максимально рекордные сроки.
Особый вариант еще в кляр макнуть и потом обжарить.

Аватара пользователя
Ludmilo4ka
Наш человек
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 16 сен 2016, 22:32

Детский фастфуд-заменяем!

Сообщение Ludmilo4ka » 07 дек 2016, 17:14

я вобще не понимаю когда детям дают фаст-фуд. это же ужас. угробить желудок за 2 секунды.

Аватара пользователя
Мара Железная
Буду здесь жить
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 15 апр 2016, 19:49

Детский фастфуд-заменяем!

Сообщение Мара Железная » 21 авг 2017, 21:03

Представила пельмени с начинкой из зелёной редьки - б-р-р ... Сама точно такие не смогла бы есть, не говоря уже о ребёнке. Салат из редьки ещё куда ни шло, но вареная редька в пельменях - о таком впервые слышу.
Здравствуй, мальчик за серым щитом,
Выполняющий мерзкий приказ!
Как же ты пожалеешь потом,
Что сегодня

Аватара пользователя
woorga
Наш человек
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 03 сен 2015, 20:05

Детский фастфуд-заменяем!

Сообщение woorga » 21 авг 2017, 22:23

Ой, ну хватит, а?
Вы что прямо ФастФуд какждый день ребенку даете? Скорее всего, раз в неделю, а то и реже. От этого точно ничего не будет, так что не разводите панику.

Аватара пользователя
Natali-90
Буду здесь жить
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 14:00

Детский фастфуд-заменяем!

Сообщение Natali-90 » 21 авг 2017, 23:01

а моего и не тянет на всякие вредности и фастфуд!

Аватара пользователя
Марина Бухкало
Привет! Я новичок!
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 сен 2015, 12:07

Детский фастфуд-заменяем!

Сообщение Марина Бухкало » 22 авг 2017, 15:43

Natali-90 писал(а):Источник цитаты а моего и не тянет на всякие вредности и фастфуд!

То он маленький, скорее всего.Мои до 4 лет ничего не просили. Потом как прорвало, ни одного киоска не проходят, чтобы чего-то там не попросить. А МакДональдс - это вообще для них рай.

Аватара пользователя
Аленушка 27
Привет! Я новичок!
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 20:35

Детский фастфуд-заменяем!

Сообщение Аленушка 27 » 23 авг 2017, 01:52

Да не бывает никакого "Детского ФастФуда", к чему вводить людей в заблуждение. У меня только МакДональдс ассоциируется с фастфудом. Но еда в Маке вкусная, мы сами там с удовольствием кушаем, и дети тоже обожают их картошку, мороженое, шейки. И правильно вверху кто-то написал, ничего страшного от одного раза в неделю не будет, разве что порцию удовольствия ребенок получит от такой еды. Более того, иногда мы заказываем бургеры на Eda.ua, их доставляют нам прямо домой. Прошлой зимой часто заказывали, когда не охота было выезжать из дому.

Аватара пользователя
antonium
Наш человек
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 24 июл 2017, 06:35

Детский фастфуд-заменяем!

Сообщение antonium » 21 сен 2017, 10:30

Мой их не любит
Умные люди стремятся владеть информацией, мудрые - результатом её обработки!

Аватара пользователя
Tetrova Anina
Привет! Я новичок!
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 сен 2017, 11:15

Детский фастфуд-заменяем!

Сообщение Tetrova Anina » 25 сен 2017, 11:26

А зачем его вообще применять на детях, чтобы портить их желудок с детства???? Потом одни проблемы будут. Лучше возьмите и проготовьте йогуртик или кефирчик из заквасок http://zakvaski.com/products.html ВИВО намного полезнее будет.

Аватара пользователя
Olyaolya
Наш человек
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 29 ноя 2017, 18:34

Детский фастфуд-заменяем!

Сообщение Olyaolya » 13 май 2020, 20:43

зачем вы детей приучаете к фаст фуду?
приучите к полезному питанию.
Овощи, фрукты, ягоды. не нужно сахар , булки и быстрые углеводы


  • Родителям

Вернуться в «Детское питание»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: