Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Чем вы кормите своих маленьких нехочух? Что они любят? Какие

грудное и искусственное вскармливание, детское меню, прикорм, рецепты
Kira6
Буду здесь жить
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 17:33

Re: Чем вы кормите своих маленьких нехочух? Что они любят? К

Сообщение Kira6 » 01 сен 2014, 22:49

моя младшая очень любит йогурт взбитый с ягодами и немножко сахарку. йогурт-свой, дома делаем в йогуртнице, закваски покупаем (ГудФуд). Получается и вкусно и витаминно и...даже наш папа с удовольствием ест такое- благо йогурта получается много.

Аватара пользователя
кукана
Буду здесь жить
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 03 сен 2014, 17:10

Re: Чем вы кормите своих маленьких нехочух? Что они любят? К

Сообщение кукана » 19 сен 2014, 21:54

А мы любим банан и яблучное пюре

Амелия
Привет! Я новичок!
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 20:16

Re: Чем вы кормите своих маленьких нехочух? Что они любят? К

Сообщение Амелия » 14 дек 2014, 20:25

Когда мясо и рыбу прятала в кашу, тогда получалось. Особенно мясо в гречневую кашу Малышку.

Миланка88
Привет! Я новичок!
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 20:03

Re: Чем вы кормите своих маленьких нехочух? Что они любят? К

Сообщение Миланка88 » 11 янв 2015, 20:20

У нас любимое блюдо мясо и побольше, готовлю кролик, телятину и в суп + котлетки. А каши покупные мы едим с удовольствием, а вот те что я готовлю не хочет

Аватара пользователя
natkamuwa
Буду здесь жить
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 06 сен 2014, 16:29

Re: Чем вы кормите своих маленьких нехочух? Что они любят? К

Сообщение natkamuwa » 16 янв 2015, 23:26

а мы мандарины

Аватара пользователя
Марина55
Заслуженая Ути-пушка
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 19:05
Награды: 2
:
Темооткрыватель Люблю кошек

Re: Чем вы кормите своих маленьких нехочух? Что они любят? К

Сообщение Марина55 » 21 фев 2015, 18:38

морковно-йогуртовый торт

Для приготовления теста необходимы следующие составляющие:
1. Морковь сырая, натертая на мелкой терке – 150г,
2. Ванилин – 1 пакетик;
3. Яйца сырые – 2шт;
4. Сахар песок – 200г;
5. Соды – загашенная уксусом одна чайная ложка;
6. Растительное масло без запаха – 2 столовые ложки;
Все ингредиенты смешать и хорошо вымесить тесто. Затем поместить его в смазанную форму.

Выпекать в духовке примерно тридцать минут при 180 градусах.Торт остудить и разрезать пополам.Верхушку отложить. А на нижний корж поместить начинку и поставить для застывания в холодильник на два часа.
Начинка:
1. Йогурта — 500г;
2. Сахар – 50г;
3. Сладкий творожок – 100г;
4. Желатина – 15г;
5. Воды – 30г.
Желатин подготовить как обычно.В это время соединить йогурт, творожок и сахар вместе.

Разогреть желатин не доводя его до кипения. Затем влить в йогуртовую смесь. Начинка готова.После застывания начинки торт вынуть из холодильника. Положить верхнюю часть коржа на начинку. Бока торта смазать вареной сгущенкой и обсыпать тертыми печеньями.
Верх морковно-йогуртового торта залить растопленным шоколадом.
Примечания:
Я не использовала шоколад и сгущенку- для маленьких деток они понятно- выступают аллергенами. Я взяла детское печенье и смешала с остатками йогурта и так обмазала бока. и украсила верх.
Йогурт брала натуральный приготовленный на основе закваски гуд фуд, идеально подходит симбиотик или бифидокомплекс- только свежие.

Аватара пользователя
Юля Юлина
Привет! Я новичок!
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 апр 2015, 10:42

Чем вы кормите своих маленьких нехочух? Что они любят? Какие

Сообщение Юля Юлина » 09 апр 2015, 11:03

У меня ест все подряд, очень любит овсяную кашу... :D

Аватара пользователя
Svetlana2
Привет! Я новичок!
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 дек 2015, 21:03

Чем вы кормите своих маленьких нехочух? Что они любят? Какие

Сообщение Svetlana2 » 29 дек 2015, 21:07

Спасибо за информацию!

gritsenko
Привет! Я новичок!
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 22:13

Чем вы кормите своих маленьких нехочух? Что они любят? Какие

Сообщение gritsenko » 15 апр 2016, 20:14

Моему старшему нехочухе уже 9 лет, борьба за питание идет с 11 мес, как только стала вводить прикормы (ввела их поздно, т.к. до этого принимал только грудное вскармливание и ничего другое не хотел даже пробовать). Так вот сейчас самое вкусное для моего нехочухи это куриные котлетки , жарю их на очень маленьком количестве масла, для этого специально использую мою любимую антипригарную сковородку, гречневая кашка, макарошки и ВСЕ , не ну если заставлять - то конечно он вынужден съедать все. А если спросить что хочешь кушать, то стандартный ответ котлетки и макароны (иногда пельмени, но даю их если только домашние). И вот как быть с таким чудом? уже устала с этой едой, а пустить все на самотек совесть не позволяет.

Аватара пользователя
Ольга777
Привет! Я новичок!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 15:13

Чем вы кормите своих маленьких нехочух? Что они любят? Какие

Сообщение Ольга777 » 10 мар 2017, 15:20

здравствуйте! моя очень любит печенку НАТУРВИЛЬ.здравствуйте! я бы рекомендовала начать прикорм с экологически чистого мяса кролика Натурвиль. Это относительно новый бренд ,который очень активно расширяет свой ассортимент продукции. Кормлю ребенка только НАТУРВИЛЬ.

Sofiya
Привет! Я новичок!
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 мар 2017, 13:32

Чем вы кормите своих маленьких нехочух? Что они любят? Какие

Сообщение Sofiya » 05 май 2017, 00:10

Мы любим гречневую кашу, банан и фруктовые пюре.

mamadrama88
Привет! Я новичок!
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19 май 2017, 13:32

Чем вы кормите своих маленьких нехочух? Что они любят? Какие

Сообщение mamadrama88 » 19 май 2017, 13:41

Мне кажется что всё зависит от того, с чего начинали прикорм. Многие знакомые начинали с фруктовых пюре и сладких каш - и у них выросли нехочухи. А я со своим месяц билась над цветной капустой (Гербер) - по ложке дважды в день с 6 месяцев, кривился, плевался, но в результате однажды открыл рот сам. И потом пошло-поехало - брокколи, кабачок, картошечка, тыква... все овощи перепробовали - потом уже фрукты, мясо и каши. И теперь проблем нет - очень любит овощные блюда, супы, борщики. К сладкому равнодушен (торты вообще не ест), любимое лакомство - блинчики без начинки и лаваш хрустящий с сыром и помидорами, духовой омлет (по рецепту как в садике)

Ira.K
Привет! Я новичок!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 июн 2017, 09:03

Чем вы кормите своих маленьких нехочух? Что они любят? Какие

Сообщение Ira.K » 30 июн 2017, 10:06

Всем привет!
Мои очень любят кисломолочные продукты, особенно йогурты. Магазинным я не доверяю, по этому йогурт делаю сама, сейчас на первом месте закваски Ипровит!
Раньше пользовалась другими, но как-то раз попала на дегустацию продукции Ипровит в Ашане, очень понравилось. Вкус йогурта мягкий, приятный и сразу купила на пробу. Дети в восторге!

Аватара пользователя
жемчужина
Привет! Я новичок!
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 июн 2017, 17:56

Чем вы кормите своих маленьких нехочух? Что они любят? Какие

Сообщение жемчужина » 30 июн 2017, 10:34

гречка, пюре, бананы, яблоки, йогурты

burlovkina
Осваиваюсь
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 16:33

Чем вы кормите своих маленьких нехочух? Что они любят? Какие

Сообщение burlovkina » 08 авг 2017, 19:23

Мой сыночек очень любит кушать яблоки сорта антоновка " " " dachadecor.ru/derevya/antonovskie-yabloki-raznovidnosti-i-sorta"> dachadecor.ru/derevya/antonovski ... ti-i-sorta Другие сорта не любит, а вот этот просто обожает. Да и мне он тоже нравится. Вообще стараюсь давать ему больше фруктов, ведь они очень полезные, благодаря большому количеству витаминов и минералов!


  • Родителям

Вернуться в «Детское питание»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: