Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

9 фактов о мигрени

общение о здоровье мам и пап
Аватара пользователя
Марина55
Заслуженая Ути-пушка
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 19:05
Награды: 2
:
Темооткрыватель Люблю кошек

9 фактов о мигрени

Сообщение Марина55 » 21 ноя 2018, 18:35

9 фактов о мигрени
Больше половины тех, то страдает от мигрени, считают, что это просто сильная головная боль. И продолжают страдать.
1. Таблетки от головной боли не помогут от мигрени
В нашей стране мигренью регулярно мучается каждый десятый. Большинство страдальцев считают эти приступы просто головной болью и пытаются лечить ее анальгетиками. Однако эта группа препаратов перед мигренью бессильна – ей требуются другие лекарства. Прописать действенные препараты может врач-невролог.
2. Приступ мигрени может длиться сутки
Средняя продолжительность приступа мигрени составляет 15–24 часа. У большинства они случаются не реже раза в месяц.
3. Женщины страдают от мигрени в два раза чаще, чем мужчины. Такая несправедливость связана с устройством нашей гормональной системы. Чаще всего приступы изматывающей головной боли начинаются в период полового созревания, достигают пика в возрасте 35–45 лет, а потом идут на спад.
4. Мигрень серьезно влияет на качество жизни
Болезнь стоит на третьем месте среди причин нетрудоспособности у женщин, часто сопровождается невозможностью переносить солнечный свет, порой сопровождается рвотой и тошнотой, и все это на фоне изматывающей головной боли.
ПРИЗНАКИ МИГРЕНИ
В течение последних трех месяцев головная боль сопровождалась другими симптомами?
Испытывали ли вы тошноту или недомогание?
Раздражал ли вас свет?
Мешала ли головная боль работать, спать, учиться?
Приходилось ли из-за головной боли менять планы?
Если хотя бы на два-три вопроса вы ответили утвердительно, сомнений нет: это мигрень.
5. Семейные и личные отношения страдают от мигрени не меньше, чем сам человек
В специальном опросе 70% респондентов признались, что лучше бы исполняли свои родительские обязанности, если бы не головная боль, а треть заявила, что мигрень влияет на сексуальную жизнь и затрудняет супружеские отношения.
6. Приступы мигрени случаются внезапно
И спровоцировать их могут самые разные факторы: стрессовая ситуация, резкий запах, даже определенные продукты. А пусковым механизмом заболевания могут послужить гормональные изменения, недосыпание, стресс, нарушение режима питания.
7. Предрасположенность к мигреням может передаваться по наследству
Если мать страдает этим заболеванием, ребенок с вероятностью 60% в будущем столкнется с мигренью. Если сильные головные боли мучают обоих родителей, шанс повышается до 80–90%.
ЗОНА РИСКА
По словам врачей, типичный портрет больного мигренью выглядит так:
«Это женщина-перфекционист с повышенной ответственностью, которая много работает».
8. Депрессия и мигрень часто идут рука об руку
Жизнь в ожидании нового приступа для большинства характеризуется повышенной тревожностью, нервозностью, подавленным настроением.
9. Мигрень сама по себе не пройдет
Страдающим от регулярных приступов мигрени не помогут фразы: «Поспи подольше – и все пройдет», «Это все из-за стресса», «Тебе просто нужно отвлечься». Это не пройдет без специального лечения, и отвлечься от светобоязни, пульсирующей боли, тошноты или даже рвоты невозможно.
Центр Стимуляции Мозга: консультации опытных неврологов, лечение мигрени новейшими немедикаментозными методиками: БАК,ТКМП, рефлекторный точечный массаж, остеопатия.

Аватара пользователя
Марина55
Заслуженая Ути-пушка
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 19:05
Награды: 2
:
Темооткрыватель Люблю кошек

9 фактов о мигрени

Сообщение Марина55 » 21 ноя 2018, 18:38

Природные методы предотвращения мигрени
Антиоксиданты-один из самых эффективных помощников в борьбе со стрессами и их последствиями-мигренью.
Исследования немецких ученых показали.,что при регулярном приеме ВЕРАТРОЛА(АCINO) У 129 больными мигренью, приступы мигрени 86% участников исследования стали более редкими и короткими, а у 22% пропали совсем. У более 90% участников уменьшилась тошнота и рвота.

Антиоксиданты отдают электроны свободным радикалам и сохраняют структуру клеток. На увеличение в организме свободных радикалов влияет экология, курение, алкоголь, длительное пребывание на солнце или солярии, увлечение сотовыми телефонами, стресс.В красном винограде содержится 732 антиоксидантных единицы! именно поэтому французы,выпивая ежедневно около бутылки вина- никогда не подвергаются риску сердечно-сосудистых заболеваний и сохраняют активность всю жизнь. Виноград содержит ВЕРАТРОЛ, натуральный источник молодости,работающий изнутри. Вератрол теперь доступен не только в винограде и вине но и как экстракт, натуральная пищевая добавка в виде капсул.Капсулы вератрола от Acino это удобно, небольшая упаковка на 30 или 60 капсул практична и хватает ее на целый месяц,ведь одна капсула содержит дневную дозу ресвератрола.

Аватара пользователя
Катерина Самсонова
Осваиваюсь
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 31 окт 2018, 21:54

9 фактов о мигрени

Сообщение Катерина Самсонова » 10 дек 2018, 17:15

Спасибо, познавательно.

Аватара пользователя
Альбина Нефедова
Привет! Я новичок!
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 14:59

9 фактов о мигрени

Сообщение Альбина Нефедова » 18 дек 2018, 19:57

Мигрень - это ужасная вещь, можно принимать лекарств и толку будет ноль. Важно пройти обследование, понять в чем именно причина и только лишь тогда пробовать курс лечения. Если боль сильная, то стоит принимать обезболивающие препараты. На сайте можете узнать какая цена Солпадеин https://sapteka.com.ua/solpadein-aktiv-tabl-ship-strip-v-korobke-12-p4843 .Это хороший препарат и реально помогает избавиться от болей. Не скажу , что работает всегда, но в большинстве случаев да, спасает.

Аватара пользователя
Kattysun
Местная Ути-пушка
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 20:22

9 фактов о мигрени

Сообщение Kattysun » 22 дек 2018, 19:03

В настоящее время доказано положительное воздействие звука на некоторые органы (например, головной мозг, сердце). Благодаря изобретению аппарата ЭЭГ и изучению нервных импульсов был создан новый метод лечения и диагностики - биоакустическая коррекция головного мозга. Данная процедура основана на преобразовании нервных импульсов в звук. Этот процесс происходит одновременно, поэтому человек может слышать сигналы своего головного мозга. Совпадение звуковых волн с нервными импульсами плодотворно влияет на здоровье. Прибор БАК собирает электрические сигналы с поверхности головы. Благодаря специальной программе эти импульсы преобразуются в звук. Фактически человек слышит, как работает его мозг.

Считается, что терапевтическое действие биоакустической коррекции обусловлено восстановлением филогенетических связей в головном мозге, заложенных ещё в древности. Как известно, центральная нервная система координирует все процессы в организме. Поэтому биоакустическая коррекция полезна не только при заболеваниях головного мозга, но и при других соматических патологиях. В большей степени это касается психических отклонений, болезней нервной системы и сердца. Биоакустическая коррекция может применяться во всех возрастах.


Показаниями для данного метода лечения у взрослых являются:

Неврозы. Неврозы характеризуются такими состояниями, как депрессия и мания. Поведение человека часто меняется из-за колебаний в настроении. Подобные состояния могут быть обусловлены стрессом, воздействием неблагоприятных факторов.
Головная боль. Имеется в виду функциональное нарушение, причину которого не удается установить. К данной группе относят головную боль напряжения, мигрень.

Получить консультацию невролога и лечение мигрени методом БАК можно здесь:

" " " mind-stimulation.com/services/metod-bioakusticheskoj-korrekcii-u-detei/"> mind-stimulation.com/services/m ... i-u-detei/

Goodmama
Почетная Ути-пушка
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 19:15
Награды: 1
:
Люблю кошек

9 фактов о мигрени

Сообщение Goodmama » 17 ноя 2020, 08:34

БОС-терапия при лечении мигрени и головной боли



Мигрень – это заболевание, которое серьезно снижает качество жизни за счет продолжительных и во многих случаях неожиданных приступов сильной головной боли.

Головная боль напряжения – характеризуется умеренной интенсивностью и диффузной локализацией. Эпизодическая ГБН в большинстве случаев проходит самостоятельно и не требует медикаментозного лечения. Хроническая ГБН нарушает социальную активность пациентов, снижает работоспособность, ухудшает качество жизни. Существует большое количество фармакологических методов лечения ГБН, однако часто на фоне приёма таблетированных препаратов развивается токсичность, привыкание, зависимость, аллергенность, развитие абузусной головной боли. В последнее время используют нефармакологические методы – БОС-тренинг, направленный на тренировку регуляторных механизмов (нервных, вегетативных и соматических функций).

Раньше пациенты были вынуждены действовать лишь по факту наступления болевого приступа, принимая фармакологические препараты и ожидая прекращения боли. Сейчас же появился способ научиться контролировать, предупреждать приступы. В этом эффективно помогает БОС-терапия, или лечение на основе принципа биологической обратной связи.

В результате тренингов удастся снизить выраженность и частоту болей, уменьшить тревожно-депрессивные реакции, нормализовать эмоциональное состояние и значительно повысить качество жизни.
Принципы БОС-терапии



Тренинги биологической обратной связи представляют собой специфическую тренировку мозговой активности, которая
учит человека контролировать собственное тело с помощью сознания: управлять физиологическими изменениями, в
том числе задействованными при появлении приступов мигрени. Фактически БОС-терапия учит распознавать и
блокировать изменения организма, которые ведут к развитию приступов.

Это проводится с помощью сложной компьютерной техники и датчиков, фиксирующих физиологические параметры
тела. Тренировки БОС учат регулировать напряжение мышц, частоту пульса, температуру кожи и даже
электрофизиологические ритмы головного мозга.

В настоящее время люди живут в состоянии постоянного стресса. Изо дня в день количество стрессовых факторов

не уменьшается. Организм человека находится в постоянной готовности «отражать угрозы» окружающей среды: мышцы
тела напряжены, сердце учащённо перегоняет кровь, пищеварительная система замедляет свою работу. Организм
лишается возможности нормально функционировать, поэтому появляется боль -— реакция на длительное напряжение.
Со временем, если в жизни человека ничего не меняется, боль переходит в хроническую форму, которая с трудом
поддаётся лечению лекарственными препаратами.

Биологическая обратная связь позволяет изменять реакцию человека на стресс. Приборы БОС помогают человеку
«вспомнить», что такое расслабление. Здесь прибор выступает в роли тренера, который ставит цели и даёт указания,
в каком направлении действовать.


продолжение следует..

Аватара пользователя
NatalyaReren
Наш человек
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 05 ноя 2020, 10:33

9 фактов о мигрени

Сообщение NatalyaReren » 17 ноя 2020, 08:49

Ого, очень интересно. а что насчет медикаментозного лечения?
8) А-ахх в Африке реки вот такой шириныыы
https://algritravel.kz/

Nikitos
Наш человек
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 20:56

9 фактов о мигрени

Сообщение Nikitos » 17 ноя 2020, 17:03

Иногда ощущаю метео зависимость... когда перестаю бегать 10-15 км. Как только возвращаюсь в бег, все становится на свои места. Попробуйте бег, чтобы устранить эту проблему. Коньяк - это не способ!

Goodmama
Почетная Ути-пушка
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 19:15
Награды: 1
:
Люблю кошек

9 фактов о мигрени

Сообщение Goodmama » 18 ноя 2020, 09:11

Показанием к проведению БОС-тренингов является наличие любой формы мигрени, а так же наличие головной боли



напряжения.

Особого внимания требует заболевание при тяжелом течении, частом повторении приступов или усугублении степени
его тяжести. В этих случаях, применяя только медикаменты по факту приступов, пациент не может справиться с
болезнью и ограничить ее влияние на жизнь. В итоге может быть полностью утрачена работоспособность и контроль
над болью и приемом лекарств.

Обратите внимание на свою мигрень и срочно обратитесь к цефалгологу, если:

* Впервые испытали приступ интенсивной головной боли, «мигрени»

* Сила и частота приступов увеличиваются, появляется «аура» перед приступом, боль начала сопровождаться
неврологической симптоматикой (опущение века, парезы) или другими симптомами (тошнота, рвота, повышение
температуры)

Поменялся характер боли
Боль стала возникать после «новых» провокаторов, в том числе слабых (кашель, потягивание)
Боль во время приступов появляется только на одной стороне головы в течение долгого времени (месяцы, годы)

К противопоказаниям относятся:
* Когнитивный или тяжелый неврологический дефицит
Психические заболевания
Эпилепсия
Органические заболевания головного мозга и
Беременность

`У подавляющего большинства пациентов с мигренью нет никаких препятствий к проведению БОС.


Продолжение следует..


  • Родителям

Вернуться в «Взрослое здоровье»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: