Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Помогите определиться с выбором воды для ребенка

грудное и искусственное вскармливание, детское меню, прикорм, рецепты
Аватара пользователя
Марина55
Заслуженая Ути-пушка
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 19:05
Награды: 2
:
Темооткрыватель Люблю кошек

вода

Сообщение Марина55 » 08 июн 2015, 20:32

вот-нашла хорошую таблицу:
Cуществуют нормы СУТОЧНОЙ ПОТРЕБНОСТИ жидкости детей разного возраста:

1 сутки жизни -90 мл\кг\сут
10 сутки жизни-135 мл\кг\сут
3 мес-150 мл\кг\сут
6 мес-140 мл\кг\сут
9 мес-130 мл\кг\сут
1 год-125 мл\кг\сут
4 года -105 мл\кг\сут
7 лет-95 мл\кг\сут
11 лет-75 мл\кг\сут
14 лет-55 мл\кг\сут

Из этого количества общей жидкости, вода составляет примерно 20-30 мл на 1 кг веса в сутки
• От 0 до 6 мес на искусственном вскармливании
Ребенок, находящийся на искусственном вскармливании, уже нуждается в дополнительном питье, так как смеси сладкие и по составу они все же отличаются от грудного молока (имеют большую плотность). Ребенку на ИВ требуется от 50 до 100 мл дополнительного питья в сутки (в жаркую погоду это количество может быть больше). Что это может быть? – Вода, изюмный или яблочный отвар, детские травяные чаи.
Поить ребенка нужно по требованию, т.е. мягко предлагать между кормлениями, но не настаивать.
• С 6 мес
С момента введения прикорма, ребенок начинает получать жидкость, входящую в состав блюд. Но, поскольку блюда прикорма имеют другую консистенцию (они более густые по сравнению с молоком), необходимость в допаивании ребенка появляется даже у детей, находящихся на грудном вскармливании.
Вывод: вода нужна практически всегда. без нее-никак.Мои- пили пока были на ИВ.При этом тот ребенок который был полностью на смеси(на козьей. новозеландской Ненни)- пил больше.Оба ребенка переросли все свои проблемы,я думаю не последнюю роль тут играл правильный режим питания- и диета и водный режим...

Аватара пользователя
cilo xiz
Привет! Я новичок!
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 07:03

вода

Сообщение cilo xiz » 11 авг 2015, 07:44

Даем ребенку воду с самого рождения, хотя мы на Г.В.

Аватара пользователя
Марина55
Заслуженая Ути-пушка
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 19:05
Награды: 2
:
Темооткрыватель Люблю кошек

вода

Сообщение Марина55 » 20 авг 2015, 21:58

я тоже даю водичку не простую, даже из кулера(себе заказываем)-не рискую деткам давать. считаю что лучше чем специализированная детская-не подберешь. у нас-смарти фемили. очень довольны качеством.

Аватара пользователя
Kattysun
Местная Ути-пушка
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 20:22

вода

Сообщение Kattysun » 21 авг 2015, 17:34

чем она отличается от других? на рынке-очень много производителей воды для малышей с рождения. и все хвалят свою воду. и в чем разница?
убедите меня что ваша-отличается от Малятко-в выгодную сторону.

Аватара пользователя
Марина55
Заслуженая Ути-пушка
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 19:05
Награды: 2
:
Темооткрыватель Люблю кошек

вода

Сообщение Марина55 » 21 авг 2015, 18:25

Kattysun писал(а):чем она отличается от других? на рынке-очень много производителей воды для малышей с рождения. и все хвалят свою воду. и в чем разница?
убедите меня что ваша-отличается от Малятко-в выгодную сторону.

ок- отвечаю по составу: в водичке нашей- высокий уровень природно-растворенного кислорода. это живая вода,кислород- разносчик всего питательного и -уничтожитель токсинов.а нашей водичке-есть природный кремний и природный йод. может слышали- есть такие кремниевые камешки- их в воду бросают и настаивают/очищают. так вот в смарти Фемили-уже все есть,в готовом виде. малышу- польза и здоровье,развитие и сбалансированное питание.

Аватара пользователя
Лариса75
Привет! Я новичок!
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 май 2015, 16:02

вода

Сообщение Лариса75 » 13 сен 2015, 10:19

Мы заказываем уже давненько воду Аляска, все ее пьем. И ребенку даем, мы консультировались с специалистами, они сказали что ничего нет страшного в обычной очищенной воде.

Скрипо4ка
Привет! Я новичок!
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 23:06

Помогите определиться с выбором воды для ребенка

Сообщение Скрипо4ка » 01 ноя 2015, 23:14

мы давно выбрали для себя детскую воду малятко от украинского производителя, еще иногда покупаем Аквулю, но она есть не везде. Хорошая вода, не надо кипятить, безопасная. нас ни разу не подвела, и что самое отличное - она продается вообще везде, так что всегда, когда надо, могу ее купить без проблем

Аватара пользователя
Марина55
Заслуженая Ути-пушка
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 19:05
Награды: 2
:
Темооткрыватель Люблю кошек

Помогите определиться с выбором воды для ребенка

Сообщение Марина55 » 05 ноя 2015, 18:32

даю воду и обязательно. мало кто понимает как это важно-ведь даже для переваривания сока и компота-все равно нужна чистая вода.мы даем смарти фемили-это специальная сертифицированная вода для малышей с первых дней жизни. на ней смесь разводим и ее даем так пить и старшие дети-тоже пьют и в школу берут. вода с растворенным кислородом и кремнием- очень полезная по составу и вкусная.

Скрипо4ка
Привет! Я новичок!
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 23:06

Помогите определиться с выбором воды для ребенка

Сообщение Скрипо4ка » 24 ноя 2015, 22:30

Не знаю, смарти фемели вроде как пишут, что с кислородом и я даже начала ее как-то покупать в Антошках. Но потом на одном из форумов мамочка одна выложила фото, какое она увидела в аптеке. Там жуть - вода просто зеленая в бутылке. Я воти не знаю, может то из-за кислорода или чего так может быть, одним словом, теперь не рискую. У меня очень маленький еще, думаю, что лучше вообще прокипятить для перестраховки любую воду надо
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Katusha1012
Наш человек
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 10 дек 2015, 09:39

Помогите определиться с выбором воды для ребенка

Сообщение Katusha1012 » 11 дек 2015, 12:53

мы раньше покупали бэбивита или из кулера (Аляска), а сейчас поставили фильтры на трубы. вода хорошая - готовим на ней и экономнее намного чем воду покупать

Аватара пользователя
Марина55
Заслуженая Ути-пушка
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 19:05
Награды: 2
:
Темооткрыватель Люблю кошек

Помогите определиться с выбором воды для ребенка

Сообщение Марина55 » 12 дек 2015, 20:55

так разве не понятно- нарушена упаковка, с крышечкой явно что то не так, туда что угодно могло попасть и вода - зеленая.
а вам лучше чтоб в воде были антибиотики- тогда хоть песок,хоть грязь- будет вода чистейшая....
Если герметичная упаковка, целостность не нарушена- то вода будет нормальная абсолбтно.Сколько уже ее покупаем- всегда Смарти хорошая.
У них есть свой сайт= ничего не скрывают, сертификацию можно посмотреть- когда делали.
Думаю что любой продукт питания-если нарушить целостность упаковки- даже в вашем родном холодильнике- может испортиться.
Меня намного больше настораживают глянцевые не портящиеся фрукты на прилавках и вода которая может стоять долго открытой и не портиться.явно- с антибиотиками.
В Смарти-да, есть кислород и кремний, хорошая водичка..

Скрипо4ка
Привет! Я новичок!
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 23:06

Помогите определиться с выбором воды для ребенка

Сообщение Скрипо4ка » 20 дек 2015, 22:58

Не знаю, мы пробовали, совершенно на вкус не понравилась Смарти Фэмели. И я не вижу, например, что там нарушена целостность. МОжет, производитель что-то не договаривает? И вообще, лабораторно проверять надо, что суют нам, ведь стоит то она недешево. Понятно, что самим аптекарям все равно, что у них стоит и что пихать. Но мне как маме не все равно, что там производитель делает, что упаковка нарушается или что-то недопроверяет.

Скрипо4ка
Привет! Я новичок!
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 23:06

Помогите определиться с выбором воды для ребенка

Сообщение Скрипо4ка » 31 янв 2016, 21:49

Все-таки, я смотрю, почти все мои знакомые мамы Малятко покупают. У сестры спрашиваю, она говорит, что нравится по вкусу

Скрипо4ка
Привет! Я новичок!
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 23:06

вода

Сообщение Скрипо4ка » 31 янв 2016, 21:56

у нас так получилось, я сама подсела на воду, когда была беременной, и теперь стараюсь ребенку давать только воду. У нас вода занимает 80 - 90% питьевого режима. Я всегда стараюсь держать маленькую Малятко в сумке. если просит пить, то предлагаю сначала воду. Сейчас ребенок сам уже понимает и просит, когда ему воду, а когда компот. Различает.

Xperia
Наш человек
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 15:14

Помогите определиться с выбором воды для ребенка

Сообщение Xperia » 01 фев 2016, 05:47

Я Моршинскую в последнее время даю. Всей семьей ее любим.


  • Родителям

Вернуться в «Детское питание»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: