Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Чем поить ребенка?

грудное и искусственное вскармливание, детское меню, прикорм, рецепты
Амелия
Привет! Я новичок!
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 20:16

Чем поить ребенка?

Сообщение Амелия » 14 дек 2014, 20:29

Что больше всего любят ваши детки? Воду, сок, компот? Есть ли ограничения в питье?
Моя дочка любит соки, делаю только сама, компоты не очень ну и воду. Я покупаю детскую Малыш, пьет из бутылочки с поильником.

Евгений Ласковый
Привет! Я новичок!
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 ноя 2014, 11:12

Re: Чем поить ребенка?

Сообщение Евгений Ласковый » 15 дек 2014, 12:28

как вы относитесь к настоянной воде? я в кувшин кладу серебряную пластинку для очистки, потом пою малыша

HAPPY15
Привет! Я новичок!
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27 фев 2014, 13:13

Re: Чем поить ребенка?

Сообщение HAPPY15 » 15 дек 2014, 21:52

Евгений Ласковый писал(а):как вы относитесь к настоянной воде? я в кувшин кладу серебряную пластинку для очистки, потом пою малыша

Не, для меня такое не проходит. Я доверяю производству и покупаю воду для ребенка Малыш, для себя Аляску. Ну каждому свое)

Миланка88
Привет! Я новичок!
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 20:03

Re: Чем поить ребенка?

Сообщение Миланка88 » 11 янв 2015, 20:13

Ограничений у нас нет, но ребенок не особо пьет много. Я бы сказала умеренно. Летом больше обычной воды, а в зимнее время компоты и чаи.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Евгений Ласковый писал(а):как вы относитесь к настоянной воде? я в кувшин кладу серебряную пластинку для очистки, потом пою малыша

Ну это какие то старые дедовские методы, типа заговорить. Я покупаю воду малыш и спокойная)

Аватара пользователя
M@rishа
Привет! Я новичок!
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 19:24

Чем поить ребенка?

Сообщение M@rishа » 08 июл 2015, 20:42

Некоторые шунгит используют - не только сереьбряные пластины...хотя про шунгит слышала много от медиков, мол, что чуть ли не опастность представляет...не знаю - в любом случае поддерживаю - сама покупаю серебряную росу бутылью одной
хотя, вспоминаю, бабушка в своем самоваре храниит пару камешков шунгита, серебряные монеты, как раз-таки..и медное кольцо, вроде..сколько себя помню - вся эта коллекция лежит там и по сей день

Аватара пользователя
Sonata
Буду здесь жить
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 29 июн 2015, 15:40

Чем поить ребенка?

Сообщение Sonata » 10 июл 2015, 12:38

Компот, вода. соки.

Аватара пользователя
Наталья Смежина
Привет! Я новичок!
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 00:34

Чем поить ребенка?

Сообщение Наталья Смежина » 25 фев 2016, 00:40

Самое лучшее, и главное самое полезное - это компот из сухофруктов. Нам уже 8, а мы до сих пор его пьем, с удовольствием.

Скрипо4ка
Привет! Я новичок!
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 23:06

Чем поить ребенка?

Сообщение Скрипо4ка » 27 фев 2016, 23:51

Мы пьем Малятко, а вот соки и компоты и чаи я питьем не считаю, все-таки вода есть вода, а все остальное уже дополнительно, но никак не взамен. Что касается всяких штук, которые надо в воду класть, то я бы осмотрительно к этому подходила. если есть возможность сделать анализы такой воды и они покажут, что все ок - то почему б и нет. Только самой сделать такой анализ, около 900 грн, так что я не парюсь, покупаю детскую

Аватара пользователя
Федор Цурков
Привет! Я новичок!
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 10:35

Чем поить ребенка?

Сообщение Федор Цурков » 17 авг 2016, 10:42

Жена компоты варит - пьем всей семьей!

Аватара пользователя
olka23
Привет! Я новичок!
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 16:38

Чем поить ребенка?

Сообщение olka23 » 05 сен 2016, 22:47

я тоже соки делаю только сама. не даю больше покупные. у меня сын любит пить на улице их больше всего, поэтому приходится подстраиваться. ему в основном наливаю в такие стаканчики сок http://ecopack.net.ua/25-bumazhnyj-stakan-st-110-belyj.html а потом когда он выпивает, то часто просит ещё, поэтому всегда делаю сок с запасом, а у вы тоже так?

Аватара пользователя
Ranet
Привет! Я новичок!
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 13:15

Чем поить ребенка?

Сообщение Ranet » 16 сен 2016, 13:30

вода, компоты, чай

Аватара пользователя
Тая Довженко
Осваиваюсь
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 17 сен 2016, 09:17

Чем поить ребенка?

Сообщение Тая Довженко » 17 сен 2016, 09:42

вопрос хороший, но не уточнен какого возраста поить ребенка? с месяцев 3 я стала давать водичку по чуть-чуть Малыш, чтобы не было запоров-нам очень помогало, с 4 сами делали соки-морковный, яблочный. с 6-компотики варили из фруктов, сухофруктов-очень нравились, особенно в жару на улице. а 2 года перешли уже на чай...только не на "чайную пыль ", которая обычно продается, а натуральный,листовой,черный чай. мы его заказываем только через интернет http://www.coffee.ua/chay-cherniy-mlesna-prezident-bryu-200-g/p167911/ уже много лет , пускай он не из дешевых-но я уверенна, что я ребенка чем попало не напою!вообще к выбору продуктов относимся очень щепетильно, чтобы с самого начала не засорять маленький организм!

Аватара пользователя
Tanyaxi
Привет! Я новичок!
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 23 июн 2017, 11:01

Чем поить ребенка?

Сообщение Tanyaxi » 17 июл 2017, 21:51

Я делала компотик из сухофруктов

Феечка
Привет! Я новичок!
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 мар 2017, 19:18

Чем поить ребенка?

Сообщение Феечка » 25 июл 2017, 20:35

мы из питьевого стараемся приучить всю семью пить воду, и в основном затариваемся детской водой малятко)) и я ее сама люблю, мужу не даем - бо дуже дорого)))) а вообще стараюсь не давать газировку, пепси и колу вообще раз в полгода пьем, компот из сухофруктов - любимая сладость

Аватара пользователя
анна лукьянова
Привет! Я новичок!
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 21:00

Чем поить ребенка?

Сообщение анна лукьянова » 11 сен 2017, 22:03

Феечка писал(а):Источник цитаты мы из питьевого стараемся приучить всю семью пить воду

Это очень правильно, если с детства приучить детей пить чистую водичку, то не будет проблем с пищеварением и лишним весом! Только вот бутилированной воде я не доверяю, так как читала статью о том что очень много не добросовестных производителей воды, которые не следят за качеством. Поэтому у нас изначально был куплен в магазине https://vodavdom.ua/ProductsList/43 кувшин-фильтр фирмы Brita, который обладает уникальной 4-х ступенчатой системой фильтрации воды. Картридж полностью удалит из воды хлор, кроме того уменьшит содержание в воде тяжелых металлов, пестицидов и смягчит воду. Его хватает на долго, пить уже какую-либо другую воду даже не могу!
Изображение
Последний раз редактировалось анна лукьянова 14 сен 2017, 22:48, всего редактировалось 2 раза.


  • Родителям

Вернуться в «Детское питание»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: