Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Чем поить ребенка?

грудное и искусственное вскармливание, детское меню, прикорм, рецепты
Аватара пользователя
Kamarin
Буду здесь жить
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 16 май 2016, 21:12

Чем поить ребенка?

Сообщение Kamarin » 19 фев 2018, 14:44

pepsi писал(а):Источник цитаты только желательно не из-под крана. но и бутулированой не каждой можно доверять, так как она сильно различается составном. купи несколько производителей и сдай их на хим анализ, это недорого.

Ну в смысле "желательно". Ее ни в коем случае нельзя давать ребенку. Ни сырую, ни кипяченную. Вы когда-нибудь видели налет на чайнике после пары кипячений? А теперь представьте, что все ЭТО выпил ваш ребенок.

Аватара пользователя
Olga111
Буду здесь жить
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 14 дек 2015, 18:29

Чем поить ребенка?

Сообщение Olga111 » 19 фев 2018, 14:44

Евгений Ласковый писал(а):Источник цитаты как вы относитесь к настоянной воде? я в кувшин кладу серебряную пластинку для очистки, потом пою малыша

мне кажется, это бред.

Аватара пользователя
Olga111
Буду здесь жить
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 14 дек 2015, 18:29

Чем поить ребенка?

Сообщение Olga111 » 20 фев 2018, 14:52

Елена Коваленко, расскажите, насколько увеличился расход воды по счетчикам.

Аватара пользователя
Konfetka90
Буду здесь жить
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 20:10

Чем поить ребенка?

Сообщение Konfetka90 » 20 фев 2018, 15:05

Anastasia344 писал(а):Источник цитаты Я разочаровалась в фильрах, так как воду они особо не улучшають и менять их часто надо.

Если вы имеете в виду фильтры-кувшины, то да. Толку от них мало, вода немного улучшается, но остается тот же химозный запах и на чайнике потом жуткий слой накипи. Я пробовала много разных фильтров, и для жесткой воды, и универсальные, и трехступенчатые. В принципе, чего можно ожидать от такого устройства, там вода один раз быстренько протекла через угольный фильтр и все.
Сейчас у нас стоит ну просто мега-фильтр SINTRA PUMP http://formulavody.com.ua/sintra-pump/ - это испанская система обратного осмоса, очищает водичку на кухне. И горячую, и холодную. Емкость бака 7 литров. На день хватает за глаза. Если б еще эта малышка могла чистить всю воду в доме, чтобы и ванну принимать в очищенной воде - цены бы ей не было. :ax: Но есть и минусы - выше писали, например, про большой расход воды, это правда, платим теперь в два раза больше. Ну и родственники иногда задалбывают, типа это мертвая вода, в ней ничего не остается после очистки и бла-бла-бла. Но я с ними конкретно не согласна.

dwulina
Привет! Я новичок!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 фев 2018, 21:08

Чем поить ребенка?

Сообщение dwulina » 24 фев 2018, 21:17

Как часто нужно менять картриджи в фильтрах кувшинах и где вы их покупаете.

aleneya
Привет! Я новичок!
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 фев 2018, 21:38

Чем поить ребенка?

Сообщение aleneya » 24 фев 2018, 21:57

dwulina писал(а):Источник цитаты Как часто нужно менять картриджи в фильтрах кувшинах и где вы их покупаете.

Ну, думаю что дело тут зависит больше от того насколько загрязненная вода. Пока я пользовалась фильтром-кувшином, то меняла картриджи почти каждые три недели, для системы обратного осмоса что у нас стоит сейчас расходные материалы " " " ua.ecosoft.com/raskhodnye-materialy-drink/"> ua.ecosoft.com/raskhodnye-materialy-drink/ так часто покупать не надо, меняем раз в пол года а то и реже.

Аватара пользователя
Анита Радионова1
Осваиваюсь
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 01 дек 2017, 13:19

Чем поить ребенка?

Сообщение Анита Радионова1 » 27 фев 2018, 14:07

Раньше воду покупала, сейчас у нас стоят фильтры на воду от компании https://cwg.com.ua пьет прям из под крана вся семья.

Gayta
Привет! Я новичок!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:59

Чем поить ребенка?

Сообщение Gayta » 28 фев 2018, 23:15

Для ребенка заказываю детскую воду Аквуля 6 л по 23 грн " " " rozetka.com.ua/akvulia_4820123510134/p4737733/"> rozetka.com.ua/akvulia_4820123510134/p4737733/ это лучший вариант по цена/литраж
Изображение

Аватара пользователя
Кира Росанова
Привет! Я новичок!
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 10 дек 2017, 04:30

Чем поить ребенка?

Сообщение Кира Росанова » 12 ноя 2018, 12:33

У нас тоже фильтр и мы довольны, я могу без опасений давать ребенку пить воду.

morgatta
Привет! Я новичок!
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 ноя 2018, 21:35

Чем поить ребенка?

Сообщение morgatta » 16 ноя 2018, 21:51

Olga111 писал(а):Источник цитаты
Евгений Ласковый писал(а):Источник цитаты как вы относитесь к настоянной воде? я в кувшин кладу серебряную пластинку для очистки, потом пою малыша

мне кажется, это бред.

Я аналогичного мнения. Вы думаете это поможет очистить воду?

morgatta
Привет! Я новичок!
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 ноя 2018, 21:35

Чем поить ребенка?

Сообщение morgatta » 16 ноя 2018, 21:51

Лучше уж тогда покупать воду в магазине.

ira.bibish
Привет! Я новичок!
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 05 дек 2017, 11:56

Чем поить ребенка?

Сообщение ira.bibish » 16 ноя 2018, 21:52

Есть и более дешевые фильтры нежели тот что на фото.

kovalcewa
Привет! Я новичок!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 21:54

Чем поить ребенка?

Сообщение kovalcewa » 16 ноя 2018, 21:57

Мы, пока временно очищаем воду для малыша с помощью фильтра-кувшина Экософт " " " ecosoft.ua/filtr-kuvshin/"> ecosoft.ua/filtr-kuvshin/ Педиатр разрешила, говорит что это самый оптимальный вариант если нет возможности взять дорогую очистительную установку.
Изображение

bobogo
Привет! Я новичок!
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 ноя 2018, 19:58

Чем поить ребенка?

Сообщение bobogo » 21 ноя 2018, 06:54

То есть вы воду не покупаете а очищаете?

Аватара пользователя
Мара Желеzная
Привет! Я новичок!
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04 ноя 2018, 11:32

Чем поить ребенка?

Сообщение Мара Желеzная » 21 ноя 2018, 07:37

В магазинах полно специальной детской водички - покупайте только её. Даже очищенную воду из-под крана ребёнку лучше не давать.


  • Родителям

Вернуться в «Детское питание»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: