Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

манка..такая манка..

грудное и искусственное вскармливание, детское меню, прикорм, рецепты
Аватара пользователя
Марина55
Заслуженая Ути-пушка
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 19:05
Награды: 2
:
Темооткрыватель Люблю кошек

манка..такая манка..

Сообщение Марина55 » 17 май 2015, 18:50

Манная крупа – единственная из каш, которая переваривается в нижнем отделе кишечника, именно в этом отделе пищеварительного тракта происходит ее усвоение и всасывание. Двигаясь по кишечнику, манка очищает его от слизи, выводит лишний жир, поэтому ее рекомендуют употреблять как обязательный продукт питания людям, страдающим заболеваниями желудка и кишечника.
Но- манная каша показана деткам с 2 лет-не раньше.
Еще добавлю что манная каша очень хороша деткам которые плохо набирают вес, малоежки и аллергики- в сочетании с козьим молоком- кашка будет отличным подспорьем в питании такого ребенка.
конечно,козье молоко парное- не всегда достанешь, да и вкус у него особенный, но есть в Украине и адаптированные смеси- дорогие, но хорошего качества, Ненни, например-можно с годика использовать- в том числе и для приготовления каш и десертов с манкой.
манная каша имеет маленький диаметр крупинок,хорошо обволакивает и усваивается, ее включают в диету при заболеваниях почек.
Если не злоупотреблять- то манка в детском рационе- почему бы и нет? - станет хорошим другом.

Аватара пользователя
Sonata
Буду здесь жить
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 29 июн 2015, 15:40

манка..такая манка..

Сообщение Sonata » 10 июл 2015, 12:44

Я недавно узнала, что манку деткам давать не стоит.

Аватара пользователя
Strong_Baby
Осваиваюсь
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 14:22

манка..такая манка..

Сообщение Strong_Baby » 29 сен 2015, 17:40

а манку мой с года ел каждое утро - потом перестал к двум. я больше и не покупаю :-)

Аватара пользователя
Ломачка
Привет! Я новичок!
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 11:47

манка..такая манка..

Сообщение Ломачка » 13 окт 2015, 22:02

А нам манка нравится)

Аватара пользователя
Elena Shevchenko
Привет! Я новичок!
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 20:01

манка..такая манка..

Сообщение Elena Shevchenko » 18 окт 2015, 12:14

лучше давать овсяночку. :pram:

Аватара пользователя
Марина Гвоздь
Осваиваюсь
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 10 сен 2015, 17:25

манка..такая манка..

Сообщение Марина Гвоздь » 18 окт 2015, 12:40

Elena Shevchenko писал(а):Источник цитаты от манки-пользы 0 :baby:


может пользы и ноль, но мой сын на ней вырос (искусственник). Сейчас 8 лет, но манку до сих пор любит и просит приготовить. Хотя молоко не пьёт.


  • Родителям

Вернуться в «Детское питание»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: