Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

овсянка-за и против

грудное и искусственное вскармливание, детское меню, прикорм, рецепты
Goodmama
Почетная Ути-пушка
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 19:15
Награды: 1
:
Люблю кошек

овсянка-за и против

Сообщение Goodmama » 05 июл 2015, 20:55

Вот мнение хочу знать. овсянку дети любят и едят почти каждое утро.именно настоящую, которую варить нужно. а мне говорят, что нельзя, мол, поджелудочная портится. вчера на площадке с ребенком гуляли- одна мамочка тоже сразу же сказала что у них- после овсянки сразу обостряется поджелудка...
а вы что то об этом знаете?
я варю овсянку безмолочную, так привыкла- можно сказать не варю а готовлю на медленном томлении в мультиварке. до мульти- готовила в духовке в горшочке.
я уже после -добавляю молоко-дети так любят. а мне- еще и удобно, та как одному из детей-молоко коровье нельзя,я добавляю адаптированную молочную смесь на козьем молоке (Ненни), получается- по моему- и диетически и гипоалергенно и вкусно.
а другому- нравится молоко в виде ..йогурта- его и добавляем.
а вы-даете деткам овсянку? в каком виде? что думаете по поводу поджелудочной?

Аватара пользователя
Sonata
Буду здесь жить
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 29 июн 2015, 15:40

овсянка-за и против

Сообщение Sonata » 10 июл 2015, 12:37

Я вычитала, что манкой кормить нельзя.

Goodmama
Почетная Ути-пушка
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 19:15
Награды: 1
:
Люблю кошек

овсянка-за и против

Сообщение Goodmama » 12 июл 2015, 19:55

о, манка это вообще особый разговор- там и полезного много и не полезного-тоже хватает.
по поводу овсянки-я только знала что вареная-содержит много крахмала который дает лишний вес. а порывшись в инете-нашла вот что:
Все дело в том, и об этом скажет каждый гастроэнтеролог, овсянка содержит фитиновую кислоту – вещество, которое задерживает всасывание кальция в кишечнике.

Мало того, фитиновая кислота не только не позволяет кальцию усваиваться в организме, но и еще и вымывает необходимый микроэлемент из наших костей. Поэтому, если ты планируешь придерживаться овсяной диеты, прежде необходимо проконсультироваться с врачом.

Овсянка, также относится к кашам быстрого приготовления. А такого рода крупы совсем иначе производятся, после ее специальной обработки витаминов в ней становится минимум и такая овсянка теряет при этом свою способность регулировать обмен веществ и обеспечивать организм человека энергией в нужном количестве. Для изготовления этих продуктов зерна измельчают довольно мелко, они предварительно пропарены, поэтому усваиваются организмом с большой скоростью, что очень вредно. Их употребление – наглядный пример наносимого овсяной кашей вреда. Ведь конечным продуктом распада таких каш является сахар, избыток которого вредит поджелудочной железе и, в конечном итоге, приводит к диабету; к тому же впоследствии сахар превращается в жир.

Очень часто в такие быстро-каши добавляют различные ароматизаторы, добавки, от которых тоже ожидать хорошего не стоит.

Самой полезной считается цельнозерновая овсяная крупа. Она готовиться дольше, но это стоит того. Если вы спешите, то возьмите овсяные хлопья сорта геркулес, их приготовление не займет больше 10 – 15 минут, зато сохранится значительная доля пользы этого ценного продукта.


я,девочки, -пришла к выводу что таки правильно говорили автору этого поста мамы в поликлинике- овсянку нужно уметь варить.К счастью я никогда и не пользовалась быстрорастворимыми кашками, да и по поводу детских хлопьев овсяных-задумалась. Перешла на овсянку белорусскую-самую обычную,я ее в мультиварке запарила на ночь - отличная и мягкая вышла. По моему я готовлю правильно, и молоко-как источник кальция- прекрасно дополнит нашу любимую кашу.В том молоке которое я даю как смесь козью ненни -вообще состав и кальция и остального-хорошо сбалансирован...не знаю-у нас нет никаких проблем ни с зубками, ни с поджелудкой. Навредить может любой продукт-если его неправильно готовить...

Аватара пользователя
Strong_Baby
Осваиваюсь
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 14:22

овсянка-за и против

Сообщение Strong_Baby » 29 сен 2015, 17:38

замачивать водичкой на ночь кашки - и все они принесут пользу!

Anyanka
Привет! Я новичок!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 окт 2015, 12:07

овсянка-за и против

Сообщение Anyanka » 15 окт 2015, 12:38

девченки я покупала молочную овсянку с яблоками и обычную очень понравилась, запах приятный и цена хорошая! ;) покупала в магазине булава котигорошко. там ограмный выбор.хочу еще попробовать безмолочную овсянку. кто пробовал?

Аватара пользователя
Elena Shevchenko
Привет! Я новичок!
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 20:01

овсянка-за и против

Сообщение Elena Shevchenko » 18 окт 2015, 12:12

овсянка-это супер завтрак. :flouver:

Arabika88
Наш человек
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 00:02

овсянка-за и против

Сообщение Arabika88 » 12 мар 2019, 23:39

Овсянка может быть противопоказана если есть непереносимость глютена. В остальных случаях она ничем не навредит.

Аватара пользователя
Киевлянка
Буду здесь жить
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 14:42

овсянка-за и против

Сообщение Киевлянка » 18 апр 2019, 19:44

Овсяночка полезная, только давать надо с бананчиком или другими фруктами

Аватара пользователя
Zarevina
Привет! Я новичок!
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 апр 2019, 10:46

овсянка-за и против

Сообщение Zarevina » 26 апр 2019, 10:54

Много информации о бесполезности овсяных хлопьев прочитала. Но все же, если правильно выбрать овсянку ЦЕЛЬНОЗЕРНОВУЮ, именно ту, которую нужно варить, то кушать ее можно и нужно. Что мы и делаем.

abrikoska88
Буду здесь жить
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 21:59

овсянка-за и против

Сообщение abrikoska88 » 26 апр 2019, 22:31

Нет никакой связи между поджелудочной и овсянкой, наоборот полезно.

Аватара пользователя
zlaja masha
Буду здесь жить
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 29 окт 2018, 14:48

овсянка-за и против

Сообщение zlaja masha » 14 июн 2019, 09:27

Люблю овсянку, но практически не ем, меня от нее раздувает (((

Аватара пользователя
Elizabeth Goroshinka
Осваиваюсь
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 20 ноя 2017, 15:07

овсянка-за и против

Сообщение Elizabeth Goroshinka » 28 июл 2019, 16:25

Каши очень полезны декам, как овсянка так и гречневая, мы вот такую http://august.com.ua/sechka-grechnevaya покупаю, варю на молоке и дети спокойно едят. Каши - это очень универсальная еда, не знаю что вы там нашли...но...это бред какой-то.

Taniusia
Привет! Я новичок!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 авг 2019, 16:45

овсянка-за и против

Сообщение Taniusia » 09 авг 2019, 10:11

Используйте классический геркулес . Выбирайте пластиковые прозрачные упаковки, в которых можно хорошо рассмотреть крупу. Светлая, без темных включений, крупного размера — вам подходит. В полиэтилене хлопья защищены от воздействия влаги при хранении, поэтому сохраняют полезные свойства в течение года. И не прогоркают, что случается при неправильном хранении в картонных пачках.

Изображение

Goras
Привет! Я новичок!
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 13:33

овсянка-за и против

Сообщение Goras » 30 окт 2019, 21:42

Sonata писал(а):Источник цитаты Я вычитала, что манкой кормить нельзя.


почему? Манка быстро усваивается да и вообще легкая

Goras
Привет! Я новичок!
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 13:33

овсянка-за и против

Сообщение Goras » 30 окт 2019, 21:43

zlaja masha писал(а):Источник цитаты Люблю овсянку, но практически не ем, меня от нее раздувает (((


Раздувает? От какого количества сьеденного?


  • Родителям

Вернуться в «Детское питание»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: