Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

как выбрать смесь после года

грудное и искусственное вскармливание, детское меню, прикорм, рецепты
Аватара пользователя
Марина55
Заслуженая Ути-пушка
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 19:05
Награды: 2
:
Темооткрыватель Люблю кошек

как выбрать смесь после года

Сообщение Марина55 » 16 июл 2015, 21:53

Все детские смеси для ИВ, которые выходят в продажу, всегда одобрены Украинским НИИ питания и Институтом педиатрии, акушерства и гинекологии АМН Украины. Это относится, как и к новым, там и старым поколениям смесей. С другой стороны, совершенствуются технологии производства, меняются стандарты качества, поэтому современные смеси по составу лучше соответствуют потребностям ребенка. Наиболее популярно изготовление на основе козьего и коровьего молока, которые значительно отличаются от грудного. Но современные технологии позволяют приблизить формулу смесей к составу женского молока, по большей части компонентов: жировому, белковому, углеводному, минеральному и витаминному.
Практически у всех фирм, кто выпускает смеси, в настоящее время существуют смеси для детей старше одного года. Обычно на них стоят цифра три или четыре. Для чего же их давать, если после года уже можно поить обычным цельным молоком? На самом деле — все просто. Цель смеси после года — дать ребенку обогащенный продукт. Состав их уже не настолько адаптированный, как у первой и второй. Они скорее ближе к коровьему молоку, но гораздо ценнее в отношении пищевом. Поэтому вместо микроэлементов и витаминов в виду таблеток, можно обогащать рацион ребенка за счет этих смесей. Кроме того, эти продукты вполне можно использовать для дотации микроэлементов и витаминов у кормящих и беременных женщин, вместо обычного коровьего молока.
Лично ..я использовала "троечку" ,козью смесь. отличное "переходное" молочко- учитывая то что с годика- куча новых продуктов вводится, расширяется максимально рацион питания и дети часто склонны к аллергическим реакциям или плохо усваивают новое.Наша новозеландская смесь- гипоалергенна, кальций в ее составе- очень легко усваивается, у нас зубки- хорошо росли, вообще- она нам хорошим подспорьем оказалась, пили до 3 лет ее.
Итог- Хорошая смесь от 12 месяцев- это та что обогащена витаминами и микроэлементами.Мамы часто сетуют на форумах- что мол,ребенок еще мал чтобы есть все фрукты и овощи-многие не любят а зимой- еще меньше альтернатива. И не давать же годовасику аптечные витамины? Вот и существуют смеси от года- помогающие малышу получить то что необходимо для роста и умственного развития...

Аватара пользователя
woorga
Наш человек
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 03 сен 2015, 20:05

как выбрать смесь после года

Сообщение woorga » 05 ноя 2015, 09:34

А зачем после года смеси? Ведь ребенок уже обычную пищу кушает?

Аватара пользователя
Марина55
Заслуженая Ути-пушка
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 19:05
Награды: 2
:
Темооткрыватель Люблю кошек

как выбрать смесь после года

Сообщение Марина55 » 05 ноя 2015, 18:45

а затем что просто молоко- еще тяжелое для ребенка. а тем более- коровье. в нем содержатся казеины и сывороточные белки. они тяжело превариваются и вызывают аллергию.в смеси, а в частности -в козьей- соотношение альфа, бета, гамма и капа фракций казеина другое, там сывороточные белки состоят практически полностью из альфа - лактальбуминов, которые не обладают аллергенной нагрузкой, очень легко перевариваются и усваиваются. а еще- в смеси после года- содержится сбалансированный набор витаминов и микроэлементов. ведь просто на фрукты и овощи-у многих детей еще нет достаточно ферментов, и немногое-введено в рацион,а кое что дети откровенно не любят или отказываются есть по неизвестным мамам причинам.Тут и выручает смесь- она обеспечивает гарантированный набор нужного для роста и развития малыша. Нашу Ненни- планируем давать до 3 лет- это залог того что у ребенка не будет аллергий.

Аватара пользователя
auroom
Привет! Я новичок!
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 14:10
Награды: 1

как выбрать смесь после года

Сообщение auroom » 02 дек 2015, 14:42

Если нужны качественные смеси в Киеве, то лично я покупаю в магазине Nemo Kids, который находится у меня возле дома по ул. Михаила Гришка, 8. Там можно купить абсолютно все для своего малыша, не только смеси но и каши, соки, чаи, подгузники, игрушки.
Кстати, если покупать через сайт регулярно, то можно получить хорошую скидку, подробности можете посмотреть на сайте.
:pram:

Аватара пользователя
Kattysun
Местная Ути-пушка
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 20:22

как выбрать смесь после года

Сообщение Kattysun » 03 дек 2015, 17:36

я смесь нашу Ненни тоже через интернет магазины покупаю. удобно-часто если много всего еще заказываешь- все привозят домой, акции постоянно и получается не накладно совсем. Считаю что и после года-особенно если дитя-аллергик- смесь нужна. Не зря же врачи рекомендуют "детский стол" до 7 лет, и в яслях/садиках- питание чисто детское, адаптированное.Зачем же тогда взрослое молоко давать- на него и аллергия может быть и отравление-если срок годности "подгулял" или хранили неправильно...Смесь-всегда надежно. А если гипоаллергенная как наша- то это считай -двойной жилет безопасности для здоровья бебика.

Аватара пользователя
Katusha1012
Наш человек
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 10 дек 2015, 09:39

как выбрать смесь после года

Сообщение Katusha1012 » 24 дек 2015, 10:32

Статья очень хорошая. большое спасибо автору

Goodmama
Почетная Ути-пушка
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 19:15
Награды: 1
:
Люблю кошек

как выбрать смесь после года

Сообщение Goodmama » 24 дек 2015, 16:43

я знаю этот сайт! кстати-у них есть и Ненни- все что в их линеечке. И плюсую за смесь- легко она усваивается за счет того что у этой козьей смеси -мелкие жировые глобулы, в отличие от коровьего молока в обычных смесях.

Xperia
Наш человек
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 15:14

как выбрать смесь после года

Сообщение Xperia » 24 дек 2015, 17:19

Я вот тоже не понимаю зачем ребенку смесь после года.
Ну разве, что ребенок до этого был на смесе, привык и пока без нее никак. Ну а если был на грудном, отучили и все...

Goodmama
Почетная Ути-пушка
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 19:15
Награды: 1
:
Люблю кошек

как выбрать смесь после года

Сообщение Goodmama » 25 дек 2015, 10:17

так это и не смесь. писали же- это уже молочный напиток. только адаптированный и вы-уверены что не подведет, в отличие от магазинного молока-хоть и с надписью "детское" но- стоящего на полке с обычным и при тех же условиях хранения и доставки. сколько уже писали про "проколы" с молоком для детей - из магазина. малыши после года-еще не взрослые, и столько новых продуктов вводится, что та молочка к которой привык желудок- идеальна. особенно когда зубы лезут или не дай Бог- приболел и не хочет ничего есть.Попробуйте только магазинное молоко подавать- не факт что будет пить.А знакомый вкус смеси адаптированной в молочный напиток- вполне поддержит, за счет состава и- пройдет как питание на фоне отказа от другой еды. Я поэтому и продолжаю давать Ненни, следуя поговорке "от добра добра не ищут"- ест реебнко, хорошо ему- и мне хорошо :)

Xperia
Наш человек
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 15:14

как выбрать смесь после года

Сообщение Xperia » 25 дек 2015, 23:01

Goodmama, ясно) Я просто в год отучила от груди. Причем вышло так, что ночью не просыпается и кушать/пить не просит.
На ночь пьем кефирчик или йогурт. И все, только утром кушает кашу.

Аватара пользователя
Света Керасинова
Привет! Я новичок!
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 14:16

как выбрать смесь после года

Сообщение Света Керасинова » 28 апр 2016, 14:20

Самая вкусная смесь та, которая подходит вашей крохе. Нам подошла смесь Матерна. Покупаю ее в интернете в baby1care. Смесь полностью адаптирована. Мне понравился ее состав. Он максимально приближен к грудному молоку. Малышка кушает с хорошим аппетитом. Понравилось наличие пребиотиков и нуклеотидов. Много читала об их пользе.

LOnee
Наш человек
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 14:28

как выбрать смесь после года

Сообщение LOnee » 23 май 2016, 11:35

У меня первый ребенок вырос на Нутрилоне, вторая тоже питается их смесями,тфу тфу ей очень нравится . Действительно сейчас стали выпускать удобные форматы пачек, так теперь у меня склад больших упаковок дома.

Elza
Наш человек
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 22:23

как выбрать смесь после года

Сообщение Elza » 23 май 2016, 12:16

У меня тоже ребенок ел смеси Нутрилон, сейчас уже прикорм вводим, но еще на вечер даю смесь. Он нас очень выручил когда сына мучали колики, так еще диcбактериоз начался. Нам его тогда наш педиатр посоветовал и мы остались очень довольны.

Аватара пользователя
Наталья Лебедь
Привет! Я новичок!
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25 май 2016, 16:05

как выбрать смесь после года

Сообщение Наталья Лебедь » 25 май 2016, 17:36

мой малой кушал смесь нутрилон от рождения и до 1,5 года

Аватара пользователя
bloginya
Привет! Я новичок!
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25 май 2016, 18:03

как выбрать смесь после года

Сообщение bloginya » 25 май 2016, 18:11

А мы до года кушали малыш, а потом перешли на коровье молоко.


  • Родителям

Вернуться в «Детское питание»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: