Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

сушка для фруктов:пастила для школьников

грудное и искусственное вскармливание, детское меню, прикорм, рецепты
Аватара пользователя
Марина55
Заслуженая Ути-пушка
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 19:05
Награды: 2
:
Темооткрыватель Люблю кошек

сушка для фруктов:пастила для школьников

Сообщение Марина55 » 20 авг 2015, 21:54

...очень много в этом году абрикос было. я кучу их насушила- ребенку в школу грызть-так и называют их дети- "фруктовые чипсы" :)
у меня на сушке всегда сушатся фрукты без кожуры. и косточку вынимаю и снимаю кожицу-со спелого фрукта-это очень легко. без кожицы-мякоть высушивается быстрее и фрукт готов к вкусному жеванию, он мягче,пластичнее. а вот что делать с кожурой- от абрикосов. от слив?
у меня два практичный пути сохранения витаминов. первый-морсы. насобирала шкурки- пока чищу фрукты- залила в кастрюльке кипятком. постояли. слила первый "сок". второй раз залила. и - через ситечко протерла- уже сок с мякотью. все это-только довела до кипения-и закатываю. если не в закатку- то пьем без кипячения- просто в бутылки сливаем,в жару-очень хорошо, лучше кваса и напитков.
второй способ- наша обожаемая пастила: все шкурочки с сахаром-перекручиваю на комбайне.в мякоть. потом-на сушку, на сушке на любой поддон-кружочек пергамента и на него- выливаю эту пастообразную смесь фруктовую. сахар-по вкус-кто как любит.все это сушится довольно быстро. а снимаю с пергамента- легко- предварительно-кладу весь "круг" на влажное полотенце. пергамент отстает за минуту. затем круг пастилы-режу как торт- клиньями и на уголок каждого-кладу орешек,сворачиваю в трубочку и-в банки. зимой дети лопают как конфеты. и в школу-обязательно. витамины сохраняются все- сушка непрозрачная, окисления от света и солнца нет.

Nastia_like
Привет! Я новичок!
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 21:49

сушка для фруктов:пастила для школьников

Сообщение Nastia_like » 29 окт 2015, 23:47

у меня на сушке всегда сушатся фрукты без кожуры. и косточку вынимаю и снимаю кожицу-со спелого фрукта-это очень легко. без кожицы-мякоть высушивается быстрее и фрукт готов к вкусному жеванию, он мягче,пластичнее. Еще как ни странно, в журнале "Познайка" есть хорошие рецепты о сушки фруктов для вашего ребенка)

mlanka
Осваиваюсь
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 28 авг 2019, 16:13

сушка для фруктов:пастила для школьников

Сообщение mlanka » 11 ноя 2019, 09:41

А что за сушка у вас? Я себе покупала, после одного сезона сгорела, хотя и не могу сказать, что так уж часто ее использовала

Аватара пользователя
Патриция Гоголева
Наш человек
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 11 мар 2020, 21:24

сушка для фруктов:пастила для школьников

Сообщение Патриция Гоголева » 06 апр 2020, 14:16

да, это полезно, но как заставить ребенка это есть. Мои такое не любят :pardon:

Аватара пользователя
Ka Mila
Наш человек
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 11:54

сушка для фруктов:пастила для школьников

Сообщение Ka Mila » 09 май 2020, 13:56

без кожицы-мякоть высушивается быстрее и фрукт готов к вкусному жеванию, он мягче,пластичнее. Еще как ни странно, в журнале "Познайка" есть хорошие рецепты о сушки фруктов для вашего ребенка
классные рюкзаки здесь https://intertop.ua/catalog/aksessuary/ryukzak/

Аватара пользователя
Olyaolya
Наш человек
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 29 ноя 2017, 18:34

сушка для фруктов:пастила для школьников

Сообщение Olyaolya » 13 май 2020, 20:26

я ложу ребенку в школу яблоки . это полезнее пастилы.

Аватара пользователя
Сабина Кирова
Наш человек
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 16 фев 2019, 20:45

сушка для фруктов:пастила для школьников

Сообщение Сабина Кирова » 25 июн 2020, 07:21

Очень наверное вкусно. Помню в детстве у бабушки подобные лакомства не выходили в зимнее время. А сейчас все есть в магазинах ленятся люди

Cvetik23
Наш человек
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 22 дек 2020, 18:35

сушка для фруктов:пастила для школьников

Сообщение Cvetik23 » 10 янв 2021, 11:02

Всем привет! Спасибо за хорошие советы, пригодятся. Я тоже искала информацию на эту тему.......................................... ..................................


  • Родителям

Вернуться в «Детское питание»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: