Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

какие продукты слабят стул у детей

грудное и искусственное вскармливание, детское меню, прикорм, рецепты
Аватара пользователя
Марина55
Заслуженая Ути-пушка
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 19:05
Награды: 2
:
Темооткрыватель Люблю кошек

какие продукты слабят стул у детей

Сообщение Марина55 » 20 окт 2015, 15:37

СЛАБЯТ
Абрикосы и авокадо,
Ананас и апельсины,
Бананы ( переспелые, мягкие) и вишня,
Горох и груши (переспелые, мягкие),
Дыня и капуста (хорошо разваренная),
Киви и клубника,
Кабачки и морская капуста (ламинария),
Помидоры и фасоль,
Черешня и чернослив,
Шпинат и яблоки (цельные).
Кисломолочные продукты, с даты изготовления которых прошло не более 1 дня – слабят. Кисломолочные продукты, с даты изготовления которых прошло более 2 дней – крепят.
Молоко способствует задержке стула, его стоит ограничить, если у ребенка запоры. Однако!- молоко цельное, не магазинное, от фермеров- может послабить.
Молоко козье- слабит за счет жирности, детям до 3 лет-нельзя цельное молоко от козы, альтернатива- адаптированное детское(типа Ненни -3).
Виноград способствует газообразованию и брожению в организме. Если присутствуют любые нарушения пищеварения, его стоит исключить из рациона питания ребенка.
Правильно составляя меню для ребенка вы можете регулировать здоровую и регулярную работу кишечника и укреплять иммунитет.

TanyaSh
Местная Ути-пушка
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 14:11

какие продукты слабят стул у детей

Сообщение TanyaSh » 27 окт 2015, 21:33

у нас- персик, манго, облепиха с сахаром перетертая и сливовое пюре.

Скрипо4ка
Привет! Я новичок!
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 23:06

какие продукты слабят стул у детей

Сообщение Скрипо4ка » 28 окт 2015, 22:51

У нас недавно был запор, так знакомая посоветовала купить детское гомогенизорованное, значит очень перетертое детское пюре или персик, или сливку. Я помчалась в магазин и купила наше украинское питание малятко. Взяла с персиком. Начали мы с пару ложек в обед, а потом чуть позже поели еще и вечером. и вы знает, все прошло очень хорошо. уже потом в инете вычитала, что персик помогает в этом деле, у него высокое содержание пищевых волокон, потому этот фрукт мягко регулируют деятельность кишечника и отлично помогает при запорах.

Кара мелька
Привет! Я новичок!
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 апр 2015, 18:08

какие продукты слабят стул у детей

Сообщение Кара мелька » 22 май 2016, 16:37

Прекрасное средство - сухофрукты. Далаю такой десерт : беру чернослив и курагу, заливаю йогуртом( без добавок) или кефиром и до вечера настаивается. Вечером по несколько штук скушать и утром проблем не будет. И вкусно и полезно :soglas: Накупила сухофруктов на Базаре, что возле м. Лесная, там чернослив по 60-80 грн. :soglas: , а я его везде люблю добавлять) Выбор огромный, можно и другие фрукты в йогурт добавлять, но мне эти больше нравятся)

Sofia14
Привет! Я новичок!
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 20:58

какие продукты слабят стул у детей

Сообщение Sofia14 » 18 авг 2017, 14:02

из продуктов нам тыква помогает лучше всего, а сейчас проходим курс лактулозы, дуфаджели - в виде жилейных мишек.

Аватара пользователя
Kiko
Привет! Я новичок!
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 19:32

какие продукты слабят стул у детей

Сообщение Kiko » 20 авг 2017, 10:56

стакан водички с утра и овсянку - и проблем со стулом не будет
Плыву не туда, куда ветер дует, а как парус поставлю.

Arabika88
Наш человек
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 00:02

какие продукты слабят стул у детей

Сообщение Arabika88 » 03 мар 2019, 23:34

У нас это тыква, киви, овсянка, определенные сорта груш.

Аватара пользователя
Olyaolya
Наш человек
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 29 ноя 2017, 18:34

какие продукты слабят стул у детей

Сообщение Olyaolya » 13 май 2020, 20:52

это могут быть сливы или чернослив .


рис наоборот будет крепить


  • Родителям

Вернуться в «Детское питание»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: