Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

7 причин плохого набора веса малышом

грудное и искусственное вскармливание, детское меню, прикорм, рецепты
Аватара пользователя
Марина55
Заслуженая Ути-пушка
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 19:05
Награды: 2
:
Темооткрыватель Люблю кошек

7 причин плохого набора веса малышом

Сообщение Марина55 » 17 дек 2015, 21:55

1) «Плохой старт» грудного вскармливания в роддоме
Сюда относится очень много факторов, которые могут влиять впоследствии на прибавку ребенка в весе. Медикаменты в родах, кесарево сечение, сильное послеродовое кровотечение (синдром Шихана, например), остатки плаценты в матке, агрессивное прикладывание к груди или отсасывание слизи из ротовой полости, разлучение ребенка с матерью.
2) Неправильное прикладывание к груди
Неправильное прикладывание может снизить количество поступающего молока к ребенку, вызвать боль в сосках. Бывает и такая ситуация, когда ребенок буквально “висит” на груди часами, при этом много писает (более 15 раз в сутки), но мало и скудно какает (менее 3 раз или чаще, но в очень малом количестве) - это может говорить о том, что малыш не глубоко берет грудь и высасывает только переднее молоко, не добираясь до “заднего”.
3) Редкие кормления грудью
А также кормление по режиму, использование пустышки, накладок для сосков, допаивание детским чаем негативно влияют на стимуляцию и опорожнение груди, что ведет к недостатку молока.
Ночные кормления- отличные стимуляторы латкации и хорошего набора веса
4) Общее состояние ребенка
Сонный или ослабленный ребенок, недоношенный ребенок, малыш с желтухой, пороком сердца, муковисцидозом и другими проблемами обмена веществ.
5) Физиологические и анатомические особенности здоровья ребенка
Например, короткая уздечка языка младенца, расщелина губы и неба, кривошея, гипо- или гипертонус, гематома головы, респираторные проблемы (стридор, частые захлебывания), вирусная или бактериальная инфекции.Кроме того частой причиной может служить непереносимость белков коровьего молока и сои.
6) Особености здоровья кормящей матери
Недоразвитие железистой ткани, операция на груди, необычная форма соска, ожирение, гормональные проблемы, в частности проблемы щитовидной железы, поликистоз яичников (polycystic ovary syndrome, ovarian theca lutein cyst), прием медикаментов или трав, уменьшающих выработку молока (достинекс, бромокриптин, Pseudoephedrine / Sudafed, шалфей, мята).
7) Психологический или физический стресс матери и /или ребенка
Если мама сомневается, что у нее хватает молока или оно хорошего качества, часто взвешивает ребенка до и после кормлений, это может влиять на выработку молока и вес ребенка. Если мама подвержена какому-либо другому постоянному стрессу или депрессии или ребенка постоянно подвергают каким-то процедурам или стрессу (частые ссоры в семье, переезды, амбулаторное лечение, частые визиты к врачам, лечебный массаж, динамическая гимнастика либо плавание, которое забирает у ребенка много энергии и сопровождается плачем либо нервным смехом и т.п.) – все это тоже может отражаться на весе малыша.
Это наиболее частые причины, которые могут привести к малому набору веса у вашего малыша. Как видите, их довольно много и здесь они собраны (возможно, не все) для того, чтобы дать вам зацепку, навести на какие-то размышления.

Если малыш писает менее 8-12 раз в сутки после выписки из роддома и не набрал свой вес при рождении к 2 неделям жизни, то нужно немедленно начать контролировать вес и при необходимости вводить докорм сцеженным молоком либо смесью.
Cуществуют ли молочные смеси для докорма и полноценного питания детей плохо набирающих вес?

Несомненно-да! Но они разделяются на смеси для недоношенных деток и для деток родившихся в срок или с нормальным весом но по определенным причинам плохо набирающих вес. Из них-наиболее рекомендована смесь на основе козьего молока, максимально приближенная по составу к материнскому. Смесь Ненни в своей линеечке имеет классическую, смесь с пребиотиками и смесь для деток от года и старше. Каждая из них- тщательно подобрана с учетом особенностей здоровья ребенка и совершенно гипоалергенна.

  • Родителям

Вернуться в «Детское питание»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: