Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Даете ли вы детям сладости?

грудное и искусственное вскармливание, детское меню, прикорм, рецепты
marta1
Наш человек
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 12 июн 2014, 23:15

Re: Даете ли вы детям сладости?

Сообщение marta1 » 23 июн 2014, 01:29

Susie писал(а):
marta1 писал(а):хе... так можно же сладости самим дома делать. :bf: . например накатал из детских хороших смесей без добавок и растительных масел (например Малютка премиум) картошки и трескаете с удовольствием.
Если уж делать самим сладости, то явно не из смесей. Мармеладик можно приготовить или пастилу, а смесями лишний раз пичкать - не вижу смысла.

да ладно, он Комаровский вообще рекомендует смесь кушать как можно дольше и не переходить на магазинное молоко. другое дело что 2-летний ребенок пить смесь не захочет. а так можно его обмануть - и вкусно и полезно.
и одно другому не мешает - можно и мармелад и картошку из смеси. по мне так хорошая смесь наоборот очень полезна. там же и пробиотики и витаминный состав и минералы. да и питательней получаются сладости на смесях.
молоко же вы ребенку даете? так все молоко сейчас в магазинах это порошковое из непонятных болтушек. если нет "знакомой" коровы, то польза его весьма сомнительна. а смеси на хорольском комбинате готовят из натурального молока - закупают именно его. ну и технологии для приготовления смесей, сами понимаете, более совершенны. Так что та же Малютка премиум как раз только на пользу пойдет, даже если в виде картошки и даже с какао.
кстати, знакомая рассказывала, что во Франции почти все детское питание с добавлением какао.
мои дети - мои крылья за спиной..

Mata Hari
Привет! Я новичок!
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 июн 2014, 20:55

Re: Даете ли вы детям сладости?

Сообщение Mata Hari » 23 июн 2014, 22:08

marta1 писал(а):да ладно, он Комаровский вообще рекомендует смесь кушать как можно дольше и не переходить на магазинное молоко.
Постараюсь выступить арбитром в вашем споре. Если выбирать между магазинным молоком и смесями, то предпочтение естественно на стороне смесей. Но гораздо полезнее для малыша грудное вскармливание хотя бы до полутора лет - и тогда этап смесй можно полностью пропустить, и малыш вырастет по настоящему здоровый!

marta1
Наш человек
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 12 июн 2014, 23:15

Re: Даете ли вы детям сладости?

Сообщение marta1 » 24 июн 2014, 02:46

Mata Hari писал(а):
marta1 писал(а):да ладно, он Комаровский вообще рекомендует смесь кушать как можно дольше и не переходить на магазинное молоко.
Постараюсь выступить арбитром в вашем споре. Если выбирать между магазинным молоком и смесями, то предпочтение естественно на стороне смесей. Но гораздо полезнее для малыша грудное вскармливание хотя бы до полутора лет - и тогда этап смесй можно полностью пропустить, и малыш вырастет по настоящему здоровый!

это да. никто даже не оспаривает. но не всегда так получается по разным причинам(((
мои дети - мои крылья за спиной..

valia85
Осваиваюсь
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 24 июн 2014, 02:56

Re: Даете ли вы детям сладости?

Сообщение valia85 » 24 июн 2014, 03:42

А зачем взрослого ребёнка смесями кормить?

marta1
Наш человек
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 12 июн 2014, 23:15

Re: Даете ли вы детям сладости?

Сообщение marta1 » 24 июн 2014, 03:46

так вы же сами Малюткой премиум кормите и вот как раз №3 и предусмотрена для деток от года и до трех лет как обогащенный молочный напиток. можно всякие десертики делать, кисели, варить крем и торты перемазывать. получается и сладко и полезно одновременно))

все пора спать..
мои дети - мои крылья за спиной..

valia85
Осваиваюсь
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 24 июн 2014, 02:56

Re: Даете ли вы детям сладости?

Сообщение valia85 » 27 июн 2014, 11:03

Если бы мед был не столько аллергенным то можно было бы шарики на смнси катать как конфеты.

EseninaK
Привет! Я новичок!
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 11:32

Re: Даете ли вы детям сладости?

Сообщение EseninaK » 08 июл 2014, 09:35

даю пока творожки козьи с разными наполнителями(курага,изюм,чернослив,медовый),они полезные и сладкие, конфеты и шоколад пока не даю :pram:

marta1
Наш человек
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 12 июн 2014, 23:15

Re: Даете ли вы детям сладости?

Сообщение marta1 » 16 авг 2014, 23:12

да ладно... а чего такого в смесях вредного? сейчас так вообще даже педиатры советуют давать их как можно дольше...

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
вот специально глянула состав Малютки швидкого приготування : "высококачественное коровье молоко, нормализированное по жиру и молочному сахару (60,17%), молочный сахар (16,5%), низкоосахаренная патока (мальтодекстрин) (15,5%), растительное масло: кукурузное (7,6%). Обогащено витаминами (0,14%): биотином, А, Д, Е, С, РР, В, В2, В5, В6, Вс, В12, минеральными веществами (0,05%): лимоннокислым калием, лимоннокислым натрием, сернокислым железом, сернокислым цинком, йодистым калием, селенитом натрия и таурином (0,04%)."
Вроде ничено вредного и даже наоборот.

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
девочки, а как вы к меду относитесь?
мои дети - мои крылья за спиной..

Аватара пользователя
fesya
Специальный корреспондент
Сообщения: 10238
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 07:20
Награды: 16
:
Мудрость форума Инициативному пользователю Самый справедливый модератор Искусствовед
Киношка Настоящий киевлянин Учитель Благодарность2
Благодарность5 Местный  Google Дачница Слингомама
Супермама Люблю кошек Самая проницательная Восточная красавица

Re: Даете ли вы детям сладости?

Сообщение fesya » 17 авг 2014, 02:04

Самые полезные сладости
Мед

Что может быть вкуснее и полезней натурального пчелиного меда, наполненного ароматами липовых рощ, акациевых лесов, фруктовых садов и цветочных полей? Мед – древнейшее лекарство и вкуснейшее лакомство. В этом продукте, заботливо собранном полосатыми труженицами, содержатся минеральные соли, фруктовые кислоты, эфирные масла и прочие вещества, наделяющие его целебной силой. Мед улучшает пищеварение, укрепляет иммунитет, налаживает работу нервной системы.

Горький черный шоколад

Молочные плитки, может быть, и вкуснее, но черные полезней. Настоящий горький шоколад, что на 60-70% состоит из тертых какао-бобов, улучшает кровообращение и пищеварение, поднимает настроение и даже лечит простуду.

Цукаты

Сваренные в сахарном сиропе фрукты и ягоды – это и есть цукаты. Яркие и разноцветные, напоминающие драгоценные камни, они являются источниками витаминов и антиоксидантов: токоферола, аскорбиновой кислоты и бета-каротина, а еще – содержат ценные минералы и клетчатку. Цукаты полезны для нервной системы, они улучшают память, заряжают энергией, поэтому могут стать прекрасной заменой конфетам. Засахаренные ананасы, папайя, манго, дыня, кокос – это кусочек экзотики на вашем столе.

Сухофрукты

Курага, изюм, чернослив, вяленая вишня, сушеная клубника… еще они хорошо очищают кишечник. Курага помогает при анемии и укрепляет зрение. Сушеные яблоки и груши в виде компота полезны для почек, печени и желудка. Инжир благоприятно влияет на нервную систему и работу ЖКТ. Изюм и чернослив помогают при болезнях желудка и повышают гемоглобин. Финики очень полезны для беременных и кормящих женщин.
Зефир

Одно из самых нежных лакомств, любимых и взрослыми, и детьми. Неспроста название этой изысканной сладости переводится как «легкий ветерок». Зефир – это пюре из фруктов и ягод, взбитое с сахаром и яичным белком. В этом лакомстве присутствуют фосфор, железо, белки, полезные для пищеварения пищевые волокна, пектин, что выводит из организма соли тяжелых металлов и другие яды. Зефир благотворно влияет на здоровье сосудов, волос и ногтей.


Мармелад

По-настоящему полезен только мармелад, что состоит из натуральных компонентов: фруктового или ягодного пюре, сахара, желатина, пектина или агар-агара. Пектин, являясь натуральным сорбентом, прекрасно очищает кишечник, нормализует обмен веществ и лечит заболевания ЖКТ. Агар-агар улучшает пищеварение, выводит токсины из организма, положительно влияет на работу печени и щитовидной железы.


Халва

Настоящая халва – подсолнечная, кунжутная, арахисовая, сладость которой придает мед, а не сахар или патока, не только исключительно вкусна, но и достаточно полезна. Популярное восточное лакомство – источник протеинов, органических кислот и ценных минералов. Халва успокаивает нервную систему, укрепляют сердце и сосуды, улучшает кровообращение, благотворно влияет на пищеварение и состояние кожи.

Варенье

Правда, речь идет не о вкусном лакомстве, приготовленном по «бабушкиному рецепту»: в нем, кроме сладости и вкуса любимых ягод, ничего хорошего нет. А вот холодный джем или варенье-пятиминутка, что поддавалось минимальной термообработке, действительно являются кладезю витаминов и минералов. Самыми полезными считаются кизиловое, малиновое, ореховое и айвовое варенье.

Тростниковый сахар

Коричневый неочищенный тростниковый сахар может стать прекрасной заменой белому классическому, полностью очищенному свекольному рафинаду. Этот заморский продукт содержит целый комплекс полезных веществ: минералы, витамины и растительные волокна. Если использовать для приготовления сладостей коричневый сахар, любые десерты только выиграют, станут более вкусными и полезными, а любимые напитки – кофе, чай, молочные коктейли, приобретут особенное, карамельное послевкусие.

Фрукты и ягоды

Сама природа подарила человеку эти плоды, богатые ферментами, витаминами, микроэлементами, антиоксидантами, минеральными солями, органическими кислотами, необходимыми для нашего здоровья и долголетия. За счет содержания эфирных масел, белков, пектинов и клетчатки фрукты и ягоды очень питательны, на редкость полезны и при этом низкокалорийные.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Приготовьте натуральную домашнюю пастилу:

Берем: 1 кг сладких яблок, 3 ст.л.клюквенного сока.
Готовим: Яблоки очистить, нарезать на дольки. В кастрюлю с толстым дном налить сок, выложить яблоки и варить под крышкой до мягкости на небольшом огне 10-15 минут. Затем размять яблоки, поставить без крышки на слабый огонь, чтобы выпарилась влага. Противень выслать пергаментом, тонким слоем выложить на него уваренную массу и разровнять. Сушить в приоткрытой духовке 3 — 4 часа при температуре 100 градусов C. Пастила готова, когда на ощупь остается слегка влажной, но не пачкает руки. Готовый плат пастилы нарезать на полоски, скатать в рулетики и хранить в стеклянных банках. Если внутри пласта масса сырая или мажется, то нужно полоски досушить.


Рекомендую к прочтению, последние тренды о куклах на информационном сайте https://lolsdolls.com/ru/ :dance4:
Изображение

Аватара пользователя
Viktoria15
Привет! Я новичок!
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 авг 2014, 13:22

Re: Даете ли вы детям сладости?

Сообщение Viktoria15 » 17 авг 2014, 14:54

даём всегда, но не большими порциями.. дети все и всегда хотят сладкого и вкусного)

marta1
Наш человек
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 12 июн 2014, 23:15

Re: Даете ли вы детям сладости?

Сообщение marta1 » 25 авг 2014, 10:49

и зефирчик можно домашний делать. и мороженое вкусное и полезное лакомство.
мои дети - мои крылья за спиной..

Svetik)
Осваиваюсь
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 00:56

Re: Даете ли вы детям сладости?

Сообщение Svetik) » 27 авг 2014, 00:45

marta1 писал(а):и зефирчик можно домашний делать. и мороженое вкусное и полезное лакомство.

Я кстати где-то тут читала интересный рецепт домашнего мороженого. Никто не подскажет что-нибудь на эту тему?

marta1
Наш человек
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 12 июн 2014, 23:15

Re: Даете ли вы детям сладости?

Сообщение marta1 » 27 авг 2014, 11:57

Svetik) писал(а):
marta1 писал(а):и зефирчик можно домашний делать. и мороженое вкусное и полезное лакомство.

Я кстати где-то тут читала интересный рецепт домашнего мороженого. Никто не подскажет что-нибудь на эту тему?

рецептов очень много - с яйцами, на сливками, со сгущенкой.

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:
я делаю на основании того, где желтки и сливки и молоко. Только вместо молока делаю на основе детской смесь (Малютка с сахаром для этого хорошо подходит). Слывок взбиваю меньше чем по рецепту. Но зато еще добавляю желатин (1ст. ложку с горкой развожу и добавляю к заваренным делткам со смесью). получается мороженное не сильно жирное (меньше сливок).

Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды:
кстати, все делала на глаз, а вот кликнула в нете - так полно же рецептов на основании детских смесей :dance4: . сама не ожидала.
1.3.КОНФЕТЫ ИЗ МАЛЮТКИ
1 пачка смеси детской "Малютка"
1 пачка мороженого 200 грамм
1/2 пачки какао или чуть больше
150 г размягченного сливочного масла
щепотка соли
Все смешать миксером, скатать шарики и выложить на фольгу, положить в холодильник до полного застывания. Потом обвалять в какао.

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
2. 7.Конфеты "Планета":
к 1 пачке детской смеси (лучше с толокном) - это как раз Малыш с овсяной смесью (толокном) хорошо подойдет добавить пол стакана молока, 1 ложку какао, орехи. Из этого скатать шарики.
Приготовить глазурь из 1 стакана сахара, 1 стакана молока и 2 ст. ложек какао. Глазурь остудить.
Затем шарики в глазурь и выкатать в измельченных вафлях (1 пачка), готовые конфеты поставить в холодильник.
мои дети - мои крылья за спиной..

valia85
Осваиваюсь
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 24 июн 2014, 02:56

Re: Даете ли вы детям сладости?

Сообщение valia85 » 27 авг 2014, 11:59

Да, мне мамка в детстве тоже картошку катала со смесей.

marta1
Наш человек
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 12 июн 2014, 23:15

Re: Даете ли вы детям сладости?

Сообщение marta1 » 27 авг 2014, 12:02

и даже торт на основе детской смеси)))

Торт
Тесто:
2 яйца
1 стакан сахара
1 стакан муки
6 ст.ложки смеси Малютка
1 стакан сметаны
0,5 ч.ложки соды (гашеной)

Крем:
2 ложки сахара
0,5 стакана сметаны
5 ст.ложки смеси Малютка

Яйца и сахар взбить, добавить муку, сметану, гашеную соду. Хорошо взбить миксером. На смазанную сковородку вылить 3 ст.ложки теста. Испечь коржи. Все инградиенты крема хорошо взбить миксером. Смазать коржи торта. Можно посыпать верх тертым шоколодом, орехами и т.д.

кстати если будете делать конфетики, то при наличии другие подсластителей в рецепте иногда есть смысл взять Малютку без сахара ( а то девочки пишут, что может потом на зубах трещать),
мои дети - мои крылья за спиной..


  • Родителям

Вернуться в «Детское питание»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: