неудобное автокресло

всё о детских товарах: обмен опытом, вопросы и советы
Светулька
Привет! Я новичок!

неудобное автокресло

Сообщение Светулька » 21 дек 2017, 11:00

Nadine писал(а):Источник цитаты А с какого возраста можно садить ребенка в автокерсло? Из вашего опыта.

По минимальному возрасту ограничений нет. Логично можно подумать, как безопаснее везти ребенка: на руках или в автокресле? Ответ очевиден - автокресло! Мы с самого рождения возим ребенка в кресле, по началу было трудно привыкнуть, малышка капризничала и плакала, у мамы на руках чувствовала себя лучше. Поэтому некоторое время приходилось сидеть с ней сзади, когда муж за рулем.

По поводу выбора могу даль лишь один совет: никогда не покупайте б/у (можно у знакомых которым доверяете и знаете всю историю кресла), и перед покупкой смотрите обзоры краш тестов. Одна из лучших фирм по качеству - Maxi Cosi (такое у нас было до 1 годика). А сейчас взяли кресло Тойота, можете сами почитать характеристики https://www.exist.ua/Catalog/Goods/22/316 но в целом им довольны. Фото прикрепила ниже. Некоторые родители покупают бустеры и люльки, но как по мне безопасность там гораздо ниже.
Изображение

Светулька
Привет! Я новичок!

неудобное автокресло

Сообщение Светулька » 21 дек 2017, 11:04

Korneli писал(а):Источник цитатыХорошее но очень дорогое

Ну а с дешевого особого толку нет, если честно. Оно будет либо неудобным или по безопасности нулевым...

Iriska82
Привет! Я новичок!
Контактная информация:

неудобное автокресло

Сообщение Iriska82 » 21 дек 2017, 14:00

Светулька писал(а):Источник цитатыМы с самого рождения возим ребенка в кресле, по началу было трудно привыкнуть, малышка капризничала и плакала, у мамы на руках чувствовала себя лучше. Поэтому некоторое время приходилось сидеть с ней сзади, когда муж за рулем.

Тьфу-тьфу я своих детей прекрасно возила по 2-3 часа в машине. Приучены были сразу от рождения, что непристегнутыми ездить нельзя ни в машине, ни в коляске, поездки подгадывала частично под сон детей.

grisha_alpone
Привет! Я новичок!

неудобное автокресло

Сообщение grisha_alpone » 22 дек 2017, 10:06

Пользуемся Carmate Zutto 3 style, японская фирма. Подходит с рождения и до пяти лет. Есть два положения, и три в положении сидя-лежа, нам и ребенку нравится.

Женщина
Привет! Я новичок!
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

неудобное автокресло

Сообщение Женщина » 26 дек 2017, 23:08

У нас Britax Romer. Есть положение для сна, но естественно оно не лежачие. Два раза делали ему такое положение когда ездили по 1000 км в одну сторону. А на маленькие расстояния спит сидя.

lagerewa
Привет! Я новичок!

неудобное автокресло

Сообщение lagerewa » 27 янв 2018, 06:31

Мы тоже брали по дороже кресло ребенку https://rozetka.com.ua/britax_romer_200 ... p12718400/ Надеемся, что ей будет удобно в нем...

Romanova1
Активная Ути-пушка
Благодарил (а): 16 раз

неудобное автокресло

Сообщение Romanova1 » 08 июн 2018, 12:43

Чтобы не было проблем с неудобствами, нужно выбирать по возрасту и весу, плюс обращать внимание на ремни безопасности и материал чехлов. На некоторых есть даже специальные дополнительные накладки для совсем маленьких, которые потом снимаются.

Ilay
Наш человек
Благодарил (а): 9 раз

неудобное автокресло

Сообщение Ilay » 09 июн 2018, 10:31

Ну если неудобное так поменяйте его.

Бесконечнаяговорилка
Активная Ути-пушка
Благодарил (а): 17 раз

неудобное автокресло

Сообщение Бесконечнаяговорилка » 09 июн 2018, 11:49

У нас тоже было неудобное (как то непонятно крепилось к сидению и казалось, что не плотно), но даренному коню в зубы не смотрят, поэтому пришлось выкручиваться из положения. Обратившись в этот магазин придумали взять базу, на которую крепится ясельное автокресло. И знаете, с ней действительно стало гораздо лучше и надежнее. Просто нужно обратиться к специалисту и попросить совета, как это сделали мы, обратившись к "Автопапа", у них много вспомогательных девайсов, чехлов и прочего.

Vetochka
Наш человек
Благодарил (а): 3 раза

неудобное автокресло

Сообщение Vetochka » 26 июл 2018, 18:21

А по цене сколько примерно денег готовить? И где лучше приобрести, чтоб сэкономить?

Емилия
Привет! Я новичок!

неудобное автокресло

Сообщение Емилия » 28 июл 2018, 14:20

Мы купили самое простое. Главное чтоб по возрасту подходило. А за брендами я не гонюсь..

Катя Конева
Привет! Я новичок!
Контактная информация:

неудобное автокресло

Сообщение Катя Конева » 28 июл 2018, 15:16

Меня муж заставил купить хорошее автокресло, сказал, что экономить на безопасности нельзя, и что мы с дочкой - самое дорогое, что у него есть. Ну я, конечно, спорить не стала) Мы купили автокресло Cybex в этом интернет-магазине https://www.salecenter.com.ua Молодцы, конечно, по телефону нам всё подсказали и рассказали, помогли определиться с фирмой и с моделью. Заказ нам привезли на следующий день прямо домой, причём доставили абсолютно бесплатно, еще и защитный коврик подарили. Когда установили, я долго не могла понять, почему против направления движения. Но муж объяснил, что это намного безопаснее. Вы даже не представляете, как я ему была благодарна, когда при въезде во двор меня подрезал какой-то олень, я въехала в столб, а мое сокровище в кресле даже не проснулась.

tormentor
Буду здесь жить

неудобное автокресло

Сообщение tormentor » 01 сен 2018, 01:07

Может кресло действительно не очень? Мы тоже не совсем угадали если честно с первым автокреслом. Купили чуть ли не самое дешевое. Отзывы были нормальные но ребенку очень неудобно, прям настолько, что он умолял остаться один дома хотя очень сильно этого боится.. Потом мы решили его вернуть, магазин на удивление пошел на уступки. Потом знакомая посоветовала сайт Мамакупи. Мы увидели там огромный выбор автокресел и почему то сразу посмотрели на это http://mamakupi.ua/katalog/avtokresla/d ... anthracite
Cybex довольно таки хороший производитель, решили взять это в общем. И что могу сказать.. Разница в цене незначительная, но только действительно ребенок комфортно себя чувствует. Да и по качеству оно получше будет.

• Родителям

Вернуться в «Детские товары»