Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Разные полезные штучки для детей

всё о детских товарах: обмен опытом, вопросы и советы
Стася
Привет! Я новичок!
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 14:36

Re: Разные полезные штучки для детей

Сообщение Стася » 14 сен 2011, 10:25

во я тоже смотрю и мне кажется что как-то стремно оставлять ребенка на таком стульчике

Аватара пользователя
kotka
Заслуженая Ути-пушка
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 13:37
Награды: 4
:
Долгожитель Гламур Темооткрыватель Люблю крыс)

Re: Разные полезные штучки для детей

Сообщение kotka » 14 сен 2011, 10:35

если малыш еще не встает, то нормально, а если пытается встать - 100% шлепнется :sad:
Глупая жена следит за мужем, а умная - за собой.
У меня в голове нет тараканов. Их сожрали твари покрупнее и поопаснее.
Как воспитывать детей, знает каждый, за исключением тех, у кого они есть.
Изображение
Изображение

Влада
Наш человек
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 16:11
Награды: 5
:
Отлично шьет Мастерица по вышивке Кормлю грудью Слингомама
Дух Хэллоуина

Re: Разные полезные штучки для детей

Сообщение Влада » 14 сен 2011, 20:23

не знаю можно ли давать здесь ссылку (заранее извиняюсь)
" " " club.osinka.ru/topic-43143"> club.osinka.ru/topic-43143 тут подробно описано про эту накидочку - очень удобно и, если с умом сделать - конечно, безопасно)
а вот Инструкция по использованию.
Достаньте накидку из сумочки и оденьте на стул, как показано на первом (вид спереди) и втором (вид сзади) рисунках.
Затяните шнурок, зафиксировав чехол по размеру спинки стула, тогда он не будет съезжать, а снизу чехол фиксируется завязывающимися ремнями (рис. 3).
Посадите ребенка на стул и завяжите ремни по поясу, проведя их через специальные направляющие на спинке стула (рис. 4). Плечи ребенка фиксируются ремнями, защелкивающимися на карабины (рис. 5).
Теперь Ваш ребенок будет надежно закреплен на стуле. Он защищен не только от падения, но и от микробов и бактерий, которые находятся на сиденье стула, если Вы усаживаете малыша в общественном месте (кафе или ресторане).
Этот чехол превращает любой стандартный стул в удобное, чистое и безопасное место для ребенка. Легкий и удобный в использовании, он сам полностью складывается в компактный мешочек и удобен в любом путешествии.
Подходит для детей, которые умеют сидеть (от 6-8 месяцев), и может использоваться до веса 17 килограммов.
Изображение

Asisandra
Заслуженая Ути-пушка
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 12:12
Награды: 2
:
Кормлю грудью Я стала мамой

Re: Разные полезные штучки для детей

Сообщение Asisandra » 14 сен 2011, 23:11

Влада, а как ты шила? не хочу показаться нескромной, но можешь, пожалуйста, скинуть пример выкройки? :oops:
Ученые выяснили, чего хочет женщина, но она уже передумала)))

Изображение

Изображение

Влада
Наш человек
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 16:11
Награды: 5
:
Отлично шьет Мастерица по вышивке Кормлю грудью Слингомама
Дух Хэллоуина

Re: Разные полезные штучки для детей

Сообщение Влада » 16 сен 2011, 08:11

Asisandra, я посмотрю в своих архивах :-) мы уже давно с него выросли и передали по наследству следующему поколению moloko:: но штука весь и весьма классная :bf:
Изображение

Аватара пользователя
СНЕЖИК
Перчинка
Сообщения: 7920
Зарегистрирован: 07 май 2010, 15:31
Награды: 11
:
Человек с изюминкой Я худею! Киношка Путешественница
Любитель глянца За чувство справедливости Благодарность1 Благодарность4
Я стала мамой Самая проницательная Самый смешной смайл

Re: Разные полезные штучки для детей

Сообщение СНЕЖИК » 21 сен 2011, 18:45

понравилось
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Характер мой - отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят, но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят.(с)

Arlenok
Почетная Ути-пушка
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 11:27
Награды: 4
:
Автоледи Мастерица по вышивке Кормлю грудью Я стала мамой

Re: Разные полезные штучки для детей

Сообщение Arlenok » 22 сен 2011, 11:16

СНЕЖИК писал(а):понравилось

У меня такая подушка есть. Я первое время кормила на ней Димку, а сейчас лень каждый раз одевать, вот и пылится в углу.
Изображение

Валерия
Буду здесь жить
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 08:02

Re: Разные полезные штучки для детей

Сообщение Валерия » 05 окт 2011, 09:03

подушечка классная и удобная очень

Аватара пользователя
Margushka
Мудрость форума
Сообщения: 14495
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 14:48
Награды: 20
:
Кулинар Цветовод Самому активному пользователю Киношка
Автоледи Путешественница Любитель глянца Мастерица по вышивке
Лучшая подруга Правильно питаюсь Благодарность1 Благодарность9
Благодарность16 Провидица Я стала мамой Аквариумист
Умеющей любить Лучший новогодний аватар Родом из детства

Re: Разные полезные штучки для детей

Сообщение Margushka » 09 дек 2011, 22:07

Девочки, случайно наткнулась в инете, посмотрите какая хорошая вещь, конечно не обязательная, но интересная:

Как давно вы последний раз пытались уложить спать годовалого малыша? Совсем недавно? Тогда вам наверняка знакомо желание оставить свои руки возле этого спящего ангелочка, чтобы он не превратился в орущего дьяволёнка, как только вы отойдёте.
Изображение


История Zaky началась в 2001 году, когда Ямайл Джексон (Yamile Jackson) родила сына Закари (Zachary) на три месяца раньше срока в медицинском центре Техаса (Texas Medical Center).
Долгое время ей пришлось наблюдать за тем, как его жизнь поддерживает аппарат искусственной вентиляции лёгких, а однажды во время прохождения тропического шторма в здании отключилось всё электричество, и младенцев пришлось 14 часов спасать и дежурным врачам, и подоспевшим родителям.

После всего пережитого и многих ночей, проведённых вдали от сына, Ямайл была готова отрезать себе руки, чтобы сохранить его покой. Однако на такие жертвы идти не пришлось, отчасти благодаря тому, что в своё время она защитила диссертацию по промышленному проектированию.
Так в 2004 году появился прототип Zaky (сокращение от имени Zachary), и вот уже три года подушка, больше похожая на набитую ватой перчатку, тестируется и используется в отделении реанимации новорождённых. По всем параметрам новинка очень похожа на ладонь и предплечье мамы или папы. Она такая же мягкая, примерно соответствует по весу и размерам, ей можно придать определённую температуру и даже запах.
Изображение

Чудо-рука помогает успокоить малышей, положить их в определённом положении (например, на боку) и вообще — сделать их сон крепче. Обычно для таких целей сворачивают валик из одеяла или подкладывают набитые мягкими материалами игрушки (например, плюшевых мишек).
Отзывы о Zaky почти всегда положительные и у родителей, и у врачей. И хотя в каждом конкретном случае необходимо согласовать использование подобных "помощников" с педиатрами и хирургами, очень часто они разрешают применение "руки".
Изображение

Саму подушку не рекомендуется использовать как игрушку, кроме того, создатели Zaky не советуют класть её к лицу ребёнка, так как он может задохнуться.
Зато ею вполне можно накрыть ребёнка во время сна, дать ему обнять "руку" или же подложить её под шею младенца (гибкий наполнитель подстраивается под поверхность, на которой он находится). Тогда ребёнок будет чувствовать себя значительно комфортнее, ведь недавно родившийся малыш часто пугается открывшегося для него мира только из-за того, что вокруг него больше нет стенок матки.
Так как главное предназначение "руки" — заменить родителей в их отсутствие, то сами собой напрашиваются возможности её применения. Дома Zaky пригодится папе или бабушкам-дедушкам, когда маме понадобилось куда-нибудь отойти. В больнице во время лечения такая подушка не только создаст малышу иллюзию маминого присутствия рядом, но и облегчит работу медсестёр, которым не придётся поправлять дитё по десять раз на дню.
Изображение

"Руку" можно использовать в коляске и в автокресле, чтобы сделать пребывание младенца в них более комфортным.
Кстати, придать "руке" запах своей кожи очень просто, для этого её необходимо некоторое время подержать на шее (около 2 часов). Запах мамы впитается, и ребёнок станет более спокойным. Можно также капнуть небольшое количество одеколона папы или духов мамы (в случае если у ребёнка нет аллергии на эти ароматы). Как уже было сказано, во время создания Zaky были учтены все требования педиатров: мягкая внешняя ткань с начёсом сама по себе запаха не имеет и является гипоаллергенной, волокна на её поверхности не скатываются в комочки. Подушка инертна к жидкостям, но её можно стирать. Подкладка же сделана из полиэстера, а все швы укрепленыМожно много говорить о достоинствах данной разработки, но под конец хотелось бы отметить, что, конечно же, не одно даже самое лучшее устройство (и даже целый сонм подобных вещей) не заменит ребёнку родных людей и особенно маму: тепло и запах её тела, звук её сердца и голоса. Поэтому использовать новинку лучше лишь в крайних случаях.
Изображение
Изображение

Владочка
Гуру Ути-пушек
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: 22 май 2011, 20:15
Награды: 5
:
В поисках второй половинки Суперсамомама Люблю собак Люблю кошек
Похожа на маму

Re: Разные полезные штучки для детей

Сообщение Владочка » 09 дек 2011, 23:04

Margushka, вот это вещь)))
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Lilek
Прописана на Ути-пути
Сообщения: 3695
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 21:20
Награды: 7
:
Кулинар Цветовод Знатный пекарь Благодарность5
Я стала мамой Люблю кошек Шиншиловод

Re: Разные полезные штучки для детей

Сообщение Lilek » 16 дек 2011, 21:36

Это не для малышей а для мам, но прикольно придумали. Муфта для рук мамы
На сландо продается " " " prodam.slando.com.ua/kiev_city/teplaya-rukavitsa-mufta-dlya-ruk_P_51222309.html?nrk=UA-KIEV&search_terms=&min_price=&max_price="> prodam.slando.com.ua/kiev_city/t ... max_price=

Аватара пользователя
СНЕЖИК
Перчинка
Сообщения: 7920
Зарегистрирован: 07 май 2010, 15:31
Награды: 11
:
Человек с изюминкой Я худею! Киношка Путешественница
Любитель глянца За чувство справедливости Благодарность1 Благодарность4
Я стала мамой Самая проницательная Самый смешной смайл

Re: Разные полезные штучки для детей

Сообщение СНЕЖИК » 16 дек 2011, 22:06

Lilek писал(а):Муфта для рук мамы

они щаз много где продаются... даже на всеми любимоф кидстаффе и подешевле ;) ;)
Муфта для рук на коляску а девайс действиельно классный..
Изображение
Изображение
Изображение
Характер мой - отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят, но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят.(с)

Аватара пользователя
Lilek
Прописана на Ути-пути
Сообщения: 3695
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 21:20
Награды: 7
:
Кулинар Цветовод Знатный пекарь Благодарность5
Я стала мамой Люблю кошек Шиншиловод

Re: Разные полезные штучки для детей

Сообщение Lilek » 16 дек 2011, 22:11

СНЕЖИК, а я только натолкнулась. Мне понравилась идея, т.к. я в руки очень мерзну

Аватара пользователя
СНЕЖИК
Перчинка
Сообщения: 7920
Зарегистрирован: 07 май 2010, 15:31
Награды: 11
:
Человек с изюминкой Я худею! Киношка Путешественница
Любитель глянца За чувство справедливости Благодарность1 Благодарность4
Я стала мамой Самая проницательная Самый смешной смайл

Re: Разные полезные штучки для детей

Сообщение СНЕЖИК » 16 дек 2011, 22:14

Lilek писал(а):СНЕЖИК, а я только натолкнулась. Мне понравилась идея, т.к. я в руки очень мерзну

идейка отличная... т.к. все время поправляешь что-то задалбывает в перчатки и обратно... так что обязательно нужно присмотреть такую стильную и полезную штучку
Изображение
Изображение
Изображение
Характер мой - отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят, но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят.(с)

Аватара пользователя
Margushka
Мудрость форума
Сообщения: 14495
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 14:48
Награды: 20
:
Кулинар Цветовод Самому активному пользователю Киношка
Автоледи Путешественница Любитель глянца Мастерица по вышивке
Лучшая подруга Правильно питаюсь Благодарность1 Благодарность9
Благодарность16 Провидица Я стала мамой Аквариумист
Умеющей любить Лучший новогодний аватар Родом из детства

Re: Разные полезные штучки для детей

Сообщение Margushka » 16 дек 2011, 22:19

а у меня не цельная ручка на коляске....муфту н е оденешь((((
Изображение
Изображение


  • Родителям

Вернуться в «Детские товары»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: