Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Самые необходимые вещи для крохи после родов

всё о детских товарах: обмен опытом, вопросы и советы
Arlenok
Почетная Ути-пушка
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 11:27
Награды: 4
:
Автоледи Мастерица по вышивке Кормлю грудью Я стала мамой

Re: самые необходимые вещи для крохи после родов

Сообщение Arlenok » 24 янв 2011, 08:49

Юсяк писал(а):Выбираю видео/радио няню! считаю незаменимой вещью!

Мы три месяца назад выбирали домой новый телефон. Так муж упёрся чтобы обязательно была функция "радио няня". Вот купили с этой "няней" и теперь ждём чтобы потестировать в реальности.
Изображение

Leshka13
Активная Ути-пушка
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 08:45
Награды: 2
:
Человек с изюминкой Родом из детства

Re: самые необходимые вещи для крохи после родов

Сообщение Leshka13 » 24 янв 2011, 09:04

да, радионяня - нужный девайс: у меня малая, когда постарше стала (она у меня на балконе в коляске почти до 2,5 лет спала :-)) - когда просыпалась, сама брала в руки передатчик и сообщала мне "мама, это я" :-))). А маслом я пользовалась только с сыном, с дочкой оно мне вообще не понадобилось (только молочком пользовалась). Но я предпочитала таки Бюбхен (из Германии передавали). Очень хорошие средства для малышей Веледа (они дороже, но зато натуральные).

Аватара пользователя
Юсяк
Душа компании
Сообщения: 13984
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 13:55
Награды: 12
:
Самому активному пользователю Я худею! Фитнесистка Потешка
Любитель глянца Правильно питаюсь Благодарность5 Зажигалка
Выхожу на форум ночью Я стала мамой За тяжелые роды Следопыт

Re: самые необходимые вещи для крохи после родов

Сообщение Юсяк » 24 янв 2011, 13:20

Блин,а мой уперся: нафиг, нам в квартире нужна радио няня? мы ж не в частном трехэтажном доме живем..." еле его убедила, что каждые 10 мин заглядывать в комнату я не буду, да и в поездках пригодится. Хууух, моя взяла конечно, но он еще про стоимость не спрашивал... :ax: надеюсь я выдержу очередной его "удар" :D
Изображение

clernikol
Буду здесь жить
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 01:52
Награды: 2
:
Фитнесистка Кормлю грудью

Re: самые необходимые вещи для крохи после родов

Сообщение clernikol » 24 янв 2011, 14:11

А вот мы, если бы купили радио-няню, выбросили бы деньги на ветер. Дочке 3.4 года, но она до сих пор спит только тогда, когда я ее держу на руках или за руку. Как только выходишь из комнаты, тут же просыпается. И так было с самого рождения. Поэтому такую покупку заранее и на будущее лучше наверное не делать. Согласна, что с ней очень удобно, но только в том случае, если ребенок остается сам в комнате. А мы дажа во время бодрствования сами в комнате не остаемся.

Аватара пользователя
Юсяк
Душа компании
Сообщения: 13984
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 13:55
Награды: 12
:
Самому активному пользователю Я худею! Фитнесистка Потешка
Любитель глянца Правильно питаюсь Благодарность5 Зажигалка
Выхожу на форум ночью Я стала мамой За тяжелые роды Следопыт

Re: самые необходимые вещи для крохи после родов

Сообщение Юсяк » 24 янв 2011, 14:18

clernikol писал(а):Дочке 3.4 года, но она до сих пор спит только тогда, когда я ее держу на руках или за руку. Как только выходишь из комнаты, тут же просыпается.

:o у нас такое будет исключено! а как же работа? если я буду работать, а ей необходимо днем поспать...и как быть???
а вы к невропатологу обращались?
Изображение

Аватара пользователя
TanusiCHka
Богиня кулинарии
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 22:35
Награды: 7
:
Кулинар Гламур Знатный пекарь Автоледи
Путешественница Великий гурман Я стала мамой

Re: самые необходимые вещи для крохи после родов

Сообщение TanusiCHka » 24 янв 2011, 14:25

Ринуля писал(а):ни в коем случае не покупай Джонсонс энд Джонсонс

кста, как-то смотрела передачу, что это масло делают из нефтепереработанных продуктов :sad:
а с ним очень часто делают массажи, особенно деткам :sad:
Изображение
мой сладкий мирhttp://tanusichka3.io.ua/album386031

Аватара пользователя
Наталина
Лучик солнца
Сообщения: 11462
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 16:24
Награды: 15
:
Шополеди Я худею! Позитив Трудоголик
Автоледи Готовлю суши Благодарность1 Благодарность9
Благодарность12 Благодарность16 Провидица Поставщик шоколада
Кормлю грудью Я стала мамой Роскошные волосы

Re: самые необходимые вещи для крохи после родов

Сообщение Наталина » 24 янв 2011, 14:33

Юсяк писал(а):Хууух, моя взяла конечно

:D :D :D
Изображение

clernikol
Буду здесь жить
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 01:52
Награды: 2
:
Фитнесистка Кормлю грудью

Re: самые необходимые вещи для крохи после родов

Сообщение clernikol » 24 янв 2011, 14:50

Юсяк писал(а):
clernikol писал(а):Дочке 3.4 года, но она до сих пор спит только тогда, когда я ее держу на руках или за руку. Как только выходишь из комнаты, тут же просыпается.

:o у нас такое будет исключено! а как же работа? если я буду работать, а ей необходимо днем поспать...и как быть???
а вы к невропатологу обращались?

Так же говорила моя подруга (реденок на год младше) - а у самой та же ситуация. У меня ребенок еще на ГВ находится. Да и дети все разные. Ну не бросите же вы своего ребенка лежать в кроватке, когда он синеет и разрывается от крика.

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Масло нам вообще не пригодилось. Под подгузники пользовались кремом Мазекеа.

Аватара пользователя
Юсяк
Душа компании
Сообщения: 13984
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 13:55
Награды: 12
:
Самому активному пользователю Я худею! Фитнесистка Потешка
Любитель глянца Правильно питаюсь Благодарность5 Зажигалка
Выхожу на форум ночью Я стала мамой За тяжелые роды Следопыт

Re: самые необходимые вещи для крохи после родов

Сообщение Юсяк » 24 янв 2011, 15:07

clernikol
clernikol писал(а):Так же говорила моя подруга (реденок на год младше) - а у самой та же ситуация.

но это же ненормально, согласитесь! а в садик она ходит? надо разговаривать с перинатальными специалистами,с психологами...
clernikol писал(а):У меня ребенок еще на ГВ находится.


это ни о чем не говорит. уже в таком возрасте грудь для ребенка- это только получение еды и все! а вот такие моменты как познание мира, воспитание, общение, сосательные рефлексы, передача материнской флоры да и прочие всякие психологические аспекты уже усвоены и пройдены.

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
clernikol писал(а):Ну не бросите же вы своего ребенка лежать в кроватке, когда он синеет и разрывается от крика.

смотря в чем будет проблема! если он спекулирует этим своим криком...хотя методами воспитания постараюсь до этого не дойти :-)
Изображение

clernikol
Буду здесь жить
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 01:52
Награды: 2
:
Фитнесистка Кормлю грудью

Re: самые необходимые вещи для крохи после родов

Сообщение clernikol » 24 янв 2011, 15:14

ЮсякВ садик ходит, но не каждый день. Всадике засыпает, когда воспитательница держит за руку. Ничего ненормального в этом нет. Ребенок еще маленький и очень нуждается в заботе, ласке и любви. Честно говоря к 3-м годам это даже как-то острее и осознаней воспринимается. А на счет ГВ не согласна, для нее это не только еда, но и духовная и эмоциональная связь с мамой. Здесь не может быть правил и шаблонов, каждый ребенок индивидуален. М огу сказать, что теоретически я о многих вещах имела свою точку зрения, на практике очень многое пересмотрелась. Лучше, чем мама, никто не знает потребности ребенка. При этом ребенок очень развит и самостоятелен. Помню себя, так мне и в 10 лет хотелось, чтобы мама со мной спала, а она считала это лишним. Д сих пор в душе обида, и ощущение отвергнутости.

Аватара пользователя
Iguana
Президент Ути-пушек
Сообщения: 9281
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 00:16
Награды: 15
:
Душа форума Цветовод Автору самой популярной темы Инициативному пользователю
Шополеди Человек с изюминкой Я худею! Трудоголик
Автоледи За привлечение спонсора Благодарность12 Генератор идей
Я стала мамой Самая проницательная Похожа на маму

Re: самые необходимые вещи для крохи после родов

Сообщение Iguana » 24 янв 2011, 18:15

clernikol писал(а):Дочке 3.4 года, но она до сих пор спит только тогда, когда я ее держу на руках или за руку

ужас какой..
TanusiCHka писал(а):кста, как-то смотрела передачу, что это масло делают из нефтепереработанных продуктов :sad:
а с ним очень часто делают массажи, особенно деткам :sad:

вот-вот! это капец!

Добавлено спустя 6 минут 14 секунд:
у нас радионяня уже есть :D ну такая, хорошо БУ
но обещали еще одну )

Аватара пользователя
Oksanyatko
Гуру Ути-пушек
Сообщения: 2365
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 10:11
Награды: 4
:
Хороший фотограф Благодарность9 Кормлю грудью Я стала мамой

Re: самые необходимые вещи для крохи после родов

Сообщение Oksanyatko » 26 янв 2011, 11:35

clernikol писал(а):Дочке 3.4 года, но она до сих пор спит только тогда, когда я ее держу на руках или за руку.

А как же другие заботы мамы? а папа? наверно всё-таки маме время когда ребёночек спит можно провести с пользой для себя и остальных членов семьи. Конечно если мама держа за руку малышку спит себе тоже рядом - таким образом отдыхает набирается сил и красоты то почему бы и нет....но если мама это воспринимает как долг, работу, потому что иначе крошка проснётся....то с этим надо бороться.

clernikol писал(а):для нее это не только еда, но и духовная и эмоциональная связь с мамой.

А тут я очень согласна что ребенок в таком возрасте может получать пищу(еду) с других источников, а ГВ для него скорее необходимо как духовная и эмоциональная связь с мамой. И как мне кажется (только кажется) тут уже задача мамы дать ребёнку эти потребности другими методами

Nata_enm
Осваиваюсь
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 14:39

Re: самые необходимые вещи для крохи после родов

Сообщение Nata_enm » 28 янв 2011, 17:19

Радионяня хорошая штука,но видеоняня лучше ;)

Pansies
Гуру Ути-пушек
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 19:08
Награды: 3
:
Благодарность9 Кормлю грудью Я стала мамой

Re: самые необходимые вещи для крохи после родов

Сообщение Pansies » 10 фев 2011, 15:59

Девочки, а кроватки кто-то смотрел?

Чіку
Лучик солнца
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 08:48
Награды: 3
:
Позитив Потешка Я стала мамой

Re: самые необходимые вещи для крохи после родов

Сообщение Чіку » 10 фев 2011, 16:10

Pansies писал(а):Девочки, а кроватки кто-то смотрел?

Я вже придивлялася, на Нивках, але таку штуку до народження, мабуть, не купуватиму :ax: А ще на сайті ось цьому зирила " " " detky.com.ua/Detskie-krovatki.html"> detky.com.ua/Detskie-krovatki.html
Изображение


  • Родителям

Вернуться в «Детские товары»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: