Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Неприкрытая польза катания на велосипеде

всё о детских товарах: обмен опытом, вопросы и советы
Маргарита Гнуссен
Привет! Я новичок!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:16

Неприкрытая польза катания на велосипеде

Сообщение Маргарита Гнуссен » 20 май 2016, 14:44

Чем нынче занимаются дети в свободное время? Разнообразные гаджеты изменили мир до неузнаваемости. Не стоит бросать ребёнка на воспитание интернетом или телевизором - даже самые подвижные и разговорчивые дети часто замыкаются в себе и надолго засиживаются дома. Чем занять ребёнка?

Изображение
Вспоминаем наше детство: помимо игрушек, конструктора и мячей у нас был велосипед. Это несравнимое чувство полёта, когда едешь босиком по луже, поднимая ноги над педалями или первые выезды на огороды за желанными фруктами (хоть у самих и так сад ломится от всякого добра). Почему мы лишаем наших детей таких радостей? В наше время никто уже не будет ездить под рамой на старой дедушкиной «Украине» или «Туристе». Существует огромное разнообразие детских велосипедов, которые своими характеристиками и внешним видом часто затмевают даже более взрослые варианты.

Кроме приятного времяпровождения ребёнок получает огромную пользу. Распишем же её в нескольких пунктах:

Здоровье

При езде на велосипеде улучшается осанка. Длинные мышцы развиваются быстрее, образуется довольно сильный мышечный корсет. К тому же развиваются икроножные и другие мышцы нижних конечностей, пресса и малого таза, что в более взрослом возрасте снизит возможность появления проблем и различных нарушений половой системы.

А ещё это хорошая профилактика плоскостопия и даже близорукости (пока юный райдер едет, концентрируя внимание на близких и дальних предметах, тренируются глазные мышцы, становясь более эластичными).

Увеличивается выносливость, тело активно насыщает органы кислородом, укрепляются сосуды и сердечная мышца, формируется красивая
фигура, иммунитет крепчает вместе с нервной системой.

В общем, о здоровье можно ещё многое рассказать, а пока углубимся в остальные преимущества.

Повышенная концентрация внимания

Да, это очень важная вещь для самых маленьких велосипедистов. Ведь кроме вестибулярного аппарата, ребёнок тренирует реакцию и концентрацию внимания. Для подрастающего малыша это развитие крайне важно.

А ещё на свежем воздухе при физической активности вырабатываются те самые эндорфины – «гормоны счастья». После таких велопрогулок ребёнок будет долго оставаться в приподнятом настроении, при этом станет активнее и добрее.

Социальная составляющая

А теперь представьте, в какой компании вы хотели бы видеть вашего ребёнка. С появлением велосипеда малыш начинает тянуться к ребятам с аналогичным хобби, а разве это не первые шаги к спортивной юности, не засиженной перед компьютером? Именно в раннем периоде ребёнок формирует свой круг общения. Пускай эта компания будет активной и общительной. Даже если ребёнок замкнут в себе – велосипедные прогулки приятней и полезней провести время, чем, скажем, сидя у монитора.

А ещё такие детки хорошо спят и у них редко бывают нарушения аппетита. Какая мама не мечтает о таком?

Одним из самых важных задач остаётся подбор такого велосипеда, на котором ребёнок будет чувствовать себя хорошо и легко привыкнет к новому хобби. Внешний вид, характеристики, вес – это, пожалуй, главное, что делает вашего ребёнка влюблённым в велодвижение. Существует прекрасная австралийская компания, которая может похвастаться производством в родной стране, а не сборкой на Тайвани – Apollo

От мала до велика, от 12- до 20-тидюймовых колёс велосипед никогда не пестрит «базарным» принтом раскраски. Они как уменьшенная версия взрослых велосипедов. Качество сборки порадует любую сердобольную маму. Вряд ли ваше чадо с первого велосипеда начнёт участвовать в гонках кросс-кантри. Забудьте о тяжёлых амортизированных вилках и широких колёсах. Если главным назначением детского байка будут выезды по родным улочкам – Apollo станет лучшим выбором! И вот почему:

- Полтора-дюймовые колёса уменьшают плюшевость велосипеда, тем самым увеличивая его накат. Ребёнку гораздо легче ехать, скорость набирается значительно легче, управление более точное и резкое. Любовь к езде ребёнку «прививается» быстро и приятно!

- Ригидная вилка. Страшное название вилки без амортизатора. Абсолютно «взрослая», лёгкая в управлении, не «съедает» дорогу, за счёт чего ехать гораздо легче, набор скорости идёт на ура.

- Дизайн как у настоящих «взрослячков». Нет ярких рисунков, ненужных надписей или лишних элементов. В дизайне всегда используются 3 основных цвета. 70% основного, 15% и 15% контрастных.

- Вес! Это одни из самых лёгких детских велосипедов на земле! Абсолютно все компоненты выполнены из лёгкого сплава алюминия: рама, вилка, подседельный штырь, руль, вынос и так далее. Это невероятно лёгкие велосипеды. Нет больше мучений при подъёме велосипеда на свой этаж. Ребёнок даже может самостоятельно заносить такой велосипед в дом.

Аватара пользователя
Natali-90
Буду здесь жить
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 14:00

Неприкрытая польза катания на велосипеде

Сообщение Natali-90 » 13 июн 2016, 22:41

Я полностью согласна! У нас у всей семьи есть велосипеды,у самого младшего правда еще с ручкой для мамы))) Старшего приучали с малых лет. Муж искал определенную модель,не Apollo конечно,но тоже очень удобный и легкий " " " child-bike.com.ua/katalog/velosipedi/velosiped-belter-16-trial/"> child-bike.com.ua/katalog/velosi ... -16-trial/ муж решил,что это идеальный вариант для его возраста. Хоть на сайте возраст и указан с 3.5 лет, наш сынок начал на нем кататься еще с 2.8 годиков, мы живем рядом с лесом, поэтому любим ездить и дышать воздухом, и у Кирюшки не было выбора, как научиться кататься как можно скорее))))

Аватара пользователя
макушечка
Осваиваюсь
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 07:21

Неприкрытая польза катания на велосипеде

Сообщение макушечка » 23 авг 2016, 14:26

У нас пока нет велосипеда, малышу только год. Но обязательно куплю как научится хорошо ходить)

Аватара пользователя
Karri
Привет! Я новичок!
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 06 авг 2016, 10:18

Неприкрытая польза катания на велосипеде

Сообщение Karri » 23 авг 2016, 14:42

А я вот не умею ездить на велосипеде, а сейчас уже страшно учиться(

Аватара пользователя
Дари
Привет! Я новичок!
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 14:51

Неприкрытая польза катания на велосипеде

Сообщение Дари » 23 авг 2016, 15:00

Karri писал(а):Источник цитаты А я вот не умею ездить на велосипеде, а сейчас уже страшно учиться(


Не расстраивайтесь, научиться кататься на велосипеде можно в любом возрасте) Я тоже не умела, пока сыну не исполнилось 10 лет, он научился сам и меня научил) Как оказалось, это совсем несложно, главное отбросить страх. Я так увлеклась, что уже даже нашла где велосипед купить в Киеве такой, как я хочу http://bikemotive.com.ua/

Kuroky
Осваиваюсь
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:58

Неприкрытая польза катания на велосипеде

Сообщение Kuroky » 10 фев 2018, 00:08

Спасибо вам за такой контент, очень интересно наблюдать за вашими ответами

Kuroky
Осваиваюсь
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:58

Неприкрытая польза катания на велосипеде

Сообщение Kuroky » 10 фев 2018, 00:08

Ребят, я вам очень благодарен, за столь полезную информацию.

Kuroky
Осваиваюсь
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:58

Неприкрытая польза катания на велосипеде

Сообщение Kuroky » 10 фев 2018, 00:08

Ребят, спасибо большое, очень ценная информация.

Kuroky
Осваиваюсь
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:58

Неприкрытая польза катания на велосипеде

Сообщение Kuroky » 10 фев 2018, 00:08

Отличная компания, спасибо ребят.

Kuroky
Осваиваюсь
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:58

Неприкрытая польза катания на велосипеде

Сообщение Kuroky » 10 фев 2018, 00:08

Спасибо ребят, обязательно зайду на сайт на днях, только не разочаруйте меня.

Kuroky
Осваиваюсь
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:58

Неприкрытая польза катания на велосипеде

Сообщение Kuroky » 10 фев 2018, 00:09

Спасибо ребят, обязательно попробую на днях.


  • Родителям

Вернуться в «Детские товары»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: