Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Опрелости у малыша

об уходе за нашими детками
Аватара пользователя
TM Helen Harper
Активная Ути-пушка
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 29 апр 2014, 10:24

Re: Опрелости у малыша

Сообщение TM Helen Harper » 18 сен 2014, 11:24

Марта 26 писал(а):девочки скажите а что эффективное от опрелостей для новорожденных помогает? я купала в запаренной ромашке, но она не сильно сняла.не знаю, может у меня пропорция неправильная была.


Добрый день! Рекомендуем использовать «Бепантен» или «Судокрем». Врач-педиатр Наталья Гейко.

Витаминка
Привет! Я новичок!
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 18:25

Re: Опрелости у малыша

Сообщение Витаминка » 21 сен 2014, 19:54

Мы всегда дитё подмываем водичкой, и перед одеванием подгузника, мазюкаем судокремом, или hipp под подгузник. Ну и конечно, воздушные ванночки(часа 3-4 без подгузника). Тьфу-тьфу-тьфу, ещё ни разу не настигала нас эта беда.

Марина_я
Привет! Я новичок!
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 13:37

Re: Опрелости у малыша

Сообщение Марина_я » 27 сен 2014, 13:42

Опрелости чаще всего возникают при неподходящем подгузнике. У нас такая реакция была на Памперс, лечила Деситином, старалась больше оставлять голенькой на воздухе (если тепло, конечно). И потом подбирали подходящий для себя подгуз, так остановились на Белла Хеппи. Вот на него реакции не было. :-)

Аватара пользователя
TM Helen Harper
Активная Ути-пушка
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 29 апр 2014, 10:24

Re: Опрелости у малыша

Сообщение TM Helen Harper » 15 дек 2014, 16:37

Draga писал(а): У нас тоже покраснение в промежности не проходит - пробовала Бепантен, Пурелан, оливковое масло. Подгузники уже 3 поменяли за 1 месяц...


Добрый день! Если есть аллергическая реакция, то следует обратиться к дерматологу. Нужно сделать УЗИ брюшной полости и сдать копрограмму. Попробуйте давать ребёнку пробиотики. Врач-педиатр Наталья Гейко.


  • Родителям

Вернуться в «Уход за малышом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: