Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Опрелости у малыша

об уходе за нашими детками
juliapsiholog
Осваиваюсь
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 14:33
Награды: 1
:
Лучшая жена своего мужа1

Re: Опрелости у малыша

Сообщение juliapsiholog » 11 апр 2012, 07:05

расскажу про свой опыт с опрелостями, ну точнее у моей дочери))) я мазала всеми кремами, дорогими дешевыми... а пришла медсестра и говорит может нужно подсушить, а ты все добавляешь и добавляешь крем, попробуй крахмал, вот так и спаслись спонжик+ крахмал="чистая попка", т.е. все очень индивидуально, написала, а вдруг наш опыт будет кому то полезен

Panterka
Буду здесь жить
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 08:43

Re: Опрелости у малыша

Сообщение Panterka » 18 апр 2012, 09:10

да крема тоже могут раздражать кожу, купайте в экстракте травки череды, она подсушивает прыщики и снимает покраснения, так же и ромашка.

Аватара пользователя
Marinna
Привет! Я новичок!
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 11:45

Re: Опрелости у малыша

Сообщение Marinna » 20 апр 2012, 10:20

мы до 3 месяцев купались в кипяченной воде. теперь перешли в большую ванну и у нас появилась краснота, что это может быть?

Asisandra
Заслуженая Ути-пушка
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 12:12
Награды: 2
:
Кормлю грудью Я стала мамой

Re: Опрелости у малыша

Сообщение Asisandra » 22 апр 2012, 00:55

Marinna писал(а):мы до 3 месяцев купались в кипяченной воде. теперь перешли в большую ванну и у нас появилась краснота, что это может быть?

может реакция на проточную воду, а может и плохо ванну помыли. сходите к дерматологу!
Ученые выяснили, чего хочет женщина, но она уже передумала)))

Изображение

Изображение

Tatyanka
Осваиваюсь
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 11:20

Re: Опрелости у малыша

Сообщение Tatyanka » 23 апр 2012, 13:37

для дезинфекции мне рекомендовали купать в ромашке вместо марганцовки. купите в аптеке ромашку в бутылочке, может вашему малышу подойдет.

Аватара пользователя
Docya
Осваиваюсь
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 май 2012, 10:04

Re: Опрелости у малыша

Сообщение Docya » 10 май 2012, 11:27

Tatyanka писал(а): купите в аптеке ромашку в бутылочке, может вашему малышу подойдет.



так и называется ромашка в бутылочке? и что помогает от опрелостей?

Panterka
Буду здесь жить
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 08:43

Re: Опрелости у малыша

Сообщение Panterka » 11 май 2012, 15:27

Docya могу вам порекомендовать готовые экстракты Двийнятки-Янголятки продаются в аптеке Виталюкс, есть и ромашка и череда. хорошо снимают опрелости, крем Деситин или Судокрем в основном но опять же не всем подходит один или другой. нам после купания намного легче стало чем после постоянного применения кремом.

Tatyanka
Осваиваюсь
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 11:20

Re: Опрелости у малыша

Сообщение Tatyanka » 14 май 2012, 10:44

Docya писал(а): так и называется ромашка в бутылочке? и что помогает от опрелостей?


называется экстракт ромашки или экстракт череды, в личку вам название напишу. еще крема есть от опрелостей или присыпка но опять же зависит от кожи ребенка, нам не все крема подошли. после травки опрелости меньше намного особенно после череды.

Аватара пользователя
Docya
Осваиваюсь
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 май 2012, 10:04

Re: Опрелости у малыша

Сообщение Docya » 15 май 2012, 13:44

Tatyanka получила от вас письмо. спасибо, и сегодня иду покупать травки.

Наташуля
Осваиваюсь
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 19:04

Re: Опрелости у малыша

Сообщение Наташуля » 17 май 2012, 07:10

Ой девочки, у малого как только попка начинала краснеть, я мазюкала ее судокремом, и вся краснота уходила. Даже сейчас иногда пользуюсь им. Чудо средство ;)
Изображение

Аватара пользователя
Docya
Осваиваюсь
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 май 2012, 10:04

Re: Опрелости у малыша

Сообщение Docya » 17 май 2012, 10:27

я когда покупала экстракт ромашки, мне еще порекомендовали от опрелостей еще череду взять и после купания не смазывать кремом. купались вчера вечером в череде, на утро были опрелости конечно но надо хотя бы до 2 х недель купать чтобы был результат.

Наташуля
Осваиваюсь
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 19:04

Re: Опрелости у малыша

Сообщение Наташуля » 20 май 2012, 22:03

Docya писал(а): но надо хотя бы до 2 х недель купать чтобы был результат.

какой ужас, дите 2 недели с опрелостями :cry: . Я бы над своим так не издевалась бы. Купание купанием, но крема и мази, с которыми легко и быстро можно справиться с опрелостями, никто не отменял.
Изображение

Аватара пользователя
Docya
Осваиваюсь
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 май 2012, 10:04

Re: Опрелости у малыша

Сообщение Docya » 21 май 2012, 10:54

кремами тоже мажемся, я заметила что после череды краснота меньше стала.

Аватара пользователя
Kirochka
Привет! Я новичок!
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 23 май 2012, 15:13

Re: Опрелости у малыша

Сообщение Kirochka » 23 май 2012, 15:31

juliapsiholog писал(а):расскажу про свой опыт с опрелостями, ну точнее у моей дочери))) я мазала всеми кремами, дорогими дешевыми... а пришла медсестра и говорит может нужно подсушить, а ты все добавляешь и добавляешь крем, попробуй крахмал, вот так и спаслись спонжик+ крахмал="чистая попка", т.е. все очень индивидуально, написала, а вдруг наш опыт будет кому то полезен




вот у нас так же, а нам медсестра посоветовала купать только пока в череде.

Аватара пользователя
Docya
Осваиваюсь
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 май 2012, 10:04

Re: Опрелости у малыша

Сообщение Docya » 12 июн 2012, 09:51

правильно. череда подсушивает прыщики и снимает раздражение кожи, я в такой как раз купаю покупаю готовый экстракт Двийнятки-Янголятки нашего производства.


  • Родителям

Вернуться в «Уход за малышом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: