Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Нарушения сна у недоношенных детей

об уходе за нашими детками
Аватара пользователя
Марина55
Заслуженая Ути-пушка
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 19:05
Награды: 2
:
Темооткрыватель Люблю кошек

Нарушения сна у недоношенных детей

Сообщение Марина55 » 07 май 2019, 06:52

Режим
Первые месяцы жизни недоношенные малыши большую часть суток проводят во сне, пробуждаясь только на кормление и процедуры. В среднем сон у них длится 20-22 часа в сутки. Это нормальная реакция, так как во сне нервная система созревает, малыш растет и набирается сил, его органы и системы укрепляются. За счет сна он лучше адаптируется к внешней среде и укрепляет иммунитет. Примерно ко второму месяцу внеутробной жизни у него начинают формироваться более долгие сны ночью и более короткие дневные, то есть суточные ритмы.

Родителям необходимо правильно организовать уход, чтоб не сбивать эти ритмы. Ночью нужно меньше тормошить и беспокоить малыша, днем процедуры и занятия с крохой могут быть более активными, чтобы он бодрствовал подольше. Но пока еще ребенок и его нервная систем быстро истощаются от новых впечатлений, и нужно разумно сочетать периоды активности и сна. В среднем дети первых месяцев спят днем четыре раза, а ночью это один длинный сон с эпизодами пробуждений для еды.

Если кроха мало спит, он будет капризным, плаксивым, вялым или, напротив, возбужденным. К двум месяцам он должен спать не менее 18-19 часов в сутки, причем до 12 часов придется на ночной сон. Дневные интервалы сна могут быть до двух часов с пробуждением и активностью. Постепенно дневные интервалы сна сокращаются, в четыре месяца ребенок спит 17-18 часов, в полгода около 16 часов, постепенно сокращая количество дневных снов сначала до трех, а к концу первого года — до двух.
Недоношенные дети могут иметь различные нарушения сна и после пяти-шести месяцев,как проявление неврологических проблем и незрелости нервной системы.

Методика БАК в лечении нарушений сна у детей:

Принципиально новый оригинальный подход, при котором облегчается и стимулируется процесс связеобразования между нервными клетками, был предложен в методе Биоакустической коррекции.
В основе метода лежит преобразование сигналов электроэнцефалограммы (ЭЭГ) в колебания акустического диапазона (звуки), что позволяет пациенту воспринимать электрическую активность головного мозга в реальном времени и, что важно, непроизвольно регулировать её.
В процессе сеанса пациент в течение 20 минут прослушивает музыкальный фрагмент из электроэнцефалограммы самого пациента.
Таким образом, метод Биоакустической коррекции активизирует механизмы обратной связи, в результате пациент самостоятельно корректирует электрическую активность головного мозга, что приводит к гармонизации звуковой картины, и выражается в следующих лечебных эффектах:

нормализация эмоционального состояния (редукция симптомов депрессии и раздражительности)
снятие слабости и повышенной утомляемости
восстановление сна
улучшение памяти и внимания
снятие головной боли
устранение симптомов алкогольной абстиненции
нормализация психофизиологических показателей

Отличительные особенности и преимущества метода БАК:

быстрые коррекция и восстановление психоэмоционального состояния

эффективная мобилизация адаптивных и защитных свойств организма
непроизвольная саморегуляция функционального состояния организма

возможность применения при нарушениях эмоционально-волевой и когнитивной сферы
отсутствие возрастных ограничений
пролонгированный эффект и клиническая устойчивость результата
комфортность процедуры для пациента
совместимость и ускорение других методов лечениябезопасность (отсутствие побочных эффектов)
отсутствие постороннего психологического воздействия

Показания к лечению методом Биоакустической коррекции:
нарушения сна
неврозы и головные боли
вегето-сосудистая дистония
раздражительность
повышенная тревожность и страхи
повышенная утомляемость

подробнее:
" " " mind-stimulation.com/services/metod-bioakusticheskoj-korrekcii-u-detei/"> mind-stimulation.com/services/m ... i-u-detei/

savinahelena
Наш человек
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 13 дек 2019, 20:40

Нарушения сна у недоношенных детей

Сообщение savinahelena » 19 янв 2020, 18:41

Недоношенные малыши особенные, они растут "не по дням, а по часам" как в сказке, словно догоняя и наверстывая недохоженное и стремясь к своим доношенным ровесникам. И нарушения сна у них может быть такое же, как и у других детей.


  • Родителям

Вернуться в «Уход за малышом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: