Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Купание новорожденного - развивающий уход за ребенком

об уходе за нашими детками
kievlyanka007
Привет! Я новичок!
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 16:54

Re: Купание новорожденного - развивающий уход за ребенком

Сообщение kievlyanka007 » 05 дек 2012, 16:58

Пользуюсь французской продукциею Мустела не первый месяц, так как любая мама хочет для своего ребенка все самое наилучшее и качественное. Я выбрала для себя именно эту фирму! В составе этой детской косметики используются лечебные вещества растительного происхождения, она гипоаллергенная и предназначена для самых-самых маленьких-новорожденных. Вот впервые купила пенку для ванны Мустела. Сынок подрастает и ему уже интересно купаться с резиновыми игрушками и большим количеством густой пены! Кожа зимой сильнее пересыхает, пенка предотвращает это благодаря своим смягчительным свойствам и экстракту василька. После ванных процедур увлажняю все тело кремом-эмульсией для сухой кожи Мустела Стелатопия. Крем имеет достаточно масляную консистенцию, без запаха с быстродействующим эффектом! Через день-два сухие участки кожи исчезают, которые чаще встречаются на плечиках, ножках, щечках. Тюбик большой, надеюсь хватить на долго, правда я тоже им пользуюсь. В будущем хочу еще приобрести серию Гидро-увлажняющий крем для тела, лица и солнцезащитную серию на лето.

Lora_Brine
Наш человек
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 11:25
Награды: 1
:
Лекарь

Re: Купание малышей

Сообщение Lora_Brine » 05 дек 2012, 21:13

natali_shka писал(а):Девочки, при какой температуре воды вы купаете своих деток до 1 месяца? Мы купались при 37-38, сейчас понижать начали, когда делаем 35, через 5 минут вода холодная, остывает еще больше и малая плачет. Как быть?


Я с первого раза снижала температуру, не начинала с 37, а начала с 34 и все хорошо, дальше понижали постепенно, в итоге дочка даже не любит слишком теплую воду, а прохладной (летней с удовольствием). Когда приезжаем к бабушке, она норовит водичку потеплее набрать, говорит, что я мачеха :D , как можно детей в холодной воде купать, и когда дети залазят - требуют добавить холодной воды - бабушка сдается. А с недавное времени старший начал обливаться холодной водой (как мама и папа), и младшая тоже теперь это практикует, не каждый раз, но как только вспоминают - сразу обливаются, и не по одному ковшику на голову выливают - пищат, кричат и смеются. Вот так вот у нас. А ваша малышка, возможно, начинает плакать не от того, что вода охоладживается, а от того, что ей просто надоедает купаться. Не все дети, как и не все взрослые, любят долго проводить в воде.

Аватара пользователя
Konfetka
Прописана на Ути-пути
Сообщения: 4733
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 14:39
Награды: 3
:
Потешка Слингомама Я стала мамой

Re: Купание новорожденного - развивающий уход за ребенком

Сообщение Konfetka » 06 дек 2012, 10:35

самая высокая температура воды у нас была 37 градусов, сейчас в 35 плаваем
__________________________________________________

Да будет МИР и процветание в Украине!

Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться.
Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно ©Далай Лама

Mariya99
Буду здесь жить
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 08 фев 2018, 23:07

Купание новорожденного - развивающий уход за ребенком

Сообщение Mariya99 » 01 мар 2018, 21:30

Мы тоже еще не перевели малыша с его ванночки в большую, все никак не решимся, а нам уже пол года.

Аватара пользователя
ellka
Наш человек
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 11:37

Купание новорожденного - развивающий уход за ребенком

Сообщение ellka » 23 дек 2019, 15:04

мы сейчас уже в 34 градусах купаемся. но купаемся подолгу, где то полчаса плаваем, она очень активная в ванной, наверное поэтому и не замерзает.


  • Родителям

Вернуться в «Уход за малышом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: