Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Как дать соску

об уходе за нашими детками
Люся
Наш человек
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 17:54

Re: Советы для молодой мамы! (делимся вопросами и советами)

Сообщение Люся » 24 авг 2011, 16:23

Подскажите, как приучить 2х месячного ребенка к соске. Категорически не берет, выплевывает и все, и из бутылочки не хочет пить, только грудь признает.
Изображение
Изображение

Asisandra
Заслуженая Ути-пушка
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 12:12
Награды: 2
:
Кормлю грудью Я стала мамой

Re: Советы для молодой мамы! (делимся вопросами и советами)

Сообщение Asisandra » 24 авг 2011, 21:15

Люся писал(а):Подскажите, как приучить 2х месячного ребенка к соске. Категорически не берет, выплевывает и все, и из бутылочки не хочет пить, только грудь признает.

Люся, а зачем вы хотите приучить ребенка к соске? вы на смешанном вскармливании?
Ученые выяснили, чего хочет женщина, но она уже передумала)))

Изображение

Изображение

Люся
Наш человек
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 17:54

Re: Советы для молодой мамы! (делимся вопросами и советами)

Сообщение Люся » 25 авг 2011, 10:31

Asisandra писал(а):
Люся писал(а):Подскажите, как приучить 2х месячного ребенка к соске. Категорически не берет, выплевывает и все, и из бутылочки не хочет пить, только грудь признает.

Люся, а зачем вы хотите приучить ребенка к соске? вы на смешанном вскармливании?[/q

мы на ГВ, вечером начинает капризничать, от груди не оторвать, а так я бы ей соску дала и занималась своими делами :baby: . Да и бывает надо куда-то отлучиться, а я больше чем на 1.5-2 часа от нее отойти не могу - если бы пила из бутылочки, этот вопрос был бы закрыт
Изображение
Изображение

Хельгочка
Заслуженая Ути-пушка
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:05
Награды: 4
:
Скорая помощь Гордость форума Мастерица по вышивке Я стала мамой

Как дать соску

Сообщение Хельгочка » 25 авг 2011, 12:10

Люся писал(а):мы на ГВ, вечером начинает капризничать, от груди не оторвать, а так я бы ей соску дала и занималась своими делами :baby: . Да и бывает надо куда-то отлучиться, а я больше чем на 1.5-2 часа от нее отойти не могу - если бы пила из бутылочки, этот вопрос был бы закрыт

может ей неудобная сама соска на бутылочке? можно купить отдельно соски для бутылок, они там по возрасту категорированы. сколько месяцев малышке?

все, увидела линеечку и последний вопрос отпал. вообще, скажу по своему опыту, месяцев до трех я вообще была привязана к малому круглосуточно, даже не могла выйти в магазин под домом, пока он спал. а сцеживаться приходилось раз или два всего, когда был крайняк с зубной болью и приходилось уезжать в город. и то потом неслась как ошпаренная домой, потому что малой маму требовал. наберитесь просто терпения, буквально пару месяцев и станет полегче со временем и к тому времени уже окончательно вклинитесь в струю, чтоб успевать и свои дела порешать, и малышке время уделить. ничего плохого в том, что не хочет соску, нету ;)
Изображение
Изображение
[hr]
шью на заказ детское постельное белье и интерьерные игрушки
делаю тортики из подгузников на заказ из материалов заказчика по разумным ценам

Аватара пользователя
Iguana
Президент Ути-пушек
Сообщения: 9281
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 00:16
Награды: 15
:
Душа форума Цветовод Автору самой популярной темы Инициативному пользователю
Шополеди Человек с изюминкой Я худею! Трудоголик
Автоледи За привлечение спонсора Благодарность12 Генератор идей
Я стала мамой Самая проницательная Похожа на маму

Re: Советы для молодой мамы! (делимся вопросами и советами)

Сообщение Iguana » 25 авг 2011, 13:53

Юсяк писал(а):ну на мою грудь, закидывает свою ручку или же бывает ручкой/ладошкой закрывается типа "не смотрите, что я делаю" :lol3:

и Миша так

Аватара пользователя
TanusiCHka
Богиня кулинарии
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 22:35
Награды: 7
:
Кулинар Гламур Знатный пекарь Автоледи
Путешественница Великий гурман Я стала мамой

Re: Советы для молодой мамы! (делимся вопросами и советами)

Сообщение TanusiCHka » 25 авг 2011, 13:55

Iguana писал(а):
Юсяк писал(а):ну на мою грудь, закидывает свою ручку или же бывает ручкой/ладошкой закрывается типа "не смотрите, что я делаю" :lol3:

и Миша так

какие у вас скромные мальчуганы :D :D :D
Изображение
мой сладкий мирhttp://tanusichka3.io.ua/album386031

Asisandra
Заслуженая Ути-пушка
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 12:12
Награды: 2
:
Кормлю грудью Я стала мамой

Re: Советы для молодой мамы! (делимся вопросами и советами)

Сообщение Asisandra » 25 авг 2011, 18:56

Хельгочка писал(а):
Люся писал(а):мы на ГВ, вечером начинает капризничать, от груди не оторвать, а так я бы ей соску дала и занималась своими делами :baby: . Да и бывает надо куда-то отлучиться, а я больше чем на 1.5-2 часа от нее отойти не могу - если бы пила из бутылочки, этот вопрос был бы закрыт

может ей неудобная сама соска на бутылочке? можно купить отдельно соски для бутылок, они там по возрасту категорированы.
потом неслась как ошпаренная домой, потому что малой маму требовал. наберитесь просто терпения, буквально пару месяцев и станет полегче со временем. ничего плохого в том, что не хочет соску, нету ;)

:soglas: очень даже может быть, что соска неудобна. например, попробуйте латексную соску анатомической формы - она более удобная и мягкая, чем силиконовая. если не подойдет анатомической формы - попробуйте круглую, может дите её полюбит.
часто предлагать бутылочку также не стоит - чтобы не отучить от груди. только в очень крайних случаях. если не берет соску в рот - попробуйте капнуть пару капель молока из соски в ротик ребенку, он должен понять, что это любимое молочко. если будет голодная, должна в принципе, принять бутылочку :pardon: а пустышку давайте в тех случаях, когда ребенок сыт, но плачет и не может успокоиться, нам помогала. но наш сынуля как-то сразу приучился к пустышке, возмущений не было по этому поводу...
Ученые выяснили, чего хочет женщина, но она уже передумала)))

Изображение

Изображение

Александра!!!
Заслуженая Ути-пушка
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 19:20
Награды: 3
:
Искатель правды Кормлю грудью Я стала мамой

Re: Советы для молодой мамы! (делимся вопросами и советами)

Сообщение Александра!!! » 26 авг 2011, 14:25

Люся писал(а):Подскажите, как приучить 2х месячного ребенка к соске.


Вы знаете у нас похожая ситуация малая так не любит пустышек кошмар, летит у нас она далеко. Мне пытались в роддоме помочь дать пустышку, постукивая по ней сзади ноготком, так пока стучишь сосет, перестаешь не берет, мы и латексную и силиконовую и совдеповскую покупали 8 штук разных вариантов и все безрезультатно. А читаю много журналов типа мой малыш, твой ребенок и т.д. и в интернете много инфы о том что пустышка очень вредна для наших деток, и касается это не только не правильного прикуса и формирование зубов и т.д. вообщем пишут что повезло тем родителям у кого ребенок не любит эту резину. P.S. Я тоже не брала пустышку, говорят что большинство девочек пустышек не сосут, а вот мальчики любят ее, мой брат сосал пустышку до трех лет, считаю что это не правильно.Очень переживала а как же зимой ведь если ротик открыт то плохо, на что мне ответили что можно хорошо почистить носик, и можно расслабится. Очень рада что мое дитя не любит ее.

Хельгочка
Заслуженая Ути-пушка
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:05
Награды: 4
:
Скорая помощь Гордость форума Мастерица по вышивке Я стала мамой

Re: Советы для молодой мамы! (делимся вопросами и советами)

Сообщение Хельгочка » 26 авг 2011, 23:39

Александра!!! писал(а):говорят что большинство девочек пустышек не сосут, а вот мальчики любят ее, мой брат сосал пустышку до трех лет, считаю что это не правильно.Очень переживала а как же зимой ведь если ротик открыт то плохо, на что мне ответили что можно хорошо почистить носик, и можно расслабится. Очень рада что мое дитя не любит ее.

по-разному у всех деток. мой с 2-х или 3-х месяцев пососал, а в 6 месяцев выплюнул и все. да и потребность отпала - на тот момент потеплело, да и пальцы же вкуснее :D :D :D а вообще я сама возмущаюсь, когда вижу деток старше годика с пустышкой во рту. смысл? кричать не кричат, а в рот они еще долго будут все тащить без пустышки, просто видимо лень одергивать ребенка постоянно.
Изображение
Изображение
[hr]
шью на заказ детское постельное белье и интерьерные игрушки
делаю тортики из подгузников на заказ из материалов заказчика по разумным ценам

Люся
Наш человек
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 17:54

Re: Советы для молодой мамы! (делимся вопросами и советами)

Сообщение Люся » 27 авг 2011, 08:55

Спасибо всем за советы. Мокнули соску в мед, сначала плевалась, потом распробовала - присосалась :D А из бутылочки пить не хочет никак, будум ждать пока подрастет :rolll:

Девочки, как часто вы кормите малышей, кто на ГВ? Моя требует еды каждые 1 -1.5 часа.
Изображение
Изображение

Asisandra
Заслуженая Ути-пушка
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 12:12
Награды: 2
:
Кормлю грудью Я стала мамой

Re: Советы для молодой мамы! (делимся вопросами и советами)

Сообщение Asisandra » 28 авг 2011, 11:23

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:
Люся писал(а):Мокнули соску в мед

Люся, только часто не макайте в мёд, не нужно ребенка сразу к большому кол-ву сахара в пище приучивать
Люся писал(а):Девочки, как часто вы кормите малышей, кто на ГВ? Моя требует еды каждые 1 -1.5 часа.

у нас вначале тоже так было, а месяцев с 3-х малой стал просить кушать каждый 2 часа, ещё через пару месяцев (и тогда, когда ввели прикорм) - каждые 2-3 часа. и так до года :-) так что это вполне нормально :bf:
Ученые выяснили, чего хочет женщина, но она уже передумала)))

Изображение

Изображение

Малена
Наш человек
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 13:19
Награды: 3
:
Мастерица по вышивке Чудесно вяжет спицами Я стала мамой

Re: Советы для молодой мамы! (делимся вопросами и советами)

Сообщение Малена » 28 авг 2011, 12:23

Люся, мед - сильный аллерген, так что не увлекайтесь им, да к тому же это не выход, потом малявка в рот соску без меда вообще не возьмет :D
Когда ребенок спит - это не только безумно мило и трогательно, но еще и "наконец-то!")))
Изображение

Аватара пользователя
Margushka
Мудрость форума
Сообщения: 14495
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 14:48
Награды: 20
:
Кулинар Цветовод Самому активному пользователю Киношка
Автоледи Путешественница Любитель глянца Мастерица по вышивке
Лучшая подруга Правильно питаюсь Благодарность1 Благодарность9
Благодарность16 Провидица Я стала мамой Аквариумист
Умеющей любить Лучший новогодний аватар Родом из детства

Re: Советы для молодой мамы! (делимся вопросами и советами)

Сообщение Margushka » 29 авг 2011, 15:47

Люся писал(а): Мокнули соску в мед, сначала плевалась, потом распробовала - присосалась

зачем это делать7 :pardon:
у вас правильный ребенок - не нужно насильно запихивать соску, да и поить из бутылочки тоже рано....
Берет грудь и радуйтесь...Требует каждые час-полтора - отлично!!! зачем придумывать такие сложности? вам всего лишь пару месяцев, а вы уже и мед даете :-) я не понимаю :pardon:
Изображение
Изображение

Александра!!!
Заслуженая Ути-пушка
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 19:20
Награды: 3
:
Искатель правды Кормлю грудью Я стала мамой

Re: Советы для молодой мамы! (делимся вопросами и советами)

Сообщение Александра!!! » 30 авг 2011, 21:07

Margushka писал(а):зачем это делать7 :pardon:
у вас правильный ребенок - не нужно насильно запихивать соску, да и поить из бутылочки тоже рано....
Берет грудь и радуйтесь...Требует каждые час-полтора - отлично!!! зачем придумывать такие сложности? вам всего лишь пару месяцев, а вы уже и мед даете :-) я не понимаю :pardon:


Поддерживаю!!! Мед я знаю даже кормящим не рекомендуют!Жаль этого ребенка который в таком возрасте мед употребляет :twisted:

Аватара пользователя
Юсяк
Душа компании
Сообщения: 13984
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 13:55
Награды: 12
:
Самому активному пользователю Я худею! Фитнесистка Потешка
Любитель глянца Правильно питаюсь Благодарность5 Зажигалка
Выхожу на форум ночью Я стала мамой За тяжелые роды Следопыт

Re: Советы для молодой мамы! (делимся вопросами и советами)

Сообщение Юсяк » 30 авг 2011, 22:39

Александра!!! писал(а): Мед я знаю даже кормящим не рекомендуют!

Чего вдруг?
Изображение


  • Родителям

Вернуться в «Уход за малышом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: