Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Ребенок все тянет в рот

1.ntt » 17 сен 2012, 20:20

Юля, 2 года. Все тянет в рот. Уже на улицу страшно выходить. Все что валяется на земле моментально оказывается во рту -- пробки, окурки, огрызки...
Первый раз как увидела что ребенок сунул в рот окурок - чуть в обморок не упала, но надо было вынимать. Сейчас оставить ребенка одного нельзя - все в рот.
Какие есть способы предохранить ребенка от той гадости которая может быть на всем том мускоре, который оказывается у нее во рту?
Цитата

2.Корниенко Ольга » 18 окт 2012, 21:05

Добрый день! в 2 года брать все в ротик - естественная потребность возраста, ребенок ощущает нужду узнавать именно этим способом. Как когда-то писал Фрейд, оральная фаза развития. года в три ребенку уже не будет так интересно все узнавать посредством ротика)) стоит набраться терпения и следить за тем, чтобы малыш не взял что-нибудь опасное в рот, и со временем такая потребность просто отпадет. и чем меньше акцентировать внимание ребенка на этом и чем меньше ругать его за это, тем быстрее случиться прогресс. попробуйте заменить узнавание мира через рот, например, рассматриванием предметов, ощупыванием, проговариванием, произношением звуков. целуйте его после того, как он не взял что-то в рот, закрепляя позитивные действия.
Успехов Вам!
Цитата

Аватара пользователя 3.Янусик » 10 дек 2012, 14:26

Перерастёт! А пока придется терпеть и контролировать. :-)
Цитата

Аватара пользователя 4.Marmarina » 03 янв 2013, 15:41

ntt писал(а):Юля, 2 года. Все тянет в рот. Уже на улицу страшно выходить. Все что валяется на земле моментально оказывается во рту -- пробки, окурки, огрызки...
Первый раз как увидела что ребенок сунул в рот окурок - чуть в обморок не упала, но надо было вынимать. Сейчас оставить ребенка одного нельзя - все в рот.
Какие есть способы предохранить ребенка от той гадости которая может быть на всем том мускоре, который оказывается у нее во рту?

У меня тажа проблема. Недавно смортю уже что то грызёт, заглядываю в рот, а в нём сухарик которые голубям повыкидывали из окна. Я в шоке была чуть меня не стошнило. :bad: Теперь на улице только за ним и смотрю что бы ничего не сожрал. :sad:
Цитата
Изображение
Изображение

5.Люся » 10 янв 2013, 12:14

и у нас та же проблема. сидит рисует пока я рядом, только отвернусь - мгновенно карандаш в рот(у нас восковые), потом какашки разноцветные :-) вчера отгрызла бусинки от своих тапочек и проглотила
Цитата
Изображение
Изображение

Аватара пользователя 6.Сентябринка » 10 янв 2013, 12:39

смотрю я что год, что два
одни и те же пироги и пирожные....
Цитата
Изображение
Изображение

Аватара пользователя 7.TanusiCHka » 10 янв 2013, 12:42

Люся писал(а):только отвернусь - мгновенно карандаш в рот(у нас восковые), потом какашки разноцветные

хе хе, у нас один в один с этими карандашами :twisted: :twisted: :twisted: :twisted:
Цитата
Изображение
мой сладкий мирhttp://tanusichka3.io.ua/album386031

Аватара пользователя 8.Lapo4ka » 24 янв 2013, 16:07

Как вариант - пусть ребятёнок гуляет с сумочкой своей или какой-то игрушкой. Может, меньше будет посторонних предметов в ручки брать, раз они будут заняты. Ну а так... бдить, конечно, до поры до времени :bf:
Цитата
Мечты становятся реальностью, когда мысли превращаются в действия.

Аватара пользователя 9.Galchonok » 27 янв 2013, 10:14

Ой девушки, у нас такая фигня с полугода. Все в рот и все жевать, грызть, есть! :twisted:
И постоянно за ним не уследишь, в подгузнике попадалось и мелкое лего старшего, и мелки, не предназначенная ему пища, и еще что-то :sad:
Неужели это будет длится еще пару лет?! :o
Цитата

10.Владочка » 27 янв 2013, 10:19

Моему уже 4, а его рукава постоянно мокрые. И объясняла,и ругала, толку нет :sad: . Не знаю как с этим бороться.
Цитата
Изображение
Изображение

11.AlexVin12 » 16 июн 2016, 11:11

Ребенку 4 года до сих пор все в рот тянет. Раньше меньше, теперь даже в нос засунуть умудрилась шарик мелкий. Чем старше, тем словно глупее. ) Я в место жены часто сижу с дочкой.
Цитата

12.ИванСим » 14 июн 2021, 15:36

Каждая пылинка - это витаминка :-) А вообще лучше контролировать что он берет в рот. И объяснить ему, что это может быть опасно
Цитата

Аватара пользователя 13.Evelyn » 07 авг 2023, 20:42

Для Того чтобы ребенок не тянул посторонние вещи в рот а в прошлом наши дедушки и бабушки намазывали это перцем
Цитата
Котли українсько-польського виробництва Вихлач-УА - https://wichlacz.ua/
Поле сортировки

« Уход за малышом

cron