Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

посоветуйте-немецкие средства для стирки

об уходе за нашими детками
Аватара пользователя
Марина55
Заслуженая Ути-пушка
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 19:05
Награды: 2
:
Темооткрыватель Люблю кошек

Re: посоветуйте-немецкие средства для стирки

Сообщение Марина55 » 04 июл 2014, 23:32

так пятновыводитель амвееский слабенький. и даже очен ь-сколько на него нареканий. отбеливатель-лучше но он тоже недешевый-как и весь амвей.
я считаю что по любому- если используешь немецкое средство, наше ..любое- если хочешь сберечь вещь- будешь стирать по правилам- разделяя по цвету, по структуре, с подобранными соответственно порошками и с использованием новых разработок. ополаскиватель-не дань моде а одно из полезных средств- и гладить легко и катышков не будет. так мне обходится дешевле- силан концентрированный и его хватает надолго, если лить по инструкции.

TanyaSh
Местная Ути-пушка
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 14:11

Re: посоветуйте-немецкие средства для стирки

Сообщение TanyaSh » 12 июл 2014, 22:27

ну девочки- провела я испытания немецкого порошка Burti стирала я им весь июнь и ,считай- неделю в июле.Что сказать- порошок качественный, аллергии не было замечено, взяла детский порошок, средство для цветного белья и ополаскиватель-кондиционер.
Все неплохо, кроме одного- цена высокая. Все таки сейчас на все цены поднялись и мне дорого покупать это средство. Пачка Бурти закончилась, завтра иду покупать что нибудь другое. думаю-что из того что посоветовали....

Аватара пользователя
Марина55
Заслуженая Ути-пушка
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 19:05
Награды: 2
:
Темооткрыватель Люблю кошек

Re: посоветуйте-немецкие средства для стирки

Сообщение Марина55 » 12 июл 2014, 22:46

TanyaSh писал(а):Пачка Бурти закончилась, завтра иду покупать что нибудь другое. думаю-что из того что посоветовали....

ну..если Бурти вам дорого-попробуйте Персил- он тоже немецкий. та же компания выпускает что и ополаскиватель Силан Сенситив. Средство хорошее, экономичное, проверенное.Возьмите пачку Персила и попробуйте а Силана вам вообще хватит на полгода..

Аватара пользователя
Kattysun
Местная Ути-пушка
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 20:22

Re: посоветуйте-немецкие средства для стирки

Сообщение Kattysun » 23 июл 2014, 22:20

девочки-а как вам дополнительные средства- типа для цветного белья, для белого, для шерсти, пятновыводители? есть у немцев что то стоящее?

Аватара пользователя
Марина55
Заслуженая Ути-пушка
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 19:05
Награды: 2
:
Темооткрыватель Люблю кошек

Re: посоветуйте-немецкие средства для стирки

Сообщение Марина55 » 23 июл 2014, 22:39

вот именно это я имела ввиду написав выше-что культура стирки-это еще и грамотно разобрать что с чем и чем стирать.я -очень за то чтобы использовать порошки для разного типа и цвета белья.это помогает. а ополаскиватели-это вообще отдельный вопрос- многие считают их просто данью моде а они вон какие помощники,я как Силан попробовала- с глажкой и горя не знаю. вчера льняную скатерть стирала после гостей- сохла на солнце на балконе а гладить было легко.

Goodmama
Почетная Ути-пушка
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 19:15
Награды: 1
:
Люблю кошек

Re: посоветуйте-немецкие средства для стирки

Сообщение Goodmama » 27 авг 2014, 22:05

я для себя открыла немецкий персил в капсулах. очень хорошо и удобно- и стирает отлично и никаких морок с порошками.
я тоже с разбором подхожу к любой стирке и берегу свои вещи. а ребенкины- так тут еще и важно чтоб все было гипоалергенно(это на первом месте) и имело не резкий запах. силан сенситив-я тоже использую, он делает вещи мягче,а у нас вода очень жесткая ...

Goodmama
Почетная Ути-пушка
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 19:15
Награды: 1
:
Люблю кошек

Re: посоветуйте-немецкие средства для стирки

Сообщение Goodmama » 27 авг 2014, 22:05

я для себя открыла немецкий персил в капсулах. очень хорошо и удобно- и стирает отлично и никаких морок с порошками.
я тоже с разбором подхожу к любой стирке и берегу свои вещи. а ребенкины- так тут еще и важно чтоб все было гипоалергенно(это на первом месте) и имело не резкий запах. силан сенситив-я тоже использую, он делает вещи мягче,а у нас вода очень жесткая ...

Kira6
Буду здесь жить
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 17:33

Re: посоветуйте-немецкие средства для стирки

Сообщение Kira6 » 01 сен 2014, 22:32

у хенкеля сейчас ,говорят-новинки- хвалят порошок детский новый-Рекс ,и вроде как у того же силана- новая улучшенная формула...я рекламу видела их...

Kira6
Буду здесь жить
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 17:33

Re: посоветуйте-немецкие средства для стирки

Сообщение Kira6 » 01 сен 2014, 22:32

у хенкеля сейчас ,говорят-новинки- хвалят порошок детский новый-Рекс ,и вроде как у того же силана- новая улучшенная формула...я рекламу видела их...

Maxiks
Привет! Я новичок!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 14:31

Re: посоветуйте-немецкие средства для стирки

Сообщение Maxiks » 28 сен 2014, 14:34

Мы тоже пользуемся хенкелевскими средствами и довольны пока)

Аватара пользователя
Марина55
Заслуженая Ути-пушка
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 19:05
Награды: 2
:
Темооткрыватель Люблю кошек

Re: посоветуйте-немецкие средства для стирки

Сообщение Марина55 » 02 окт 2014, 23:08

Rex - вполне достойный и бюджетный порошок. я им тоже стираю. возможно даже перейду полностью- если наш домашний бюджет не улучшится.
у Рекса есть один большой плюс- он ОЧЕНЬ хорошо растворяется в воде-даже при холодной стирке. он мелкий, без большого количества всяких оптических отбеливателей и другого- поэтому стирает мягко и запах имеет нейтральный.

Vasilisamom
Осваиваюсь
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 23:56

Re: посоветуйте-немецкие средства для стирки

Сообщение Vasilisamom » 11 окт 2014, 20:09

А может кто-то видел или знает где дешевле затарится порошками, пятновыводителями? рекс, силан, ваниш?а??

Аватара пользователя
Марина55
Заслуженая Ути-пушка
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 19:05
Награды: 2
:
Темооткрыватель Люблю кошек

Re: посоветуйте-немецкие средства для стирки

Сообщение Марина55 » 13 окт 2014, 22:47

ну-в августе на эти хенкелевские средства-было много акций- и в традиционных космо-еве и подобных и-в специальном магазине постельного белья(я там таки купила набор и теперь имею как жадный еврей- и постель, и силан сенситив со скидкой.
а вот что сейчас- это нужно мониторить..я если увижу-маякну. в принципе Рекс-недорогой порошок но понятно что приятно попасть и под акцию. точно будут акции к декабрю- тогда все магазины стараются к зимним праздникам...


  • Родителям

Вернуться в «Уход за малышом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: