Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Сон. Плохо и мало спит!

об уходе за нашими детками
Аватара пользователя
Сентябринка
Золотые ручки
Сообщения: 13757
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 12:29
Награды: 11
:
Самому активному пользователю Шополеди Я худею! Книголюб
Путешественница Любитель глянца Мастерица по вышивке Благодарность7
Я стала мамой Люблю собак Люблю кошек

Re: Re: Советы для молодой мамы! (делимся вопросами и совета

Сообщение Сентябринка » 12 июл 2012, 23:17

Юль, а почему кефирчик на ночь? мы тоже вот будем вводить его, врач сказала, т. к. есть уже два зуба, я спросила когда его давать, сказала на ночь не стоит, у детей на ночь от него животик может болеть
у вас грудь, а у меня масявка не может спать без своей кроватки качалки :sad:
переехали в дом, положили ее в первую ночь в обычную кроватку, плакала раза три, обычно подхожу если кричит, даю соску, типа чи чи чи и усьо, спить дитя, а тут так горко и так звонко, на ручки брала закачивала
на утро отправила дедушку за качалкой нашей, ребенок как в нее попал, так уснул даже без качания, только положили, она так реально к ней привыкла и так ее любит
а нам с нее сходить уже пора, она ж до 6 мес, наше счасть что мы сами не садимся, но стремно-то, а вдруг возьмет сама ночью сядет и выпадет не дай бог
сама она просторная и расчитана до 15 кг, но вот блин с нее выпасть можно
с ужасом думаю как ее переводить в обычную кроватку
вот ведь сила привычки

а у нас пяти разовое питание
я с рождения старалась какой-то режим выработать
подстраивалась под малявку конечно
до мес режима не было
после стал вырисовываться
было 6-7 кормлений в сутки
потом стало с мес 2,5 пять кормлений, причем она сама так перешла, я лишь поддержала и отрегулировала
от так и кормимся в сутки пять раз, ночью не кушаем уже оч давно
утром у нас смесь, в обед суп+ фруктовое пюре в виде десерта 50 гр,потом каша (овсянка или гречка, рис еще не успели ввести) потом смесь и на ночь смесь
вот будем вводить кефирчик на самое утро 150 гр +50 гр творожка, это заменит полноценное кормление смесью
в течении дня малявка больше ниче не кушает
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Юсяк
Душа компании
Сообщения: 13984
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 13:55
Награды: 12
:
Самому активному пользователю Я худею! Фитнесистка Потешка
Любитель глянца Правильно питаюсь Благодарность5 Зажигалка
Выхожу на форум ночью Я стала мамой За тяжелые роды Следопыт

Re: Re: Советы для молодой мамы! (делимся вопросами и совета

Сообщение Юсяк » 12 июл 2012, 23:27

Сентябринка писал(а):у детей на ночь от него животик может болеть


вряд ли у нас из-за кефира, так как я проверяла 0 неделю на ночь кормила кашами или супом, или же вобще одна грудь, ничего не поменялось :pardon:

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Re: Re: Советы для молодой мамы! (делимся вопросами и советами)
Сентябринка писал(а):я с рождения старалась какой-то режим выработать


у нас с самого рождения режим сна и бодрствования был отличный,тттт, а вот с кормежкой...не сложилось :ax:
Изображение

Аватара пользователя
Сентябринка
Золотые ручки
Сообщения: 13757
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 12:29
Награды: 11
:
Самому активному пользователю Шополеди Я худею! Книголюб
Путешественница Любитель глянца Мастерица по вышивке Благодарность7
Я стала мамой Люблю собак Люблю кошек

Re: Re: Советы для молодой мамы! (делимся вопросами и совета

Сообщение Сентябринка » 12 июл 2012, 23:29

да уж
от морока!
Изображение
Изображение

Pansies
Гуру Ути-пушек
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 19:08
Награды: 3
:
Благодарность9 Кормлю грудью Я стала мамой

Re: Re: Советы для молодой мамы! (делимся вопросами и совета

Сообщение Pansies » 13 июл 2012, 07:54

Юсяк писал(а):врачу я сказала, что ужин - у нас кефир. она сказала, что этого мало. что кефир - не может заменить прием пищи.кефир - это как вода, сок, компот, вобщем жидкость...

так да, я тоже замтила что кефир это так побаловатся, малая потом еще больше кушать хочет. Но я не на ночь его даю, а вечером. Перед сном у нас всегда каша)

Юсяк писал(а):вобщем расписала нам что и как мы должны кушать - пяти разовое питание, перерыв между принятием пищи 3 часа

ой, а можешь рассказать что она вам расписала? :ax:

Аватара пользователя
Зайкушка
Талисман форума
Сообщения: 21107
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 19:13
Награды: 22
:
Душа форума Кулинар Веселый флудер Самому активному пользователю
Шополеди Человек с изюминкой Позитив Гордость форума
Киношка Путешественница Иностранный форумчанин Благодарность5
Благодарность9 Благодарность12 Благодарность14 Благодарность15
Великий гуру мультиварки Кормлю грудью Я стала мамой Умеющей любить
Самая проницательная Следопыт

Re: Re: Советы для молодой мамы! (делимся вопросами и совета

Сообщение Зайкушка » 13 июл 2012, 08:01

Margushka писал(а):а вот ГВ у нас на засыпание и на всю ночь

:sorry: ого!!! Так, а сколько раз он за ночь ест???

Юлька енотику уже грудь даёт токо утром и вечером!!! А так ест супчики-пюре, кашки и т.д.

Добавлено спустя 5 минут 18 секунд:
Re: Re: Советы для молодой мамы! (делимся вопросами и советами)
Юсяк писал(а):кефир - это как вода, сок, компот, вобщем жидкость...

хм... а я читала, что наоборот... кефир заменяет приём пищи.. и что если хотите кушать, пейте кефир... если он так на взрослый организм действует то на детский и в помине!!!! :pardon:

Аватара пользователя
Blond Kitty
Мисс дружелюбие
Сообщения: 18455
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 10:49
Награды: 19
:
Самому активному пользователю Гламур Позитив Искусствовед
Киношка Книголюб Любитель глянца За чувство справедливости
Благодарность2 Благодарность7 Благодарность9 Массовик затейник
Кормлю грудью Я стала мамой Люблю кошек Лучший новогодний аватар
Лучшая жена своего мужа1 Восточная красавица Конкурс ко всемирному дню папы

Re: Re: Советы для молодой мамы! (делимся вопросами и совета

Сообщение Blond Kitty » 13 июл 2012, 11:02

Юсяк писал(а):Макс вчера еле еле додержал его до 8 вечера - это у нас ужин...малой уже с пол восьмого собирал крошки со своего стульчика для кормления :lol3:

:hahahahah: :hahahahah: :hahahahah: голодна дитинка!
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Margushka
Мудрость форума
Сообщения: 14495
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 14:48
Награды: 20
:
Кулинар Цветовод Самому активному пользователю Киношка
Автоледи Путешественница Любитель глянца Мастерица по вышивке
Лучшая подруга Правильно питаюсь Благодарность1 Благодарность9
Благодарность16 Провидица Я стала мамой Аквариумист
Умеющей любить Лучший новогодний аватар Родом из детства

Re: Re: Советы для молодой мамы! (делимся вопросами и совета

Сообщение Margushka » 13 июл 2012, 12:10

Сентябринка писал(а):мы тоже вот будем вводить его, врач сказала, т. к. есть уже два зуба,

а какая связь между зубами и кисломолочкой?
а чего вы так рано даете малой кефир? с 8-9 мес обычно

кисломолочные продукты усиливают пищеварение. Поэтому через 1.5-2 часа ребенок снова хочет кушать...
Кефир, йогурт лучше, да, не на ночь, а вечером
Зайкушка писал(а):Так, а сколько раз он за ночь ест???

хз...я уже не считаю)))все на автомате...
ночью еще более-менее, а вот под утро часто...
Изображение
Изображение

Pansies
Гуру Ути-пушек
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 19:08
Награды: 3
:
Благодарность9 Кормлю грудью Я стала мамой

Re: Re: Советы для молодой мамы! (делимся вопросами и совета

Сообщение Pansies » 13 июл 2012, 12:27

Margushka писал(а):хз...я уже не считаю)))все на автомате...ночью еще более-менее, а вот под утро часто...

тоже самое :-) от этих утрених сосаний я уже устала :twisted: хочется спать, а она теребит эту пустую грудь и шо делать?!

Аватара пользователя
jelly-o
Гуру Ути-пушек
Сообщения: 2703
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 21:02
Награды: 5
:
Скорая помощь Знатный пекарь Мастерица по вышивке Организатор СП
Я стала мамой

Re: Re: Советы для молодой мамы! (делимся вопросами и совета

Сообщение jelly-o » 09 сен 2012, 10:01

Девочки, может у кого есть координаты толкового педиатра,который может на дом выезжать, желательно правый берег,Голосеевский район,поделитесь плиз.
у нас что то случилось со сном:( днем спим отлично, а ночью с 2 до 6-7 вообще не спим,уже третью ночь! Мы с мужем как зомби! Да и за малышку волнуемся,это же не нормально:( ворочается,зевает,кряхтит, бывает плачет, не успокаивается, пустышкой плюется, грудь брать не хочет, животик исключаем, т.к. на ночь даю эспумизан... боюсь что то с нервной системой, хочу чтоб глянул специалист,еще одной ночи не выдержим, да и мужу уже завтра на работу выходить...
Изображение
Изображение

Александра!!!
Заслуженая Ути-пушка
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 19:20
Награды: 3
:
Искатель правды Кормлю грудью Я стала мамой

Re: Re: Советы для молодой мамы! (делимся вопросами и совета

Сообщение Александра!!! » 09 сен 2012, 14:39

jelly-o писал(а):у нас что то случилось со сном:( днем спим отлично, а ночью с 2 до 6-7 вообще не спим,уже третью ночь! Мы с мужем как зомби! Да и за малышку волнуемся,


Мы тоже ночи напролет не спали. Если Вы думаете что это нервная система, тогда это к невропатологу, педиатр ничего не скажет. По-поводу эспумизана, он не панацея для всех детей, бывают детки которым он не помогает вообще. Но лучше конечно чтоб доктор осмотрел чтоб горлышко не было красным и хрипов не было. У Вас мальчик или девочка? Обратите внимание на половые органы, может там чтото запрело и беспокоит, кожу осмотрите чтобы была чистая без высыпаний (может беспокоит зуд). Придерживайтесь диеты, (супы обязательны в рационе кормящей, каши, компоты творог и т.д.). Измеряйте температуру. Проследите как ведет себя днем, если это только на ночь то вполне возможно что это газики. Чаще выкладывайте ребенка на животик перед кормлением. Вечером когда ребенок будет снова плакать положите ребеночка себе на грудь на голое тело -это должно успокоить малыша мне это помогало, я укачивала, и когда вовсе сил не было она спала на мне. Мы покупали большой фитнесс-мяч для того чтоб ребенка ложить животиком и немножечко качать (должен показать специалист). Так они тренируют мышцы шеи, спины, отходят газы, и расслабляется тельце. А в такие ужасные ночи когда у меня сил не было носить по квартире, я садилась на этот мяч и ребенка брала себе на руки, немножечко подпрыгивая на нем я убаюкивала ребенка. Обратитесь в охмадет если ничего не получится. :flouver:

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:
Re: Re: Советы для молодой мамы! (делимся вопросами и советами)
Еще можете ради перестраховки сдать кровь,чтоб исключить воспалительный процесс. Специалиста лучше вызвать на дом.

yuljulia
Почетная Ути-пушка
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 13:01
Награды: 2
:
Благодарность5 Я стала мамой

Re: Re: Советы для молодой мамы! (делимся вопросами и совета

Сообщение yuljulia » 10 сен 2012, 08:42

jelly-o, у меня малышка вчера целый день давала жару :jara: (((( с 11 дня до 12 ночи мы плакали и весели на груди, у меня молока уже не было, а она все смокчет, злиться и лупит меня ногами и руками((( истерики ужасные закатывала((( спать хочет, зевает на руках спит а только положим через 10 минут уже проснеться и плачет((((
я ее потом запеленала и немножко покачала, так она уснула и всю ночь проспала :dance4:
Изображение
Изображение

AnnaMishenko
Прописана на Ути-пути
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 19:12
Награды: 7
:
Кулинар Цветовод Спортсменочка Готовлю суши
Кормлю грудью Слингомама Я стала мамой

Re: Re: Советы для молодой мамы! (делимся вопросами и совета

Сообщение AnnaMishenko » 10 сен 2012, 11:17

jelly-o, мы после парочки таких ночек стали пеленать - помогает здорово :soglas: и еще следим чтобы днем покакал, если днем эти дела не сделаны, то ночь веселая обеспечена....в крайнем случае ставлю клизмочку :pardon: сильно не расстраивайся у детки налаживаются все процессы...у когог-то менее болезненно у кого-тоболее. Сил вам и терпения :Rose:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
jelly-o
Гуру Ути-пушек
Сообщения: 2703
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 21:02
Награды: 5
:
Скорая помощь Знатный пекарь Мастерица по вышивке Организатор СП
Я стала мамой

Re: Re: Советы для молодой мамы! (делимся вопросами и совета

Сообщение jelly-o » 10 сен 2012, 13:19

Спасибо,девочки,за советы и поддержку
у нас действительно не нервная система, а животик
вчера выкладывали на животик, поили чаем от колик, держали столбиком,короче все проделывали без отлынивания, спали более менее нормально,разок в 3 часа ночи ор был, трубочку пришлось использовать...
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
olifff
Прописана на Ути-пути
Сообщения: 3384
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 13:25
Награды: 11
:
Автору самой популярной темы Книголюб Благодарность2 Благодарность9
Благодарность12 Благодарность11 Организатор СП Кормлю грудью
Я стала мамой Люблю собак Аквариумист

Re: Re: Советы для молодой мамы! (делимся вопросами и совета

Сообщение olifff » 10 сен 2012, 13:46

девочки, желаю чтобы у вас скорее все наладилось с детками и они давали вам поспать. а то я вас читаю и так жалко вас, не представляю как ночами вставать или не спать.
я сегодня в 8 утра встала, чтобы по работе поехать пока Кристи спит, так теперь хожу как сонная муха)
Изображение
Изображение

Nastia_like
Привет! Я новичок!
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 21:49

Сон. Плохо и мало спит!

Сообщение Nastia_like » 30 окт 2015, 01:20

;) Девчонки, не знаю может это только у меня было такая проблема, но на всякий напишу что было и как решилось)) Мой младшенький, тогда ему было 3, мы активно его готовили к школе. И так и сяк пытались обучать, рассказывать новое интересное, а ребенок тупо не запоминал ничего, память была плохая и еще немного дикция страдала. Логопед говорил, мол учите стишки, читайте в голос (хотя тогда ребенок знал всего несколько букв), проговаривайте с ним каждое слово. Но это все было неэффективно. Потом подруга мне посоветовала а купи как ему какой-то журнал развивающий детский. Так и сделала, выбор остановился на "Познайке". Сначала все было туго, но потом лед тронулся. Ребенок настолько увлекся развивающими играми, где нужно думать логически, мы выучили весь алфавит, играя обучаясь мы потихоньку выговорились и память стала отменной. Сейчас одни пятерки, а журнал до сих пор выписываю, хоть и во втором классе, но читает)


  • Родителям

Вернуться в «Уход за малышом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: