Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Не даёт мыть голову

1.Александра!!! » 16 июн 2012, 21:40

У меня ребенок не дает мыть голову, нельзя ни наклонить чтоб намочить ни вылить воду сверху, такую истерику закатывает, кто то с таким сталкивался, что делать, как сделать чтоб расслабить ее при этом?
Цитата

Аватара пользователя 2.fesya » 16 июн 2012, 21:58

Александра!!! писал(а):У меня ребенок не дает мыть голову, нельзя ни наклонить чтоб намочить ни вылить воду сверху, такую истерику закатывает, кто то с таким сталкивался, что делать, как сделать чтоб расслабить ее при этом?

я дочку из ковшика поливаю в игровой форме,даю подержать ковшик чтоб она сама туда воду наливала и по не многу поливаемся водичкой ;)
Цитата
Рекомендую к прочтению, последние тренды о куклах на информационном сайте https://lolsdolls.com/ru/ :dance4:
Изображение

Аватара пользователя 3.Юсяк » 16 июн 2012, 22:15

Александра!!! писал(а):такую истерику закатывает,


у нас тоже закатывает, хотя ныряет без проблем :pardon: почему так не знаю.
мы моем с истерикой :ax:
Цитата
Изображение

4.Александра!!! » 16 июн 2012, 22:43

fesya писал(а):я дочку из ковшика поливаю в игровой форме,даю подержать ковшик чтоб она сама туда воду наливала и по не многу поливаемся водичкой ;)


Да мы тоже поливаемся в игровой форме и махонькая поливалочка цветы поливать есть, но только на голову все капец, она воздух хватает там вода, наклонить голову не дает все льется либо в глаза нос, рот, короче я не знаю что придумать, ведь на спину никак не уложить, а голову после шампуня вымыть хорошо нужно, короче сегодня у нас прям трагедия была, я же не хочу чтоб ребенок после таких купаний воды боялся :sad:

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
Re: Re: Советы для молодой мамы! (делимся вопросами и советами)
Юсяк, а ты используешь до сих пор крем под подгузник?
Цитата

Аватара пользователя 5.Юсяк » 16 июн 2012, 22:45

Александра!!! писал(а):Юсяк, а ты используешь до сих пор крем под подгузник?


та я его и не использовала никогда. :pardon:
если появлялись в складочках покраснения -то наносила жидкий тальк (больше всего понравился Мазекеа, пробовала еще и Чикко)
Цитата
Изображение

6.Fishka » 16 июн 2012, 23:14

Девоньки , вот оч часто нарывалась на такое " " " www.kidstaff.com.ua/tema-1967597.html"> www.kidstaff.com.ua/tema-1967597.html может вам подойдет для мвтья головы
Цитата

Аватара пользователя 7.СНЕЖИК » 16 июн 2012, 23:21

Fishka писал(а):Девоньки , вот оч часто нарывалась на такое

прикольная штука...
Цитата
Изображение
Изображение
Изображение
Характер мой - отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят, но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят.(с)

Аватара пользователя 8.Юсяк » 17 июн 2012, 08:44

Fishka, :lol3: :lol3: :lol3: :lol3: :lol3: прикольно! спс!
Цитата
Изображение

Аватара пользователя 9.Margushka » 17 июн 2012, 11:42

Fishka писал(а):вот оч часто нарывалась на такое " " " www.kidstaff.com.ua/tema-1967597.html"> www.kidstaff.com.ua/tema-1967597.html может вам подойдет для мвтья головы

у нас бы такое вряд ли прокатило))) снял бы сразу с головы...
пока дается мыть....дальше - посмотрим
Цитата
Изображение
Изображение

Аватара пользователя 10.TanusiCHka » 18 июн 2012, 10:55

У нас тоже очень плохо с мытьем головы. Купили в мазеркеа специальный ковш и козырек. Иногда срабатывает!!!!
По поводу воды: нам педиатр тоже советовала предлагать малой помимо молока водичку Но тольк о не до кормления. Давала и она с удовольствием и частенько пила. А если забывала так она с ванны злебала так пить хотела :D летом так вообще, считаю, водичка просто необходима.
Цитата
Изображение
мой сладкий мирhttp://tanusichka3.io.ua/album386031

Аватара пользователя 11.starova » 14 дек 2015, 23:30

Прошло три года. Ну что? перерос?
Цитата

Аватара пользователя 12.Katusha1012 » 21 дек 2015, 12:07

а у нас водолаз, нельзя достать из воды ))))) :bath:
Цитата

13.Marimel » 20 фев 2017, 15:02

Мы по началу использовали такой круг (козырек) для мытья головы, конечно срывала его первый раз но потом привыкла. Так дочка в нем такая милость была, теперь мы уже купаемся без него иногда с истерикой, иногда нет все зависит от настроения)))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Цитата

Аватара пользователя 14.Инна37 » 05 апр 2017, 14:43

У нас та же проблема. Как только начинаю мочить голову, сразу закатывает истерику.
Цитата

Аватара пользователя 15.Martha Suvorova » 12 апр 2017, 20:10

Мы тоже не давались, а потом как-то приловчились мыть аккуратно, чтобы шампунь не попадала в глаза.
Цитата
Поле сортировки

« Уход за малышом