Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Массаж для ребенка. Делали?

об уходе за нашими детками
Акация
Привет! Я новичок!
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 20:16

Массаж для ребенка. Делали?

Сообщение Акация » 03 мар 2018, 20:17

лечебный массаж только массажист может делать

Аватара пользователя
Kattysun
Местная Ути-пушка
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 20:22

Массаж для ребенка. Делали?

Сообщение Kattysun » 03 мар 2018, 20:40

ДЕТСКИЙ МАССАЖИСТ Жуков Андрей Владимирович


27-летний стаж работы в профильных центрах реабилитации детей с особенными потребностями. Киевский государственный институт физической культуры. Киевское медицинское училище N4, стажировка в Баварии: Регенсбургский детский центр св. Мартина. Аттестация на кафедре реабилитологии НПУ им. Драгоманова. Массажист высшей категории.

В своей практике руководствуюсь следующими подходами: 1. Внимательно выслушиваю предыдущую историю реабилитации ребенка и методы, что принесли наибольшие результаты включаю в программу работы. 2. Предпочитаю – если есть такая возможность – “неинвазивные” способы влияния на улучшение двигательного статуса ребенка; болезненные растяжки, приемы из методик Семеновой, Сандакова, Войта, рефлекс-запрещающие позы идут в ход в случаях, когда пациент на данном этапе не в состоянии выполнить хотя бы минимальное произвольное движение. 3. Ключевое слово – “сам”. Пассивная гимнастика, на мой взгляд, недостаточно эффетивна.

Итак, в игровой форме мотивирую, мотивирую и еще раз мотивирую ребенка к самостоятельным движениям. 4. Особое внимание уделяю патологическим синкинезиям. 5. Включаю в занятия упражнения на ликвидацию страха высоты, боязни падения. 6. Стараюсь находить оригинальные, не бытовые, сложные в координационном отношении движения. 7. Тщательно инструктирую родителей ребенка по программе самостоятельной, вне стен центра, работе с ребенком.

Записаться к детскому массажисту:

096 665 57 97

Аватара пользователя
Maria Mamapoli
Буду здесь жить
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 21:20

Массаж для ребенка. Делали?

Сообщение Maria Mamapoli » 21 дек 2019, 19:16

Поддержу рекомендацию массажиста Жук Андрея, он-лучший.
Он работает с моей доченькой уже несколько лет. цу него золотые руки и потрясающее умение не только делать то что нужно конкретному ребенку но и чувствовать его, уметь заставить работать и отвечать самостоятельными движениями, хотеть что ото делать. Дети его действительно любят.
на фото- Полинка во время массажа и также-как лучший результат работы массажиста- хребенок ходит с поддержкой за ручки и стоит самостоятельно!
изображение_viber_2019-11-01_15-37-32.jpg


изображение_viber_2019-11-01_15-36-51.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
ellka
Наш человек
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 11:37

Массаж для ребенка. Делали?

Сообщение ellka » 23 дек 2019, 14:51

Делала сама, чисто поглаживания и растирания. Ничего опасного.


  • Родителям

Вернуться в «Уход за малышом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: