Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Телевидение замедляет развитие мозга у детей

вопросы воспитания детей, психологические аспекты и педагогические ориентиры
Аватара пользователя
kotka
Заслуженая Ути-пушка
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 13:37
Награды: 4
:
Долгожитель Гламур Темооткрыватель Люблю крыс)

Телевидение замедляет развитие мозга у детей

Сообщение kotka » 29 ноя 2009, 17:24

Телевидение замедляет развитие мозга у детей
Чем больше времени дети проводят у телевизоров, тем хуже они учатся. Об этом свидетельствует последнее исследование американских ученых, опубликованное в понедельник в журнале Archives of Pediatrics & Adolescent.

Ученые изучили школьные успехи детей в возрасте 8 лет. Оказалось, что школьники, у которых в спальне установлен личный телевизор, гораздо хуже справляются со стандартными тестами, нежели их сверстники, у которых его нет.

Как сообщает Reuters, совершенно иначе на умственные способности подростков влиял персональный компьютер. Дети, у которых дома был собственный PC с выходом в Интернет, выполняли тесты на порядок лучше, чем те из их ровесников, у кого его не было.

"Хуже всего с тестами справлялись дети, у которых в спальне стоял собственный телевизор, но не было компьютера. Лучшие результаты были зафиксированы у подростков с компьютером, но без телевизора", -пишет автор исследования Дина Борзековски (Dina Borzekowski) из университета Джона Хопкинса в Балтиморе.

По статистике, средняя американская семья обычно владеет тремя телевизорами. При этом дети, у которых "ящик" находится в собственной комнате, смотрят его в среднем около 13 часов в неделю, или на два часа больше, чем те подростки, у которых нет собственного телевизора.

Ранее ученым удалось установить связь между тучностью и повышенной раздражительностью, наблюдающейся у детей, которые много смотрят телевизор. Врачи советуют родителям ограничивать время, которое их дети проводят у "голубых экранов", 1-2 часами в день.
Глупая жена следит за мужем, а умная - за собой.
У меня в голове нет тараканов. Их сожрали твари покрупнее и поопаснее.
Как воспитывать детей, знает каждый, за исключением тех, у кого они есть.
Изображение
Изображение

Aprelka
Привет! Я новичок!
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 апр 2015, 16:56

Телевидение замедляет развитие мозга у детей

Сообщение Aprelka » 23 апр 2015, 11:35

По этому уважаемые родители, в наше время всевозможных гаджетов, дарите детям книги. Когда я смотрю на зомбированых детей (а по другому это не назовешь), которые только и делают, что играют в телефона или планшете, мне становится страшно. За кем же будущее?..

Мари123
Осваиваюсь
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 23:19

Телевидение замедляет развитие мозга у детей

Сообщение Мари123 » 30 окт 2015, 01:40

Багато цікавого для дитини я знайшла в журналі "Пізнайко", тому і зробила підписку на нього. Більшість матеріалів у ньому направлена на розвиток національного самопізнання, та поваги. Направлений на вихавання справжнього українського громадянина та патріота.

Аватара пользователя
Kiril_Koj
Осваиваюсь
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 17 июл 2019, 22:11

Телевидение замедляет развитие мозга у детей

Сообщение Kiril_Koj » 08 авг 2019, 18:46

Полностью согласен с написанным в статье, нужно больше строить детских площадок

Аватара пользователя
Гордеева Татьяна
Привет! Я новичок!
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 янв 2020, 11:29

Телевидение замедляет развитие мозга у детей

Сообщение Гордеева Татьяна » 22 янв 2020, 11:31

Все меняется, современные дети ну никак не хуже прошлых поколений, просто они другие, а уж приплетать к этому телевидение, как минимум глупо.

Vorchunia
Наш человек
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 02 фев 2019, 06:34

Телевидение замедляет развитие мозга у детей

Сообщение Vorchunia » 11 фев 2020, 10:02

Если ребенок, вместо того, чтобы делать домашку смотрит телевизор, то естественно он хуже справляется. Но и гонять его от телека тоже не вариант.

Аватара пользователя
KuklaKolduna
Наш человек
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 28 фев 2020, 11:17

Телевидение замедляет развитие мозга у детей

Сообщение KuklaKolduna » 03 мар 2020, 11:57

Вспомните себя в детстве, тоже бывало во что то тупили и ничего :D

Антон Чехов12345
Наш человек
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 14 янв 2021, 15:44

Телевидение замедляет развитие мозга у детей

Сообщение Антон Чехов12345 » 14 янв 2021, 18:21

Ну не т о чтобы замедляет просто ребёнок теряет интерес к окружающему его миру.

мечтательная
Наш человек
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 12 июн 2019, 11:08

Телевидение замедляет развитие мозга у детей

Сообщение мечтательная » 10 мар 2021, 15:33

Да уж, печально читать о таком. Естественно все хотят лучшего своим детям. Я вот пользуюсь телевизором и ребенок его смотрит, но он больше ютуб каналы, пока ждет меня дома после школы. Или вот приболел и пока в школу не идет так и проводит время. К сожалению полноценно быть с ребенком дома не удается. Интересно, изменились ли данные и проводили ли исследования подобные этому в последние пару лет?

OliioToil
Активная Ути-пушка
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 14:01

Телевидение замедляет развитие мозга у детей

Сообщение OliioToil » 22 апр 2021, 07:39

Как по мне, бред и чушь. Конечно, если ничем не заниматься с ребёнком и давать ему 24/7 сидеть в телевизоре, вред будем. Но мы же разумные люди и такого не допустим, верно? У меня ребёнок максимум часик сидит и смотрит мультики в телике, благо что благодаря " " " itpex.net/televidenie/"> itpex.net/televidenie/ у нас сейчас предостаточно хороших и увлекательных каналов. А какие ваши любимые?

михайло
Наш человек
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 26 апр 2021, 14:05

Телевидение замедляет развитие мозга у детей

Сообщение михайло » 26 апр 2021, 18:53

К сожалению полноценно быть с ребенком дома не удается. Интересно, изменились ли данные и проводили ли исследования подобные этому в последние пару лет? :-) :-) :-) :-) :-)

ИванСим
Наш человек
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 08 июн 2021, 11:40

Телевидение замедляет развитие мозга у детей

Сообщение ИванСим » 14 июн 2021, 11:50

На карантине конечно не получается без мультиков( Приходится и работать и следить за ребенком.

Аватара пользователя
dashka25
Местная Ути-пушка
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 17 окт 2017, 22:23

Телевидение замедляет развитие мозга у детей

Сообщение dashka25 » 26 авг 2021, 13:42

Доброго времени суток! Вы можете подключится к сервису Sweet TV, и смотреть 1+1 https://sweet.tv/ru/tv/240-1-1-hd и другие 250 телеканалов на любом из пяти устройств в лучшем качестве.

Аватара пользователя
Alpes
Буду здесь жить
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 01 авг 2021, 15:53

Телевидение замедляет развитие мозга у детей

Сообщение Alpes » 30 авг 2021, 17:51

Сериалы, игры - это все отключает мозги! Просто напрочь человек перестает мыслить. Соцседи даже отрицательно влияют, развивая кликовое мышление. Так что гаджет от слова гадость=)
_
...

Glib
Привет! Я новичок!
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 дек 2021, 16:10

Телевидение замедляет развитие мозга у детей

Сообщение Glib » 15 дек 2021, 16:16

Не совсем согласен. Мой ребенок благодаря телевизору научился считать по-английски, а сейчас иногда сам просит выключить телевизор, ему не интересно, интересней поиграть чем-то. И мы почти никогда не лимитировали его.


  • Родителям

Вернуться в «Воспитание ребёнка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: