Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Как привить любовь к книге

вопросы воспитания детей, психологические аспекты и педагогические ориентиры
Аватара пользователя
Dagna
Привет! Я новичок!
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 03 янв 2018, 14:38

Как привить любовь к книге

Сообщение Dagna » 14 окт 2019, 01:52

Всем привет! Мой сын категорически не хочет читать книги, ну прямо наотрез, я читаю, а вижу, что он витает в облаках и меня вообще не слушает... Что делать? Как привить любовь к книгам?

PS Сыну 5,5 лет

Аватара пользователя
Monika.ya
Наш человек
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 16 дек 2017, 17:57

Как привить любовь к книге

Сообщение Monika.ya » 15 окт 2019, 23:31

Dagna писал(а):Источник цитаты Всем привет! Мой сын категорически не хочет читать книги, ну прямо наотрез, я читаю, а вижу, что он витает в облаках и меня вообще не слушает... Что делать? Как привить любовь к книгам?

PS Сыну 5,5 лет


Ну что тут сказать, заставить полюбить что-либо, как вы сами понимаете, невозможно, а вот вызвать интерес у ребенка вполне реально. А что именно вы читаете? Может именно эта книга не зашла, тут все индивидуально, все детки разные и каждому нравится что-то свое. Моя дочь, она как раз в таком же возрасте, любит слушать рассказы Драгунского, Зощенко, Носова, Остера - " " " mishka-knizhka.ru/rasskazy-dlya-detej-5-6-let/"> mishka-knizhka.ru/rasskazy-dlya-detej-5-6-let/ Они смешные и увлекательные, а главные герои в них - дети, которые постоянно попадают в различные ситуации. Мы потом вместе обсуждаем поступки героев и делаем выводы. Так что, попробуйте сменить книгу, думаю, поможет.

Аватара пользователя
zlaja masha
Буду здесь жить
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 29 окт 2018, 14:48

Как привить любовь к книге

Сообщение zlaja masha » 25 окт 2019, 09:40

А какая тематика нравится малышу? Мой например обожает динозавров и я пытаюсь находить ему истории про них, мы читаем ищим среди игрушек таких как в книге, получается мини игра

Аватара пользователя
Ka Mila
Наш человек
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 11:54

Как привить любовь к книге

Сообщение Ka Mila » 01 ноя 2019, 18:47

zlaja masha писал(а):Источник цитаты А какая тематика нравится малышу? Мой например обожает динозавров и я пытаюсь находить ему истории про них, мы читаем ищим среди игрушек таких как в книге, получается мини игра

верный подход мне кажется
классные рюкзаки здесь https://intertop.ua/catalog/aksessuary/ryukzak/

ira19ira
Привет! Я новичок!
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 апр 2019, 18:49

Как привить любовь к книге

Сообщение ira19ira » 18 ноя 2019, 08:32

Предлагать ненавязчиво, самим читать, подавать пример.

Аватара пользователя
Nadia
Буду здесь жить
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 22 фев 2020, 18:35

Как привить любовь к книге

Сообщение Nadia » 23 мар 2020, 18:07

Привить любовь к книге нужно с самого раннего возраста собственным примером. Ребенок никогда не будет читать, если он не видел, как читает его мама)

лерка
Привет! Я новичок!
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 10:43

Как привить любовь к книге

Сообщение лерка » 17 апр 2020, 12:20

ой у меня тоже такая же проблема, читать не любит, помогать не хочет, это сын. Доча читает, но помогать по хозяйству тоже не любит

Аватара пользователя
Olyaolya
Наш человек
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 29 ноя 2017, 18:34

Как привить любовь к книге

Сообщение Olyaolya » 13 май 2020, 20:12

а вы покажите пример
читайте сами возле ребенка много .

Аватара пользователя
LisaSimpson
Наш человек
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 22 май 2020, 10:47

Как привить любовь к книге

Сообщение LisaSimpson » 08 июн 2020, 12:24

А никак, вот если бы вы сами читали, тогда ребенок следовал бы вашему примеру, а так сложно это все, либо любит либо ему не надо.

Аватара пользователя
ReginaMu
Буду здесь жить
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 06 май 2020, 11:18

Как привить любовь к книге

Сообщение ReginaMu » 10 июн 2020, 09:40

Не заставлять читать что-то... Ведь у многих нелюбовь к чтению появляется из-за того, что заставляют читать в школе/дома те книги, которые совсем неинтересны детям.

Аватара пользователя
Karin3
Активная Ути-пушка
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 07 мар 2015, 03:46

Как привить любовь к книге

Сообщение Karin3 » 22 авг 2020, 10:37

Однозначно, заставлять не нужно. Нужно заинтересовывать ребенка, чтобы ему самому хотелось взять в руки книгу. Для этого она должна быть яркой, красочной, интересной визуально, например, такой, как на фотографии книга классика Корнея Чуковского. Ну, и, конечно же, пример родителей - вещь заразительная. Больше читайте детям именно печатные книги, а не текст из интернета, поменьше пользуйтесь гаджетами для чтения и тогда у ребенка закрепится в сознании устойчивая связь - "чтение - это книга".

Изображение
---
— У тебя много друзей?
— Не так много, чтобы не познакомиться с кем-нибудь ещё.

Adeli
Привет! Я новичок!
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 авг 2020, 23:22

Как привить любовь к книге

Сообщение Adeli » 01 сен 2020, 03:49

Попробуйте покупать яркие интересные книги, пусть просматривает картинки, а потом и интерес появится узнать о чем написано! :xopowo:

Аватара пользователя
KarinaF89
Буду здесь жить
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 30 авг 2020, 15:54

Как привить любовь к книге

Сообщение KarinaF89 » 09 сен 2020, 07:59

Самой читать с вожделением. Помню как в детстве мама каждую свободную минуту читала книгу, так и мне стало интересно что же там такое мама читает увлекательное :D

мечтательная
Наш человек
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 12 июн 2019, 11:08

Как привить любовь к книге

Сообщение мечтательная » 10 мар 2021, 16:19

Да, согласна с тем, что личный пример родителей лучший способ научить или приучить ребенка к чему-то. Так эффективно и заставлять никого не надо. Все естественно идет. Я вот стараюсь читать сама, даже с сыном вместе, читала вслух ему. Хотя вот у нас есть традиция вечерней книги, обязательно читаем перед сном!

juliaice23
Привет! Я новичок!
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 мар 2021, 16:38

Как привить любовь к книге

Сообщение juliaice23 » 13 мар 2021, 16:43

Светоотражающие наклейки уже в продаже в сети магазинов АТБ!!!
Позаботьтесь о безопасности детей на дороге!!!
Множество различных дизайнов!
Светятся в тёмное время суток при попадании света.
Можно клеить на одежду (футболки, курточки и пр., не оставляет следов!), сумки, рюкзаки, ролики, велосипеды, детские коляски.
Всего 18,90 грн за 1 комплект.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


  • Родителям

Вернуться в «Воспитание ребёнка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: