Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Развитие ребенка с особыми потребностями-наши успехи

всё о развитии детей: физическое, умственное, музыкальное развитие, кружки и секции
Аватара пользователя
Maria Mamapoli
Буду здесь жить
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 21:20

Развитие ребенка с особыми потребностями-наши успехи

Сообщение Maria Mamapoli » 24 фев 2018, 20:55

…ну вот и завершился наш так долго ожидаемый курс реабилитации в феврале. Много ожидали и много получили, что очень меня радует. Уже даже выработали какую то опредленную схему с кем и когда и сколько заниматься,что с чем хорошо комбинировать. Томатис- прошли наш последний их четрыех базовых, четвертый курс,8 сеансов. Курс предполагался речевой и Полечка порадовала меня новым словом "спать" и еще много-много говорит -неразборчиво но простго поток речевых фонем каких то. Самое важное что дал Томатис- понимание. Понимание ерчи и соответственно реакция на нее,конкретная и корректная. Второе-это закрепился туалетный навык, по большому-только через горшок, только когда Поля позовет и пока я не высажу-дела не будет, так что памперсы экономим очень неплохо. Ну и наши ножки и ручки-очень укрепились.Что заметно- ручками когда меня обнимает-чувствую что крепче стала держаться, уже есть ощущение что меня мой ребенок обнимает! Ножки- налились мышцы, топаем и можем до 1 минуты стоять без поддержки у стены. На физическую реабилитацию с нами работают двое- Андрей Жуков- он проводит массаж, очень разные виды-смотрит по состоянию поли и на лфк,кинезитерапию и пр- реабилитолог Галиниченко Александр. О-О-Очень я довольна обоими ими, и как у нас хорошо тандем этот образовался- массаж более мягко подготавливает а лфк- жестко заставляет работать самостоятельно. Можно сказать что наш курс в Центре Стимуляции Мозга удался полностью- все цели которые я ставила-достигнуты: реабилитация продолжается, речь и понимание рванули опять вперед и полностью устранили последствия нашего декабрьского спада на фоне вирусной инфекции .


111.jpg


33.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Maria Mamapoli
Буду здесь жить
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 21:20

Развитие ребенка с особыми потребностями-наши успехи

Сообщение Maria Mamapoli » 01 мар 2018, 20:50

немного о том как же работает на моем ребенке "чудо" -метод,слуховая терапия А.Томатиса.

Как проходит сеанс по методу Томатиса?
Ребенок или взрослый надевает беспроводные наушники, так называемые «электронные уши», в которых звучат специально обработанные музыкальные композиции. В основном, это музыка Моцарта или григорианского хора, так как в ней много высоких частот. Пока звучит мелодия, человек может делать что угодно: играть, рисовать, заниматься рукоделием и т. д. Занятие длится 1,5 – 2 часа.

Что же в это время происходит во внутреннем ухе? Для передачи звука используются 2 пути: через кости черепа и воздух. Звуковой сигнал заранее обработан по методу Томатиса, для него характерна ритмичная смена звуковой частоты и интенсивности, поэтому он стимулирует мышцы внутреннего уха, активируя при этом моторные и слуховые функции.

Сначала звук попадает на барабанную перепонку.
Проходя по верхней кости черепа, звук заставляет мышцы стремечка и молоточка сокращаться и расслабляться.
Эти колебания приводят в движение улитку и вестибулярную мембрану. Они перерабатывают звуковой сигнал в электрический и передают его дальше в слуховой центр мозга. Здесь большое значение имеет ритм звукового сигнала, так как вестибулярная мембрана очень чувствительна к положению тела и отвечает за равновесие и чувство ритма.
В каждом конкретном случае характеристики звукового сигнала, передаваемого через «электронные уши», подбираются индивидуально, в зависимости от проблемы, которую нужно скорректировать.

Аватара пользователя
chocococo
Привет! Я новичок!
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 янв 2019, 12:41

Развитие ребенка с особыми потребностями-наши успехи

Сообщение chocococo » 03 апр 2019, 21:36

Ну да, с музыкой оно всегда лучше будет, тут вне споров вообще.
Например, если говорить о музыке для каких-то определенных целей, то я на https://mp3ogg.ru видела прям удобный поиск, можно удобно все найти и отсортировать, не придется рыться в бессвязном списке композиций) Ну без музыки сейчас никуда, конечно)

Goodmama
Почетная Ути-пушка
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 19:15
Награды: 1
:
Люблю кошек

Развитие ребенка с особыми потребностями-наши успехи

Сообщение Goodmama » 20 апр 2019, 14:32

Томатис и сказки

Многие недоумевают- а какая разница на чем ик ак ребенок будет слушать музыку,голос, сказки. Сейчас есть масса возможностей- от смартфона до домашнейакустической системы, включил ребенку запись и слушай на здоровье..
Однако не все так просто и разница не прсото есть,она колоссальная и именно Томатис Бессон дает такой множественный и особый лечебный эффект.

Томатис метод- во время третьей сессии также использует мамин голос.

Эта сессия проходит предречевой этап развития ребенка.

Известно, что ухо родившегося ребенка начинает подстраиваться к окружающей его акустической среде, к речи, языку, который он слышит вокруг себя. В музыкальную поддержку на данном этапе включают песни, рассказы, сказки на родном языке.

В ЧЕМ ЖЕ ОТЛИЧИЕ ОБЫЧНЫХ АУДИО СКАЗОК И ПЕСЕН ОТ ТЕХ,КОТОРЫЕ РЕБЕНОК СЛЫШИТ ЧЕРЕЗ АППАРАТ ТОМАТИС БЕССОН?

-У всех детей-форма головы, кости черепа, проводимость костей, расположение проблемных зон, слуховая проводимость и восприятия разные.
Для достижения лучшего результата вначале проводится диагностика - это снятие кривых костной и воздушной проводимости.Также определяется ведущее ухо. И дальше выстраивается программа так, чтобы прицельно проработать именно “проблемные” частоты. И
постепенно сделать ведущим правое ухо.

-ребенок слушает музыку, речь матери и собственную речь, прошедшие обработку.
Принципы обработки музыки - как в методе Томатис, дополнительно принцип модульной конструкции - каждый модуль имеет фазу “разминки”, “тренировки” и “релаксации”, т.о. слушатель подготавливается к активному слушанию, а после него восстанавливается.
Музыка специально записывается с нескольких точек - объемное звучание.

Особенности
Дл Томатис - терапии нужны специальные наушники с устройством костной проводимости (вибратором). Устройство вибрирует с частотой звукового сигнала с определенной прецессией (опережением) и передает эту вибрацию на кость черепной коробки. Так обучают слуховую
систему правильно реагировать на аудио сигнал. Вибратор должен плотно прилегать к голове

Вывод: Во время прослушивания аудиосказок и записи голоса происходит естественная стимуляция мозга звуковым сигналом. Музыка меняет частоту звучания, интенсивность и ритм, стимулируя мышцы внутреннего уха и активируя моторные функции.Обычное прослушивание аудиосказок не даст такого эффекта никогда.


подробнее:

" " " mind-stimulation.com/services/tomatis-terapiya/"> mind-stimulation.com/services/tomatis-terapiya/

Юрист онлайн
Привет! Я новичок!
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 май 2019, 20:38

Развитие ребенка с особыми потребностями-наши успехи

Сообщение Юрист онлайн » 06 май 2019, 21:06

Вітаю! Дорогі мамочки, можна подавати до суду на збільшення розміру аліментів.

Особливо це стосується тих мам, які отримують аліменти в розмірі меншому 1000 грн.

Також в кого ще не має рішення суду про стягнення аліментів і при цьому батько недобросовісно виконує свої обов ‘язки по утриманню дитини рекомендую якнайшвидше звернутися до юриста і подати документи до суду для отримання такого рішення.

Маю значний досвід в сімейних справах. В юриспруденції, більше 9-ти років.

Допомагаю мамам з усієї України стягувати аліменти на утримання дітей. При наявності у Вас електронної пошти всі документи для звернення до суду можуть бути підготовлені в режимі онлайн.
Якщо є запитання - телефонуйте, безкоштовну консультацію можна отримати за цим номером: 38(098)986-75-58 Володимир.

Ви можете звернутися до мене чи до іншого юриста, вибір за Вами. Проте хочу відмітити, що аліменти присуджуються з дня подачі позовної заяви до суду.

Також у випадку відсутності рішення про стягнення аліментів Ви позбавляєтесь інструментів впливу, зі сторони держави, на батька, який спочатку надавав кошти на дитину, в добровільному порядку, а потім по якійсь причині припинив матеріально допомагати дитині.

Захистіть себе та Вашу дитину – телефонуйте для отримання безкоштовної консультації - 38(098)986-75-58 Володимир Михайлович.


  • Родителям

Вернуться в «Развиваем ребёнка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: