Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Откуда берутся дети? Рассказ ребенку об интимной жизни

вопросы воспитания детей, психологические аспекты и педагогические ориентиры
Аватара пользователя
katunchik11
Осваиваюсь
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 00:21

Re: Откуда берутся дети? Рассказ ребенку об интимной жизни

Сообщение katunchik11 » 30 июл 2013, 14:52

Дочка знает, ей 15 лет, сыну 7лет, он знает, что мама родила. А вот сам процесс, его не интересует и славно :dance4: .

Ярослав Олегович
Привет! Я новичок!
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 23:49

Re: Откуда берутся дети? Рассказ ребенку об интимной жизни

Сообщение Ярослав Олегович » 08 сен 2013, 23:53

ох, оставлю я этот неловкий момент жене...

Фаняня
Осваиваюсь
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 19 июл 2014, 14:11

Откуда берутся дети?

Сообщение Фаняня » 20 фев 2015, 14:06

У вас уже задавали такой вопрос? Как вы объяснили малышу?
Нам подарили книгу о строении человека и там есть раздел беременности. Дети долго изучали и как там в л в животике живет малыш разобрались. А сейчас пошли дальше, как малыш попал в животик? Вот теперь думаем как объяснить :oops:

Аватара пользователя
Валентина
Живу на форуме
Сообщения: 6782
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 14:00

Re: Откуда берутся дети? Рассказ ребенку об интимной жизни

Сообщение Валентина » 20 фев 2015, 14:39

Фаняня, объединила ваш вопрос с этой темой
Изображение

Аватара пользователя
Jenya
Активная Ути-пушка
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 13 фев 2015, 17:30
Награды: 3
:
Правильно питаюсь Планируем малыша Любитель попугаев

Re: Откуда берутся дети? Рассказ ребенку об интимной жизни

Сообщение Jenya » 20 фев 2015, 16:37

Сына эта тема занимает. На днях рассказал мне стишок - в траве сидела Ева. Этот фольклор до сих пор у детей в почете :D Мальчишки в классе рассказали. Попыталась объяснить, что это некрасиво. Обиделся.
Я с детства не придумывала ему ничего про капусты и цветочки. Так и говорила. Тебя родила мама, а папа помогал. Не особо вдавалась в детали. Недавно муж с ним говорил, без меня. Так и надо, чтобы папа объяснял мальчику.
Изображение

Фаняня
Осваиваюсь
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 19 июл 2014, 14:11

Re: Откуда берутся дети? Рассказ ребенку об интимной жизни

Сообщение Фаняня » 02 мар 2015, 21:03

Моим пока 8 и 6, и как-то с подробностями сложно. И в школе пока до секса еще не дошли (я надеюсь). В общем пытались смутно рассказать, но они не поняли и не поверили. Думаем дальше :-)

Аватара пользователя
Антонина
Местная Ути-пушка
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 19:06
Награды: 2
:
Гламур Я стала мамой

Откуда берутся дети? Рассказ ребенку об интимной жизни

Сообщение Антонина » 06 апр 2015, 16:04

У меня из рекламы о презервативах начал спрашивать .я ему сказала что его применяют взрослые парни и мужчины одевая на член для того чтобы не болеть . подростет и мы расскажем как его использовать правильно .вопрос этот задавал в 5 и больше не спрашивал по этому поводу.
Про месячные пришлось рассказать так как он нечаянно забежал в ванную и увидел как я переодеваюсь . Сказала что у девочек у всех так и это нормально и никогда не надо смеяться над девочками .
О том как появляются дети рассказала и вкл видео слияния сперматозоида и яйцеклетки когда я узнала что беременна и он спросил как это !? Рассказываю обо всем только правдиво без капуст,аистов и тд. Говорю что у мужчин в яичках есть сперматозоиды (показали Их на видео ),а у женщины яйцеклетки . Его удовлетворил ответ и как попадают туда сперматозоиды пока не спрашивал . :D с детьми на эти темы надо говорить откровенно не придумывать капуст и тд от этого тоже зависит дальнейшем доверие с его стороны к вам даже если захочет поделится и этой темой. И не будет выглядить дураком или чтобы смеялись его сверстники. Но еще учим что об этой теме не надо кричать на каждом углу. Просто те кто смеется с этого неосведомлен еще.Это мое личное мнение. Но жить как мои родители и ничего не рассказывать (я узнавала все неизвестно откуда)а чтобы мой ребенок сам все узнавал - не буду !
PS кстати бизнес я вызывала со словом секс не знаю чего так))))) :D

Аватара пользователя
Jenya
Активная Ути-пушка
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 13 фев 2015, 17:30
Награды: 3
:
Правильно питаюсь Планируем малыша Любитель попугаев

Откуда берутся дети? Рассказ ребенку об интимной жизни

Сообщение Jenya » 06 апр 2015, 20:56

Антонина писал(а):Источник цитаты с детьми на эти темы надо говорить откровенно не придумывать капуст и тд от этого тоже зависит дальнейшем доверие с его стороны к вам даже если захочет поделится и этой темой. И не будет выглядить дураком или чтобы смеялись его сверстники. Но еще учим что об этой теме не надо кричать на каждом углу. Просто те кто смеется с этого неосведомлен еще.Это мое личное мнение. Но жить как мои родители и ничего не рассказывать (я узнавала все неизвестно откуда)а чтобы мой ребенок сам все узнавал - не буду !

+100500!!!! Совершенно согласна с твоим мнением!
Изображение

Аватара пользователя
Letti
Привет! Я новичок!
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 11:13

Откуда берутся дети? Рассказ ребенку об интимной жизни

Сообщение Letti » 30 апр 2015, 11:38

Jenya писал(а):Сына эта тема занимает. На днях рассказал мне стишок - в траве сидела Ева. Этот фольклор до сих пор у детей в почете Мальчишки в классе рассказали. Попыталась объяснить, что это некрасиво. Обиделся. Я с детства киров автоэлектрик не придумывала ему ничего про капусты и цветочки. Так и говорила. Тебя родила мама, а папа помогал. Не особо вдавалась в детали. Недавно муж с ним говорил, без меня. Так и надо, чтобы папа объяснял мальчику.

А мне говорили все детство, что в капусте нашли, даже фотки были меня маленькой в капусте, но дело то все в том, что я зимой родилась. Вот после первого вопроса откуда я взялась всю ночь думала, откуда зимой капуста в огороде, на следующий день говорю, что зимой капусты не бывает. На что папа сказал, дак тебя в квашеной нашли, прямо в банке. :D Папа такой папа). А потом как-то само все узналось. Даже и не помню как. Но с вопросами вроде к родителям больше не лезла. Думаю, что надо все рассказывать сразу ребенку, может не в такой правильной форме как это бывает и без подробностей. Но хотя бы примерно.
Последний раз редактировалось Letti 17 фев 2018, 10:47, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Марина55
Заслуженая Ути-пушка
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 19:05
Награды: 2
:
Темооткрыватель Люблю кошек

Откуда берутся дети? Рассказ ребенку об интимной жизни

Сообщение Марина55 » 03 май 2015, 21:43

моя старшая вообще не интересуется процессом КАК. ей интереснее- как ребенок в животе растет.
ЕЕ полностью удовлетворил прекрасный фильм "Беременность .взгляд изнутри" лучшего я и не видела- очень хорошо сделан. корректно и не грубо.
" " " www.youtube.com/watch?v=j38rip6n8I4"> www.youtube.com/watch?v=j38rip6n8I4

Мари123
Осваиваюсь
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 23:19

Откуда берутся дети? Рассказ ребенку об интимной жизни

Сообщение Мари123 » 30 окт 2015, 01:40

Я кожен раз коли залишаю свою дитину на чоловіка даю їй черговий новий випуск журналу "Пізнайко". І чоловік не скаржиться що дитина плакала весь час, і дитині цікаво. З цим журналом я цілком і повністю впевнена що моя дитина проведе свій самостійно з користю та без шкоди для здоров"я.

SoffiAn
Привет! Я новичок!
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 08:58

Откуда берутся дети? Рассказ ребенку об интимной жизни

Сообщение SoffiAn » 24 авг 2017, 10:10

Думаю, что до определенного возраста эту тему вообще поднимать не стоит, а со временем рассказать правду!

Аватара пользователя
irochka
Привет! Я новичок!
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 09:25

Откуда берутся дети? Рассказ ребенку об интимной жизни

Сообщение irochka » 02 ноя 2017, 18:30

Пока я готовилась к беседе,мой ребенок,во время рекламы про порваный презерватив,крикнул с негодованием:"А кто ж теперь ребеночка воспитывать будет?"Вот так вот...А контроьный был вопрос:"Правда ,мамуль?"

Лизочка
Привет! Я новичок!
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 ноя 2017, 10:56

Откуда берутся дети? Рассказ ребенку об интимной жизни

Сообщение Лизочка » 08 ноя 2017, 11:52

А я считаю, что объяснять надо так как есть, без лишних аллегорий. Просто делать это нужно деликатно, но доступно. Кстати есть много книг и статей полезных как объяснить ребенку откуда берутся дети., к примеру - http://www.uaua.info/ot-3-do-6/psihologiya-i-vospitanie-ot-3-do-6/article-26613-otkuda-berutsya-deti-kak-obyasnit-rebenku/. Главное травму психологическую не нанести при разговоре. ;)


  • Родителям

Вернуться в «Воспитание ребёнка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: