Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

не бейте детей

вопросы воспитания детей, психологические аспекты и педагогические ориентиры
a-ledy
Осваиваюсь
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 15:57

Re: не бейте детей

Сообщение a-ledy » 20 мар 2010, 08:22

kotka писал(а):
Я вот договорилась со своим мужем, чтоб он на ребёнка не орал, и не замахивался...

как договорились? чем взяли? если не секрет, конечно)

Ну договорились это я так выразилась... А на практике я просто пресекаю попытки наорать или дать по попке и напоминаю, что я против этого, всегда одёргиваю... А то у нашего папы один метод воспитания, он не признаёт разговоры по душам с ребёнком...

Аватара пользователя
Лиза
Активная Ути-пушка
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 18:06
Награды: 2
:
Долгожитель Мудрость форума

Re: не бейте детей

Сообщение Лиза » 21 мар 2010, 16:35

Девочки, бить детей это последнее дело из самых гадних и ничтожных, хочеться поорать - поорите в 3-х литровую банку. хочется выместить злость и недовольство - попинайте подушку, и все эту гадость как рукой снимет!

Солнышко
Привет! Я новичок!
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 23:25

Re: не бейте детей

Сообщение Солнышко » 01 мар 2011, 13:15

У нас пока такой надобности нет. Я сыну расскажу почему так нельзя, и т.п., и он прекрасно понимает. Я считаю, что с ребенком всегда можно договорится.

Vasilinka
Осваиваюсь
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 16:33

Re: не бейте детей

Сообщение Vasilinka » 09 янв 2012, 18:00

Хельгочка писал(а):меня тоже в детстве били. нечасто и не до полусмерти, но били. не скажу, что это хороший метод воспитания, но по себе делаю вывод - мало били!

всего, из-за чего вы считаете, что вас мало били, можно было бы избежать, еслиб вас не били. каламбур прлучился, но смысл вложен :oops:

AquaDiva
Привет! Я новичок!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 15:05

Re: не бейте детей

Сообщение AquaDiva » 12 янв 2012, 23:30

Если не можите держать себя в руках пропейте курс витаминов Б6. А на детях срываться последнее дело.

Megera
Заслуженая Ути-пушка
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 13:11
Награды: 3
:
Цветовод Люблю собак Люблю кошек

Re: не бейте детей

Сообщение Megera » 13 янв 2012, 06:26

AquaDiva писал(а):Если не можите держать себя в руках пропейте курс витаминов Б6


Улыбнуло :D :D :D Если человек по-натуре вспыльчивый и требовательный, то пей хоть что хош, а помогут, возможно ,только психотропные препараты :D Я не вижу ничего плохого в том, чтобы шлепнуть по попе, когда "разговоры по-душам" и "нельзя" не помогают :pardon:
Я девушка тихая...скромная... Обидите - тихо закопаю, скромно отпраздную...

ася
Наш человек
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 14:26
Награды: 2
:
Цветовод Любимица муз

Re: не бейте детей

Сообщение ася » 18 янв 2012, 18:12

мы детей не бьем , муж вобще только посмотрит .......и все слушаются .А я ставлю сына в угол иногда , а с дочкой проблем нету . По моему детям не надо давать много замечаний и больше довать самостоятельности . :lol3:
Придёт время, и ты поверишь, что все закончилось.
Именно тогда все начнётся. Луи Д'Амур

Иринка
Наш человек
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 15:25

Re: не бейте детей

Сообщение Иринка » 24 янв 2012, 01:45

меня в детстве не били , а вот моего мужа очень сильно били ....И мы детей не бьем , стараемся обьяснять ...ПО моему надо уважать и малышей тоже ! :-)

лида
Буду здесь жить
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 15:37

Re: не бейте детей

Сообщение лида » 01 фев 2012, 16:21

прочитала ....Меня били в детстве , но редко . Мы свою кроху пока еще не били , получается договорится . А вобще я против этого !

Таля
Местная Ути-пушка
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 18:17

Re: не бейте детей

Сообщение Таля » 10 фев 2012, 18:44

ася писал(а):олько посмотрит .......и все слушаются

боятся?
Изображение

Аватара пользователя
Роман Н
Привет! Я новичок!
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 14:20

Re: не бейте детей

Сообщение Роман Н » 21 июн 2012, 14:49

Наказание должно быть адекватно проступку. Давайте не будем кривить душой, детей многие наказывают физически. И пусть говорят сколько угодно психологи, что детей нельзя бить все ровно, телесные наказания были и будут. Вопрос когда и за что их применять. Эта самая крайняя мера! И ей злоупотреблять нельзя. А лучше всего избегать! Надо тем Родителям, которые воспитывали своих чад не битыми, и при этом вырастили законопослушных нормальных людей, памятник ставить.
С уважением
менеджер по маркетингу "Ранний старт"

Аватара пользователя
Olenka
Привет! Я новичок!
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 13:00

Re: не бейте детей

Сообщение Olenka » 08 окт 2012, 13:13

ася писал(а): А я ставлю сына в угол иногда ,



и вам не жалко ребенка? у меня в семье никто никогда в углу не стоял и у меня стоять не будет. мне это напоминает пионерский лагерь :twisted:

Аватара пользователя
DianOchka
Привет! Я новичок!
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 21:17

не бейте детей

Сообщение DianOchka » 30 дек 2015, 13:48

Иногда по попе можно и шлёпнуть, когда ребёнок становится совсем неуправляемым. Хотя совесть и за это мучает потом долго.

Аватара пользователя
Johicad Johicad
Привет! Я новичок!
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 16:19

не бейте детей

Сообщение Johicad Johicad » 11 фев 2016, 16:24

Детей нельзя бить ни в коем случае, особенно девочек, это плохо складывается на психике.

Аватара пользователя
MashaE
Привет! Я новичок!
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 04 мар 2016, 13:37

не бейте детей

Сообщение MashaE » 29 мар 2016, 09:42

иногда надо бить, по-другому дети могут не понимать. но делать это надо крайне редко и не сильно


  • Родителям

Вернуться в «Воспитание ребёнка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: