Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Холодно в доме

все о домашнем хозяйстве, ремонте, выбор бытовой техники, мебели, даче
Аватара пользователя
MamaMari
Буду здесь жить
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 12 янв 2018, 13:44

Холодно в доме

Сообщение MamaMari » 15 фев 2018, 13:55

Подскажите что можно придумать чтоб в доме стало теплее? Замучались уже. Пока котел топим, в доме жара. Как только остывают батареи так и все... сразу же холодно...

Аватара пользователя
Vasilisa1910
Местная Ути-пушка
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 20:36

Холодно в доме

Сообщение Vasilisa1910 » 15 фев 2018, 14:02

У родителей та же беда. Отец обложил дом кирпичом и снутри утеплил гипсокартоном стало хоть немного дольше тепло держаться, но все равно быстро стынет.

lena79
Привет! Я новичок!
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 дек 2017, 04:19

Холодно в доме

Сообщение lena79 » 17 фев 2018, 05:06

У родителей в селе такое же,они электрокамины включают.

Аватара пользователя
Mark1940
Наш человек
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 20:26

Холодно в доме

Сообщение Mark1940 » 17 фев 2018, 10:42

lena79 писал(а):Источник цитаты У родителей в селе такое же,они электрокамины включают.

Ну это же не выход... у моих родителей тоже свой дом и печное отопление. Электрокаминами грелись пока счета за электроэнергию не начали приходить такие, что хоть за голову хватайся. Я им потом решил газ подключить. Дешевле выходит. А вообще сейчас очень широко используется пенопласт для утепления по цене не накладно выходит, только его сверху нужно сразу чем-то зашивать, потому как он начинает желтеть на солнце. Обычно сайдинг сейчас сверху на него крепят.

Аватара пользователя
Лолита17
Привет! Я новичок!
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 фев 2018, 12:18

Холодно в доме

Сообщение Лолита17 » 23 фев 2018, 19:31

У нас очень сильно тянет от входных дверей( Прям ветер с дверей веет) Считаю первым делом, надо поменять двери, и в доме станет теплее) Вот думаю, какие взять)

Аватара пользователя
Владлен
Привет! Я новичок!
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 19:04

Холодно в доме

Сообщение Владлен » 23 фев 2018, 19:38

У нас была подобная ситуация, но с квартирой) Тоже веяло холодком) Потом мы поменяли двери. Двери надежные, в квартире стало явно теплее)

Аватара пользователя
irochka
Привет! Я новичок!
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 09:25

Холодно в доме

Сообщение irochka » 23 фев 2018, 20:03

Да, соглашусь, от входных дверей очень сильно зависит теплота дома)

Korzina33
Привет! Я новичок!
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 15 фев 2017, 14:11

Холодно в доме

Сообщение Korzina33 » 05 ноя 2018, 16:56

Живу в частном доме и давно хотела теплые полы в ванную и в другие комнаты поставить. И наконец-то решилась заказать. Пол с нагревом - хорошая штука. По отъезду на работу установила на минимум, а вечером приехала и тепло. Радует, что все было сделано правильно и не за дорогую цену.

Аватара пользователя
Kartore
Привет! Я новичок!
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 ноя 2018, 11:30

Холодно в доме

Сообщение Kartore » 08 ноя 2018, 11:40

irochka писал(а):Источник цитаты Да, соглашусь, от входных дверей очень сильно зависит теплота дома)
И не только, окна тоже значение имеют

Верони4ка
Привет! Я новичок!
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 сен 2017, 21:55

Холодно в доме

Сообщение Верони4ка » 14 ноя 2018, 20:07

А дом хорошо утеплен? Еще очень многое зависит от дверей и окон. У нас было тоже холодно, казалось, что ветер по дому гуляет. Но у нас были старые окна. Мы купили новые и наша проблема решилась. Но только нужно выбирать хорошего качества, потому что некачественные проблему не решат.

Аватара пользователя
Kamarin
Буду здесь жить
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 16 май 2016, 21:12

Холодно в доме

Сообщение Kamarin » 07 мар 2019, 13:40

MamaMari писал(а):Источник цитаты Подскажите что можно придумать чтоб в доме стало теплее? Замучались уже. Пока котел топим, в доме жара. Как только остывают батареи так и все... сразу же холодно...

Утеплить со всех сторон - полы, стены, крыша. Поменять стеклопакеты на энергоэффективные. Кстати, у нас по какой-то программе выдают кредиты под утепление. И двери конечно тоже менять нужно, на какие-нибудь такие:
Изображение
Чтобы никакой холод не пропускали. Железо, как известно - хороший "мост холода".

Аватара пользователя
Craizy ХАЙпЕР
Привет! Я новичок!
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 фев 2019, 22:11

Холодно в доме

Сообщение Craizy ХАЙпЕР » 09 мар 2019, 15:14

Думаю, теплые полы электрические сделать. Дорого, правда, зато эффективно. Может, знает кто где цены умеренные?

Аватара пользователя
Мара Желеzная
Привет! Я новичок!
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04 ноя 2018, 11:32

Холодно в доме

Сообщение Мара Желеzная » 13 апр 2019, 11:23

Мы квартиру утепляли комплексно - и снаружи сделали утепление стен пенополиуретаном, и внутри утеплили полы. В детской комнате и в гостиной сделали систему "тёплый пол" - делали не сами, приглашали специалистов, единственное, что сами купили смесь для пола и нагревательные элементы. Получился идеально ровный наливной пол, который ещё и даёт тепло. По сравнению с прошлыми зимними сезонами, после утепления в квартире стало намного теплее - если раньше зимой было всего 18 градусов, то сейчас от 23 до 25 градусов, вполне комфортная температура.

Аватара пользователя
Святослав Игоревич
Привет! Я новичок!
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 13:46

Холодно в доме

Сообщение Святослав Игоревич » 14 апр 2019, 09:52

теплый пол сделайте

Rosarios
Осваиваюсь
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 06 ноя 2018, 13:04

Холодно в доме

Сообщение Rosarios » 14 апр 2019, 21:58

Ну тёплый пол можно сделать, но он довольно затратный и нужно старый снимать. Есть вариант чуть проще, но тоже действенный. Постелить ковролин у себя в квартире. Ковролин позволит ногам не мёрзнуть, будет в разы приятнее и удобнее. А если во всём доме холодно, отопление нужно менять!


  • Родителям

Вернуться в «Домашнее хозяйство, ремонт, мебель, техника, животные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: