Детская посуда

все о домашнем хозяйстве, ремонте, выбор бытовой техники, мебели, даче
Tetavga
Осваиваюсь

Детская посуда

Сообщение Tetavga » 13 мар 2018, 09:35

Мой ребенок уже достаточно подрос для того, чтобы питаться самостоятельно и поэтому я хочу ему сразу купить хорошую и главное - безопасную посуду. Где такую можно найти?

Batava
Осваиваюсь

Детская посуда

Сообщение Batava » 13 мар 2018, 10:58

Даже не знаю, что вам можно посоветовать - сейчас, наверное, уже нет ничего полностью безопасного - везде сплошная химия и красители, ну разве что стеклянная посуда, но у нее могут быть довольно опасные осколки.

Shugena
Осваиваюсь

Детская посуда

Сообщение Shugena » 13 мар 2018, 13:29

Можно еще попробовать глиняную или деревянную посуду, правда не знаю насколько она будет практичной. Поэтому, наверное, все-таки лучше сразу заказать на этом сайте: https://detskaya-posuda.com.ua специальную детскую посуду, которая изготовлена из органических материалов и полностью безопасна для ребенка.

Елена Коваленко
Наш человек
Контактная информация:

Детская посуда

Сообщение Елена Коваленко » 13 мар 2018, 18:33

Да, сейчас не поймешь где безопасная а где нет.

AnnaKids
Привет! Я новичок!

Детская посуда

Сообщение AnnaKids » 15 мар 2018, 12:40

посмотрите в специальных магазинах, может с силиконовой насадкой, что бы не скользило.

Malvinka
Буду здесь жить

Детская посуда

Сообщение Malvinka » 02 май 2018, 13:58

А зачем брать специальную детскую посуду? Ребенок ведь так быстро растет, через полгода или год ему эти пластиковые тарелочки уже будут не нужны. Я бы на вашем месте приучала ребенка сразу кушать из обычной посуды для взрослых. Есть ведь множество вариантов, которые вполне будут безопасны и для ребенка. Вот, например, тут https://domline.com.ua/ видела тарелки из бамбукового волокна, они подойдут как взрослым, так и детям. Они же полностью экологичные, безопасные, к тому же очень легкие и прочные, ребенок их точно не разобьет и не поранится, а еще я читала, что они даже обладают антибактериальными свойствами. Чем вам ни посуда для ребенка?
Последний раз редактировалось Malvinka 07 май 2018, 14:59, всего редактировалось 1 раз.

LastochkaYa
Привет! Я новичок!

Детская посуда

Сообщение LastochkaYa » 05 май 2018, 12:53

Мне знакомый рассказывал. Ездил в Китай заключать контракт на поставку детских бутылочек. На заводе ему показывали 10 одинаковых бутылочек и все с разной ценой. Допустим заказывает у них французский бренд известный с определенными требованиями качества. Они для них партию делают. Потом для себя то же самое, но из более дешевых материалов. Визуально выглядит практически так же. Не отличишь! А по факту понимаете сами... Документы на них выпишут какие нужно. Так что все зависит только от жадности продавца. Купит дешевую подделку, а продаст как известный бренд. Без экспертизы не узнаешь... Так что тут как обычно - кот в мешке!
В темные времена хорошо видно светлых людей!

• Родителям

Вернуться в «Домашнее хозяйство, ремонт, мебель, техника, животные»