Страница 1 из 2
Вопрос по диванам
Добавлено: 01 ноя 2014, 23:27
Ontled
Девочки, нужен очень диван в гостиную.
Планируем брать новый ... ПОКА думаем...
Может, у кого-то есть ещё отличненькие, проверенные варианты?
Не поскупитесь на советы)) Буду очень признательна!
Re: Вопрос по диванам
Добавлено: 10 янв 2015, 20:36
Drivers
Главное чтобы прочный был

Вопрос по диванам
Добавлено: 10 апр 2015, 20:07
Маришка Дворянская
Мы взяли в детскую ребенку светлый диван, и уже через месяц, какие только пятна на нем не появились... Хорошо, что ткань-обивка на нем качественная, очень легко все отмывается.
Вопрос по диванам
Добавлено: 14 июн 2015, 16:45
Мальвина
Обычно диван выбирают так, чтобы он гармонично вписывался в интерьер гостиной, ведь он занимают большую часть пространства и привлекает к себе немало внимания. Но кроме дизайна нужно еще определиться с материалом оббивки, тканевая или кожаная. Дополнительным плюсом будет наличие ниш и способность трансформироваться в кровать.
Вопрос по диванам
Добавлено: 16 июн 2015, 09:04
Ириска
Диван - штука серьезная. Для начала нужно определиться с типом раскладывания (вы хотите чтоюы он раскладывался в кровать или нет?), потом с обивкой определиться.
Сразу говорю, светлую обивку брать не стоит. Я долго думала над светлой, в итоге вязал для гостиной и пожалела. Если это не кожа или кожзам. то обивку вымыть тяжело. Как не крути, а через год уже не тот вид-затирается. Если и брать светулю, то какюу-нибудь рябенькую, не однотонную.
Плтом нужно ведь опередилиться каким он будет-быльца, подушки сверху или нет, по мягксоит обязательно нужно прям падать на него, не стенсяясь в салонахи разваливаться, как дома. Должно быть удобно и комфортно на нем и сидеть, и лежать.
ой, в общем, так не описать в двух словах-нужно ходить, смотреть, лежать, сидеть, трогать...
Вопрос по диванам
Добавлено: 02 сен 2015, 10:32
marta_lu
Огромный выбор качественных и недорогих диванов на ИКЕА, пока это лучшее сочетание цена-качество
Вопрос по диванам
Добавлено: 19 сен 2015, 16:43
barada2010
А я считаю,что матрас это намного удобней дивана. и переставить без проблем можно.
Вопрос по диванам
Добавлено: 11 дек 2015, 19:16
coffeemadgirl
Для меня, живущей на съемной квартире, во многом играет роль цены. Довольствуюсь диваном нашей львовской фабрики ЛВС, вполне сносный вариант - внешне и по качеству

Вопрос по диванам
Добавлено: 12 дек 2015, 15:36
Jul111
Мальвина писал(а):Источник цитаты Обычно диван выбирают так, чтобы он гармонично вписывался в интерьер гостиной, ведь он занимают большую часть пространства и привлекает к себе немало внимания. Но кроме дизайна нужно еще определиться с материалом оббивки, тканевая или кожаная. Дополнительным плюсом будет наличие ниш и способность трансформироваться в кровать.
Мне нравится диван-аккордеон, он как раз и трансформируется в кровать. Большой плюс таких диванов, это то, что в сложенном состоянии он занимает мало места. Вообще у них очень надежная и устойчивая конструкция, однако даже если в результате активного использования какая-либо деталь механизма сотрется и придет в негодность, ее без проблем можно заменить. Вариантов дизайна у таких диванов бесчисленное множество, мне очень нравится вот такого плана как на фото.

Вопрос по диванам
Добавлено: 29 дек 2015, 01:45
rinata
Классный диван, только цвет плохой.
Вопрос по диванам
Добавлено: 31 дек 2015, 14:50
DashaBar
Jul111 писал(а):Источник цитаты Мальвина писал(а):Источник цитаты Мне нравится диван-аккордеон, он как раз и трансформируется в кровать. Большой плюс таких диванов, это то, что в сложенном состоянии он .

Да, диван супер, НО только для больших комнат. ВУ комнате 14 м.кв. он займет всю площадь. И цвет светленький, имея маленьких детей без накидки не обойтись)))
Вопрос по диванам
Добавлено: 31 май 2016, 16:32
upravdom
Когда знакомая посоветовала мне интернет магазин мебели
https://tohome.com.ua/ru/, я не верила, что импортную мебель можно купить по вполне приемлемой цене. Но пробежавшись по предложениям поняла, что ошибалась. Чем переплачивать за продукцию нашей фабрики - лучше за те же деньги взять товар европейского качества. Прослужит значительно дольше. Мы купили кровать и кое что для детской - только позитив!)
Вопрос по диванам
Добавлено: 05 авг 2016, 12:19
Geminy
А мы решили заказать деревянную основу в частной
мебельной мастерской, а потом на нее закажем подушки из ткани. Ткань мебельную купили отдельно в магазине. Конечно купа мороки, но а) в 5 раз дешевле чем аналогичный диван в магазине (реально в пять раз, все несколько раз пересчитывала) б) будет именно то, что я хочу. А за это стоит поморочится.
Вопрос по диванам
Добавлено: 08 авг 2016, 15:20
zenapankova
Вот тут посмотрите: " " " tohome.com.ua/ua/vitalnya"> tohome.com.ua/ua/vitalnya отличная мебель от икеа, везут все с Польши. На сайте пишут что доставка до 7 дней, но мне товары приходили 3-4 дня.
Вопрос по диванам
Добавлено: 09 авг 2016, 08:28
кукляшка
Всем доброго утра. Лично я тут
http://askona.ua/krovati/ с мужем покупала кровать не очень дорогую в прошлом году для гостей и брата, который часто у нас бывает проездом. Советую Вам выбирать диван или кровать более ярких цветов чтобы гостям запомнилась, хотя это конечно дело вкуса и тут никто Вам не советчик...