Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Помогите выбрать котёл!

все о домашнем хозяйстве, ремонте, выбор бытовой техники, мебели, даче
Аватара пользователя
Ritache
Привет! Я новичок!
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 13:37

Помогите выбрать котёл!

Сообщение Ritache » 05 янв 2015, 13:24

Ребята, мы вот с мужем решили затеять наконец-то капитальный ремонт в нашей квартире. А то всё как-то руки не доходили. Сейчас вот праздники пройдут и перейдём к активной фазе ремонта. В частности хотим поменять систему отопления. Думаем вот установить твердотопливный котёл. Муж вот присмотрел эту модель u-22-d7-kotel Что скажете хороший выбор? Может у кого-то есть такой или подобный? Как они вообще в ходу? Надёжные? Поделитесь пожалуйста своим мнением. Буду Вам за это очень благодарна! Спасибо!

fraun
Привет! Я новичок!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 19:38

Re: Помогите выбрать котёл!

Сообщение fraun » 14 янв 2015, 19:40

Я бы этот посоветовал protherm-solitech-plus-5 отличные характеристики за сравнительную цену.

Аватара пользователя
кукана
Буду здесь жить
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 03 сен 2014, 17:10

Re: Помогите выбрать котёл!

Сообщение кукана » 22 янв 2015, 23:21

А почему именно котел, а не хотите альтернативу установить? Кто знает какая ситуация завтра будет и вдруг автономки вообще запретят, а так вроде и тепло и все по закону. Тем более что настенные панели не занимают много места и достаточно удобны у эксплуатации хотя, конечно, решать вам, но я собираюсь сменить газовый котел на панели просто надоело, что котел выключается каждый раз когда сильный ветер и всегда переживаю что да как дома, а так никаких проблем висит на стене и греет.

Аватара пользователя
Bonera
Привет! Я новичок!
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 фев 2015, 16:59

Re: Помогите выбрать котёл!

Сообщение Bonera » 23 фев 2015, 16:35

Аристон посмотрите и Бакси, неплохие котлы, бош очень дорогие и запчастей на них нет, протерм тоже неплохие, мы когда с мужем искали тоже сколько их пересмотрели.

Аватара пользователя
Jenya
Активная Ути-пушка
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 13 фев 2015, 17:30
Награды: 3
:
Правильно питаюсь Планируем малыша Любитель попугаев

Re: Помогите выбрать котёл!

Сообщение Jenya » 23 фев 2015, 21:12

Висман не берите, был нехороший опыт поломки через два года, которая не поддавалась починке. Хотя не шумный
Изображение

Алена90
Привет! Я новичок!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 мар 2015, 21:02

Re: Помогите выбрать котёл!

Сообщение Алена90 » 04 мар 2015, 21:28

берите проверенные бренди котлов такие как Vaillant, Ferroli, Bosch, Baxi мы лично с мужем очень долго и мучительно выбирали котел и остановились на Bosch :D Стильный дизайн и качественная сборка и в работе супер :dance4:

Аватара пользователя
Voloshin
Привет! Я новичок!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 мар 2015, 19:39

Помогите выбрать котёл!

Сообщение Voloshin » 20 мар 2015, 23:06

По котлу я бы немца порекомендовал брать, у нас вот Будерус логано s111-2 стоит. Кроме стандартного качества этой фирмы удобен тем, что почти на любом твёрдом топливе работает, что весьма и весьма удобно)

Аватара пользователя
elizarenko
Привет! Я новичок!
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 11:18

Помогите выбрать котёл!

Сообщение elizarenko » 26 мар 2015, 18:06

Я бы еще Bosch Solid могу порекомендовать. Не сильно отличается от Будерус, но немного подешевле, если поискать.

Аватара пользователя
elizarenko
Привет! Я новичок!
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 11:18

Помогите выбрать котёл!

Сообщение elizarenko » 26 мар 2015, 18:08

Алена90 писал(а):берите проверенные бренди котлов такие как Vaillant, Ferroli, Bosch, Baxi мы лично с мужем очень долго и мучительно выбирали котел и остановились на Bosch :D Стильный дизайн и качественная сборка и в работе супер :dance4:

Соглашусь, хотя у котла дизайн конечно далеко не главное )))) Но Бош по качеству мне тоже гораздо болше нравится, чем озвученные марки.

Аватара пользователя
Diana Mubarakova
Привет! Я новичок!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 22:39

Помогите выбрать котёл!

Сообщение Diana Mubarakova » 16 апр 2015, 22:40

elizarenko писал(а):Я бы еще Bosch Solid могу порекомендовать. Не сильно отличается от Будерус, но немного подешевле, если поискать.

У моей сестры на даче Бош Солид. Любит больше, чем свою машину, потому что заправить углём котёл ей удается гораздо проще, чем залить бензин в машину :)

Аватара пользователя
Татьяна Шилкова
Привет! Я новичок!
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 18:09

Помогите выбрать котёл!

Сообщение Татьяна Шилкова » 25 апр 2015, 18:17

Дизайн в котлах, конечно, не самое главное, но в случае с Bosch это очень приятный бонус к высокофункциональности и, кстати, к очень удобному использованию техники.

Аватара пользователя
Yury Linnik
Привет! Я новичок!
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 09:47

Помогите выбрать котёл!

Сообщение Yury Linnik » 26 апр 2015, 11:05

Поддержу мнение по поводу БОШ. Сильный бренд, сервисная поддержка хорошая.

Аватара пользователя
Daddyy
Наш человек
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 14:52
Награды: 2
:
Любимый папа Люблю кошек

Помогите выбрать котёл!

Сообщение Daddyy » 27 апр 2015, 14:28

Yury Linnik писал(а):Поддержу мнение по поводу БОШ. Сильный бренд, сервисная поддержка хорошая.

+1. Мы именно их котел и поставили осенью. Если быть точней, то Solid 5000 W2. За свои деньги вообще без конкурентов, как нам объяснили.
Последний раз редактировалось Daddyy 07 июл 2015, 13:35, всего редактировалось 1 раз.
Все еще будет)))

Аватара пользователя
Zerelafaul
Осваиваюсь
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 30 май 2015, 22:11

Помогите выбрать котёл!

Сообщение Zerelafaul » 03 июн 2015, 14:07

Бош действительно хорошие котлы, но и стоят они нормально

Snocker
Привет! Я новичок!
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 июн 2015, 13:59

Помогите выбрать котёл!

Сообщение Snocker » 03 июн 2015, 15:18

Ritache писал(а):Ребята, мы вот с мужем решили затеять наконец-то капитальный ремонт в нашей квартире. А то всё как-то руки не доходили. Сейчас вот праздники пройдут и перейдём к активной фазе ремонта. В частности хотим поменять систему отопления. Думаем вот установить твердотопливный котёл. Муж вот присмотрел эту модель u-22-d7-kotel Что скажете хороший выбор? Может у кого-то есть такой или подобный? Как они вообще в ходу? Надёжные? Поделитесь пожалуйста своим мнением. Буду Вам за это очень благодарна! Спасибо!


Твердотопливный котел в квартиру? Вы ничего не перепутали? Интересно, а где вы будете хранить тонны угля и десятки кубометров дров? Может вы имели ввиду газовый? К слову про газовые котлы, они сейчас самые дешевые. Их эксплуатация значительно экономнее центрального отопления.
Как раз в летний сезон у них часто проходят акции на такой товар. Советую! Они как раз специализируются на продаже отопительных систем и сопутствующих товаров.


  • Родителям

Вернуться в «Домашнее хозяйство, ремонт, мебель, техника, животные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: