Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Вода на даче

все о домашнем хозяйстве, ремонте, выбор бытовой техники, мебели, даче
Аватара пользователя
Favianamin
Активная Ути-пушка
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 14:16

Вода на даче

Сообщение Favianamin » 29 окт 2016, 19:46

У меня на даче нет воды, приходится носить от колодца к себе на участок. Задумался о том, чтобы поставить или может быть закопать в землю большую ёмкость для воды. Посоветуйте какую лучше использовать для этих целей?
Я люблю тебя жизнь! :pram:

Аватара пользователя
Donishanas
Привет! Я новичок!
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 19:48

Вода на даче

Сообщение Donishanas » 29 окт 2016, 20:27

Я бы на вашем месте купил самую обычную, желательно, пластиковую емкость и поставил на небольших сваях или трубах. Это вариант если вы хотите использовать для полива, но на зиму нужно будет обязательно воду сливать. Посмотрите на http://santehkomplekt.ua/nasosy_baki/yomkosti_dlya_vody/ по объему. Я не знаю какой у вас размер участка и сколько вам нужно воды, но думаю куба два должно удовлетворить все потребности.
Последний раз редактировалось Donishanas 10 ноя 2016, 16:42, всего редактировалось 1 раз.
Все что нас не убивает, то не убивает)

Аватара пользователя
Виктор Беленький
Осваиваюсь
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 16:16

Вода на даче

Сообщение Виктор Беленький » 09 ноя 2016, 06:39

Отличный вариант, я тоже так уже давно сделал, и очень доволен.

Аватара пользователя
KASHTANKA
Буду здесь жить
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 09:18

Вода на даче

Сообщение KASHTANKA » 28 ноя 2016, 10:25

Мы тоже купили пластиковую бочку , чтобы душ сделать, это лучший вариант

Аватара пользователя
Ангелиночка Брильянтовая
Осваиваюсь
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 11 ноя 2016, 16:00

Вода на даче

Сообщение Ангелиночка Брильянтовая » 01 дек 2016, 14:35

у нас артезианка :D

Аватара пользователя
Алина Кондур
Осваиваюсь
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 12 май 2015, 20:48

Вода на даче

Сообщение Алина Кондур » 01 дек 2016, 19:34

Ангелиночка Брильянтовая писал(а):Источник цитаты у нас артезианка :D


У нас дома и на даче в том числе колодцы с насосами и сложной системой фильтрации. Все это мы нашли на одном из прайс-агрегаторов тематических а именно на " " " waterguide.com.ua/filter-pitevaya-voda/all/ukraine/"> waterguide.com.ua/filter-pitevay ... l/ukraine/ Дома стоит самовсасывающий насос Grundfos JP6 а на даче какой-то там и может даже китайский аналог гораздо меньшей мощности и объема. Ну и на даче фильтров дополнительных нет так как вода в колодце чисто для технических нужд, питьевую мы из дому привозим.
Последний раз редактировалось Алина Кондур 05 дек 2016, 13:15, всего редактировалось 1 раз.

Flessska
Привет! Я новичок!
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 10:22

Вода на даче

Сообщение Flessska » 01 дек 2016, 20:48

Добрый день! Мой муж хочет купить теплый пол в проверенном и надежном магазине Украины. Слышала, что есть отличная компания по адресу " " " romstal.ua/catalog/teplyy_pol/"> romstal.ua/catalog/teplyy_pol/ . Подскажите может кто-то заказывал здесь? Доступны ли цены здесь и долго ли уходить время на доставку товара? Жду ответа с нетерпением.

Аватара пользователя
Irina9779
Наш человек
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 13:36

Вода на даче

Сообщение Irina9779 » 02 дек 2016, 10:51

Если вода подведена, но дается по часам или по дням, то имеет смысл подумать о специальной емкости для хранения воды. А вот если даже не подведена, то лучше подумать о скважине на самом участке.

Аватара пользователя
Ира Шевела
Привет! Я новичок!
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 16:46

Вода на даче

Сообщение Ира Шевела » 18 дек 2016, 13:44

KASHTANKA писал(а):Источник цитаты Мы тоже купили пластиковую бочку , чтобы душ сделать, это лучший вариант

Поступили так же. Бочки эти оказались не такие уж и дорогие как я думала. Остановились на объёме в 400 литров. На нашу семью из 6 человек хватает с головой. Форму выбрали не круглую, а квадратную, так как она выглядит более компактно. Вот сами посмотрите:
Изображение

Аватара пользователя
Елена Светлая
Наш человек
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 15:24

Вода на даче

Сообщение Елена Светлая » 30 янв 2017, 13:24

Нам тоже такие пригодятся, и в самом деле не дорого стоят.

rim-ma
Привет! Я новичок!
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 фев 2017, 12:31

Вода на даче

Сообщение rim-ma » 08 фев 2017, 21:15

А у нас раньше всё время и именно летом был плохой напор воды, видимо не хватает на всех когда дачный сезон, все же поливают, так мы заказали себе и установили там насос для увеличения давления в водопроводе " " " termoprom.com.ua/pumps-increase-water-pressure"> termoprom.com.ua/pumps-increase-water-pressure и очень хорошо сразу пошла вода, если бы раньше знали про эти насосы, а то столько лет промучились. Сейчас и продавать передумали дачу даже, комфорт полный.

Аватара пользователя
Анна Нестеренко
Привет! Я новичок!
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 12:57

Вода на даче

Сообщение Анна Нестеренко » 19 фев 2017, 21:04

Раньше были проблемы с поиском хорошей питьевой воды. Сейчас мы вот тут http://aqualine.kiev.ua/ заказываем и всем абсолютно довольные. Что цена нормальная ,что качество.

Аватара пользователя
Svetlana Nikolaevna
Привет! Я новичок!
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 13:00

Вода на даче

Сообщение Svetlana Nikolaevna » 24 фев 2017, 08:00

Проблемы с напором в летний период, наверное, есть у всех, к нам всегда вода еле доходила. Тоже купили себе в загородный дом насос для воды фирмы WERK " " " ava.ua/category/482/504/"> ava.ua/category/482/504/ . Отлично справляется с подкачкой воды когда маленький напор.

Аватара пользователя
Алёна Невиданчук
Привет! Я новичок!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 23:21

Вода на даче

Сообщение Алёна Невиданчук » 27 фев 2017, 23:23

Установили емкость на 250 литров Рото Европласт ГО 250 RGO rozetka.com.ua/roto_europlast_25/p4314399/ ,собираем дождевую воду и через фильтры используем в домашних нуждах
Изображение

Аватара пользователя
Devi
Привет! Я новичок!
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 10 окт 2016, 22:18

Вода на даче

Сообщение Devi » 04 мар 2017, 16:10

интересно


  • Родителям

Вернуться в «Домашнее хозяйство, ремонт, мебель, техника, животные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: