Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Лактационный кризис (молоко уходит, мало молока)

Arlenok
Почетная Ути-пушка
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 11:27
Награды: 4
:
Автоледи Мастерица по вышивке Кормлю грудью Я стала мамой

Лактационный кризис (молоко уходит, мало молока)

Сообщение Arlenok » 29 июн 2011, 21:26

Юсяк писал(а):О! вот еще о чем хотела спросить. У меня молока поубавилось. пообщалась с консультантом по ГВ, порылась в инете...по ходу у меня лактационный криз. молока мало и малой днем все время висит на груди, елозит ее и не наедается. но пока не кричит и не возмущается. девушка посоветовала переждать и не докармливать - такое бывает, все вернется в норму.но я переживаю. что так и не появится оно. тоже ж начиталась в сети, что из-за стресса оно может пропасть - а я реально из-за его болячки высадилась сильно и напереживалась. что скажете?так вот. кто с таким сталкивался? у кого такие траблы были?


у меня тоже поубавилось...
Сегодня тоже общалась с консультантом по ГВ, она сказала, что это нормально, т.к. молока прибывает столько сколько ребёнок выпивает, но моему вроде как хватает.
Изображение

Аватара пользователя
Юсяк
Душа компании
Сообщения: 13984
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 13:55
Награды: 12
:
Самому активному пользователю Я худею! Фитнесистка Потешка
Любитель глянца Правильно питаюсь Благодарность5 Зажигалка
Выхожу на форум ночью Я стала мамой За тяжелые роды Следопыт

Re: советы для молодой мамы! (делимся вопросами и советами)

Сообщение Юсяк » 29 июн 2011, 21:42

Arlenok писал(а): т.к. молока прибывает столько сколько ребёнок выпивает,

я это понимаю, но грудь у меня все время мягкая :pardon: и щас, чтоб его накормить приходится давать две груди за одно кормление. и кушает он по 30-40 мин. и каждый час. вечером вобще еле-еле засыпает :sad:
но я верю в лучшее!!!
Изображение

Аватара пользователя
Валентина
Живу на форуме
Сообщения: 6782
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 14:00

Re: советы для молодой мамы! (делимся вопросами и советами)

Сообщение Валентина » 29 июн 2011, 22:55

у меня тоже поубавилось молочка( я даже начала аппилак пить и чай для лактации последнюю неделю, но по доче не заметно какой-то нехватки еды, может лактационный кризис :thumbdown:
Изображение

Аватара пользователя
Юсяк
Душа компании
Сообщения: 13984
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 13:55
Награды: 12
:
Самому активному пользователю Я худею! Фитнесистка Потешка
Любитель глянца Правильно питаюсь Благодарность5 Зажигалка
Выхожу на форум ночью Я стала мамой За тяжелые роды Следопыт

Re: советы для молодой мамы! (делимся вопросами и советами)

Сообщение Юсяк » 30 июн 2011, 09:28

Iguana писал(а):у меня видимо тоже лактационный криз, но я не парилась, пока вас не почитала

:hahahahah:

Хельгочка писал(а):у меня тоже грудь стала мягкая через 1,5-2 месяца кормлений,


у меня щас молока процентов 30 из того, что выделялось раньше. вот опять. еле-еле уложила малого спать. он конечно пока не бьется в истерике, ттт, но хнычет и видно, что не доедает. по количеству мочи, как пишут в инете, я не проверяла еще.
сцедится например я вобще не могу. такое впечатление, что в самой груди молока вобще нет, а малой высасывает аж с каких-то глубин :D
причем если я его не покормлю часа 2-3, грудь не набухает как раньше, а все равно вялая и мягкая, а раньше молоко просто текло в таких случаях и грудь как бы наливалась и твердела.
Изображение

Хельгочка
Заслуженая Ути-пушка
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:05
Награды: 4
:
Скорая помощь Гордость форума Мастерица по вышивке Я стала мамой

Re: советы для молодой мамы! (делимся вопросами и советами)

Сообщение Хельгочка » 30 июн 2011, 10:20

Хельгочка писал(а):Юсяк писал(а):О! вот еще о чем хотела спросить. У меня молока поубавилось. у меня тоже грудь стала мягкая через 1,5-2 месяца кормлений, это нормально. поменьше заморачивайся, что что-то не так. не может же тело постоянно быть в тонусе, если ты кормишь ребенка. если переживаешь, что мало молока, то почаще ешь горячие супы, вообще хорошо разогретую еду, ну и продукты, повышающие лактацию (дыня, горячее молоко, чай с молоком, домашний творог (он делает твое молочко жирнее и сытнее), слышала про пиво даже, но я не рискую, поэтому и советовать не стану )



Юсяк писал(а):у меня щас молока процентов 30 из того, что выделялось раньше. вот опять. еле-еле уложила малого спать. он конечно пока не бьется в истерике, ттт, но хнычет и видно, что не доедает.

сколько раз в день ты кушаешь и чем питаешься? может мало ешь?
Изображение
Изображение
[hr]
шью на заказ детское постельное белье и интерьерные игрушки
делаю тортики из подгузников на заказ из материалов заказчика по разумным ценам

Аватара пользователя
Юсяк
Душа компании
Сообщения: 13984
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 13:55
Награды: 12
:
Самому активному пользователю Я худею! Фитнесистка Потешка
Любитель глянца Правильно питаюсь Благодарность5 Зажигалка
Выхожу на форум ночью Я стала мамой За тяжелые роды Следопыт

Re: советы для молодой мамы! (делимся вопросами и советами)

Сообщение Юсяк » 30 июн 2011, 10:26

Хельгочка писал(а):сколько раз в день ты кушаешь и чем питаешься? может мало ешь?


по разному бывает. бывает много, а бывает почти ничего. но так я питаюсь все 3 месяца. разве что как-то само по себе случилось, что я жирного вобще не ем. особенно как появились ягоды/фрукты/овощи/зелень.
мяса/рыбу вобще не ем, ну может раз в две недели. ну меня и не тянет. думаешь это из за моего питания?
Изображение

Хельгочка
Заслуженая Ути-пушка
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:05
Награды: 4
:
Скорая помощь Гордость форума Мастерица по вышивке Я стала мамой

Re: советы для молодой мамы! (делимся вопросами и советами)

Сообщение Хельгочка » 30 июн 2011, 10:34

Юсяк писал(а):мяса/рыбу вобще не ем, ну может раз в две недели. ну меня и не тянет. думаешь это из за моего питания?

и очень зря. канеш, если не лезет, то насиловать себя не стоит, но попробуй неделю питаться блюдами с мясом, рыбой и творогом хотя бы раз в день для сравнения, так сказать.
я себя насилую творогом, потому что проблемы с зубами пошли после родов.
Изображение
Изображение
[hr]
шью на заказ детское постельное белье и интерьерные игрушки
делаю тортики из подгузников на заказ из материалов заказчика по разумным ценам

Аватара пользователя
Анюта
Академик Ути-пушек
Сообщения: 5087
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 10:43
Награды: 9
:
Цветовод Самому доброму пользователю Спортсменочка Лучшая подруга
Провидица Слингомама Я стала мамой За тяжелые роды
Лучший новогодний аватар

Re: Re: Советы для молодой мамы! (делимся вопросами и совета

Сообщение Анюта » 20 июл 2012, 14:57

Девчёнки, хелп начинает пропадать молоко :cry: :cry: :cry: Что делать????
Изображение
Изображение

Изображение

AnnaMishenko
Прописана на Ути-пути
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 19:12
Награды: 7
:
Кулинар Цветовод Спортсменочка Готовлю суши
Кормлю грудью Слингомама Я стала мамой

Re: Re: Советы для молодой мамы! (делимся вопросами и совета

Сообщение AnnaMishenko » 20 июл 2012, 16:29

Анюта, почитай выше там Женя (джусина) писала, что у нее был 3х дневный кризис и как она с ним боролась...мож у тя тоже
Изображение
Изображение

Arlenok
Почетная Ути-пушка
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 11:27
Награды: 4
:
Автоледи Мастерица по вышивке Кормлю грудью Я стала мамой

Re: Re: Советы для молодой мамы! (делимся вопросами и совета

Сообщение Arlenok » 20 июл 2012, 16:37

Анюта писал(а):пропадать молоко :cry: :cry: :cry: Что делать????

Не смотря ни на что, прикладывай малыша к груди. Лактопаузы бывают практически у всех.
Изображение

Аватара пользователя
Юсяк
Душа компании
Сообщения: 13984
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 13:55
Награды: 12
:
Самому активному пользователю Я худею! Фитнесистка Потешка
Любитель глянца Правильно питаюсь Благодарность5 Зажигалка
Выхожу на форум ночью Я стала мамой За тяжелые роды Следопыт

Re: Re: Советы для молодой мамы! (делимся вопросами и совета

Сообщение Юсяк » 20 июл 2012, 16:47

Анюта, прикладывай по чаще к груди, особенно ночью
Изображение

Александра!!!
Заслуженая Ути-пушка
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 19:20
Награды: 3
:
Искатель правды Кормлю грудью Я стала мамой

Re: Re: Советы для молодой мамы! (делимся вопросами и совета

Сообщение Александра!!! » 20 июл 2012, 22:02

Сентябринка писал(а):говорят, говорят :D
кто говорит?


Это я для тебя второй раз вставлю. Информация из сайта "молочные реки" будет интересно ознакомься с сайтом. Вот информация. И к слову, к сожалению большинство нынешних педиатров, как показывает практика вообще не в зуб ногой в своей работе, так что ориентироваться в этом вопросе нужно не на одного врача.
С молочных рек

До скольки лет полезно мамино молоко?

Вскармливая малыша грудью, в первые месяцы его жизни мы понимаем, что мы даем ему самое лучшее питание, которое идеально подходит малышу. Мы знаем, что грудное молоко с каждым днем и месяцем меняется по составу, подстраиваясь под нужды взрослеющего малыша, и маме не надо ничего специально для этого делать. Знай себе, корми! Все происходит само собой. Но как долго молочко остается таким «умным» и необходимым? До 2-х лет или больше? Как оно влияет на организм малыша полутора – двух лет кормления? Надо ли продолжать кормить малыша грудью или уже лучше совершенно перевести его на взрослую пищу? Где найти ответы на эти волнующие нас вопросы? Давайте разбираться!

Всемирная организация здравоохранения говорит о том, что кормить малыша грудью следует до 2-х лет.
Продолжая кормить кроху грудью после года вы продолжаете давать ему защиту от вирусных и инфекционных заболеваний.


Дело в том, что количество защитных антител в грудном молоке увеличивается именно благодаря тому, что мама кормит малыша грудью долго (чем дольше кормит, тем больше антител в молоке). По составу молоко становится похожим на молозиво, а именно оно, как мы помним, считается первой иммунизацией младенца, мы с вами это отлично знаем. Так вот, поскольку иммунная система подросшего малыша еще очень не совершенна, его организму очень нужна поддержка в виде маминого молочка. Пока она кормит, детка находится под охраной маминых сил и он либо не болеет, либо болезни протекают в более легкой форме.



Так что ваш малыш становится крепче и здоровее, а вы экономите на лекарствах и ежегодных прививках против гриппа, так как у вас есть естественная защита.
Длительное кормление грудью способствует полноценному вызреванию желудочно-кишечного тракта.

Это важно не только в первые месяцы, во время введения прикорма, но и после года. Так как желудочно-кишечному тракту малыша необходима помощь. А грудное молоко облегчает этот процесс. Оно значительно снижает риск возникновения кишечных инфекций у подросшего малыша, который на прогулке и дома, как мы знаем, пытается все попробовать на зуб.
Продолжительное грудное вскармливание убережет вашего малыша в будущем от риска заболеть атеросклерозом, онкозаболеванием, сахарным диабетом.

Очень важно, что чем дольше вы кормите детку грудным молочком, тем меньше вероятность того, что эти болезни могут проявиться в зрелом возрасте у вашего малыша. То есть, продолжая вскармливать кроху более года - полутора, мы сделаем его счастливым обладателем полноценного здоровья на всю его последующую жизнь.
Длительное кормление грудью позволяет нормально сформироваться зубочелюстной системе крохи и иметь правильный прикус.

Именно так! При сосании маминой груди, мышцы аппарата сосания, напрягаются и оказывают определенные усилия для добывания молочка, тем самым тренируют себя, помогают правильно сформироваться нижней челюсти и зубам. Длительное кормление грудью влияет на прикус только положительно. При обследовании 1200 детей в Африке, которых кормили до 3-4 лет, оказалось, что 99,6% детей имеет нормальный прикус.
Ваш малыш будет правильно и чисто говорить, потому что вы кормите его грудью без пустышек и бутылок!

Продолжительное кормление влияет на вызревание и становление аппарата артикуляции звуков. Ваш малыш будет правильно произносить все, ну или почти все буквы. Сложными все же могут оставаться «ш», «ж» и «л». Но и они сравнительно легко будут поддаваться коррекции, так что волноваться не о чем - в школьные годы успехи в формировании речи будут особенно ощутимы. Кроме того, малыши, которых долго кормили грудью, показывают особые успехи в музыкальном обучении, это от того, что груднички практически не болеют отитом.
Нормальное вызревание всех отделов головного мозга возможно при продолжительном грудном вскармливании.

Мы с вами знаем, что головной мозг очень активно развивается в первые шесть месяцев, по некоторым данным именно к этому возрасту сформировано около 60% нервной системы. К трем годам развитие доходит до 80%. Чтобы вызревание проходило успешно, организму требуются определенные вещества, такие как аминокислоты и факторы роста, например. Они есть в грудном молоке, как в первые месяцы кормления, так и в конце кормления.
У вашего малыша будет хорошая память, он будет способным к обучению, у него будет высокий интеллект, потому что вы его кормите грудью.

По исследованиям ученых, чем дольше малыш вскармливается грудью, тем выше показатель его интеллекта в будущем. Причем не зависимо от того, занимаетесь вы развивающими занятиями с малышом или нет!
Чем дольше кроха кормится из груди, тем легче проходит его социальная адаптация во взрослом мире.

Сталкиваясь в повседневной жизни с разными жизненными ситуациями как положительными, так и отрицательными, малыш, который кормится грудью, легче справляется с ними. Поэтому кроха социально активен, он легко входит в контакт с людьми, все в мире его привлекает и радует. Он всегда чувствует надежный тыл - мощную поддержку матери, которая формировалась с первых месяцев кормления грудью, уверенность вошла в его сознание – мир доброжелателен к нему и волноваться не о чем. Продолжая кормить малыша, вы укрепляете эту уверенность.
Дети, которых долго кормили грудью, гораздо реже попадают под дурное влияние антисоциальных подростков, они реже проявляют грубое поведение.
Продолжительное грудное вскармливание позволяет сформировать устойчивую психоэмоциональную связь малыша с мамой!

Тесный эмоциональный и физический контакт, который происходит при каждом кормлении грудью, со временем перерастает в особенные взаимоотношения мамы и детки. Чем дольше мама кормит малыша, тем устойчивее будут эти отношения. Ребенок учится воспринимать маму как источник и символ защищенности (не только во время прикладывания к груди), малыш научается доверять маме, что очень пригодится им обоим в разные периоды жизни, когда ребенок будет становиться старше.
Важно кормить грудью особенно девочек – будущих матерей!

Ваша дочечка, которая сама долго прикладывалась к груди, будет иметь больше шансов вскормить ваших внуков собственным молочком. На бессознательном уровне этот богатейший опыт кормления грудью, останется в ее памяти и будет «помогать» ей преодолевать трудности при кормлении своих детей.
Кроме того, этот опыт уникален еще и тем, что снижает риск патологии в родах и невынашивания беременности вашей дочки!
Кормить мальчиков грудью не менее важно!

Став взрослым мужчиной, ваш сынишка будет отлично относиться к семейной жизни, будет нежным и привязанным к своей второй половине. Этот маленький пока мужичек, в будущем став отцом, будет обладать высоким уровнем родительской ответственности и родственные отношения для него будут весьма значимы – все это благодаря тому, что вы продолжаете его кормить грудью более 1-1,5 лет!
Длительное грудное вскармливание увеличивает общую продолжительность жизни вашего малыша!

Потому что естественный способ питания позволяет замедлить биологическое созревание детского организма, тем самым, продлевает биологическое детство.


На втором году (12-23 месяца), 448 мл грудного молока обеспечивает:
потребность в энергии 29 %
потребность в белке 43 %
потребность в кальции 36 %
потребность в витамине А 75 %
потребность в фолиевой кислоте 76 %
потребность в витамине B12 94 %
потребность в витамине C 60 %
Автор: Ксения Соловей, консультант по грудному вскармливанию, психолог

Добавлено спустя 8 минут 4 секунды:
Анюта писал(а):Девчёнки, хелп начинает пропадать молоко :cry: :cry: :cry: Что делать????


У меня бывало такое частенько, самое главное с перепугу ни начинать давать смесь, а прикладывать ребенка к груди по каждому писку, чем чаще ты будешь прикладывать тем быстрее все вернется на круги своя.Удачи!!!

Аватара пользователя
Сентябринка
Золотые ручки
Сообщения: 13757
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 12:29
Награды: 11
:
Самому активному пользователю Шополеди Я худею! Книголюб
Путешественница Любитель глянца Мастерица по вышивке Благодарность7
Я стала мамой Люблю собак Люблю кошек

Re: Re: Советы для молодой мамы! (делимся вопросами и совета

Сообщение Сентябринка » 21 июл 2012, 00:39

Александра!!!, Саша, спасибо что не поленилась вставить :-)
проглядела
для меня молочные реки не авторитет :-) еще и Африку в пример привели, спасибо конечно, еще б про Буркина Фасо написали, сколько там с правильным прикусом, а сколько нет :D еще и автор статьи психолог и консультант по вскармливанию :D сейчас этих консультантов видимо невидимо позаводилось, только толк не от всех есть, ну а про особую важность кормления для девочек, я пожалуй не буду комментировать (по что мальчиков то обделили):D написано красивым языком, только очень и очень субъективно и не толково :pardon: многие психологические выдержки статьи вызывают улыбку, типа бла бла бла, если вы кормите грудью то малыш чувствует вашу опеку и защиту и любовь и контактен с окружающими, открыт :D ну ну, особенно бутуз лет так двух :D а если типа не кормите, то нету у ребенка этого и обделен он и опекой и заботой и любовью? :D ерунда чистой воды
а если серьезно
я консультировалась у нескольких врачей и все сказали что идеал до года, но возможны вариации по обстоятельствам
я не настаиваю на своей правоте
но когда просто читаю что некоторые кормят до упора и выше, это у меня вызывает улыбку и не понимание :pardon:
одно дело новорожденного кроху кормить, малюточку
а другое дело взрослого пупса :pardon:
не каменный век же, продуктов хватает :lol3:
ИМХО
пусть это будет их частное мнение конечно
но я так же считаю :-)
Изображение
Изображение

AnnaMishenko
Прописана на Ути-пути
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 19:12
Награды: 7
:
Кулинар Цветовод Спортсменочка Готовлю суши
Кормлю грудью Слингомама Я стала мамой

Re: Лактационный кризис - молочка поубавилось(

Сообщение AnnaMishenko » 27 авг 2012, 14:36

Сегодня приходила докторица...сказала, что масик маловато набирает...видать нехватает у вас мамочка молока...и вот она ушла он высосал обе груди и так и не наелся((((( Как часто бывают лактационные кризисы?
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
maSik
Тортоделочка
Сообщения: 4253
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 15:16
Награды: 7
:
Знатный пекарь Спортсменочка Благодарность4 Кормлю грудью
Слингомама Я стала мамой За тяжелые роды

Re: Лактационный кризис - молочка поубавилось(

Сообщение maSik » 27 авг 2012, 16:13

AnnaMishenko, Анют, не обязательно значит, что малыш не наелся. У меня к примеру как начинает есть, уже молоко у него изо рта вытекает, а он все еще плямкает...Когда не подойди к нему, он все плямкает. Такая вот у него потребность постоянно что-то сосать :pardon: Спасаюсь пустышкой, а что делать.
AnnaMishenko писал(а):что масик маловато набирает

Что на глаз определила что ли? :o
Изображение
Изображение


Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш


  • Родителям

Вернуться в «Грудное вскармливание»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: