Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Кормление грудью после кесарева

Аватара пользователя
Margushka
Мудрость форума
Сообщения: 14495
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 14:48
Награды: 20
:
Кулинар Цветовод Самому активному пользователю Киношка
Автоледи Путешественница Любитель глянца Мастерица по вышивке
Лучшая подруга Правильно питаюсь Благодарность1 Благодарность9
Благодарность16 Провидица Я стала мамой Аквариумист
Умеющей любить Лучший новогодний аватар Родом из детства

Re: Кормление грудью после кесарева

Сообщение Margushka » 18 фев 2013, 21:04

AnnaMishenko писал(а):просто може сразу все как по маслу, у меня были и слезы и раны и темпа

у меня тоже это было...и умирала...и лактостаз...
в самом начале так ждала этих обещанных трех месяцев, когда налаживается ГВ)))а оно ниче...полилось нормально ))))
я положительно отношусь к ГВ, но как бы это не звучало эгоистично :oops: я устала...я задолбалась не высыпаться по ночам....днем - золотой ребенок, а ночью - чмок-чмок постоянно...это привязка ко мне...без меня прям спать уложить никто не может :jara: я хоть и жалела чуть-чуть, что только о себе и думаю :twisted: могла б еще кормить, молока было хоть троих корми...но что сделала, то сделала...и спим мы отлично, и аппетит тьфу-тьфу хороший.... и так хорошо, что год окушали, были предпосылки вообще полгода :sad:
AnnaMishenko писал(а): я вот не знаю, всем мужьям нравится когда ребенок бесконца сиську жует?

ну мой относился с пониманием что ли))))) вообще ничего не говорил по этому поводу))) я просила только не трогать грудь, бо еще польет фонтан :D шо я потом делать с этим молоком буду :D
а сегодня спросила, как по его мнению, сколько надо кормить ГВ ребенка...сказал - чем дольше, тем лучше :jara:

Добавлено спустя 5 минут 16 секунд:
Ronya писал(а): поначалу ты буш чувствовать "приливы". Но молоко течь так вот из сосков не будет.

у меня текло...тоже долго пользовалась прокладками :twisted:
а бюстики для кормления мне нравились :ax: ниче не давит, все так аккуратно по груди...а щас :thumbdown: эти косточки, паралоны :jara: :thumbdown: размер уменьшился...и добряче так, приходится одевать ЭТО :thumbdown:
Изображение
Изображение

AnnaMishenko
Прописана на Ути-пути
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 19:12
Награды: 7
:
Кулинар Цветовод Спортсменочка Готовлю суши
Кормлю грудью Слингомама Я стала мамой

Re: Кормление грудью после кесарева

Сообщение AnnaMishenko » 18 фев 2013, 21:19

Margushka писал(а):но как бы это не звучало эгоистично я устала...я задолбалась не высыпаться по ночам....днем - золотой ребенок, а ночью - чмок-чмок постоянно...это привязка ко мне...без меня прям спать уложить никто не может

во-во...и я того же мнения...нельзя о себе вообщене думать, дети спасибо редко когда скажут вообще за что либо...ИМХО :lol3:
я за ГВ но вмеру! Мера у каждой мамы и ребенка своя! Я после года кроме как психологической зависимости ничего хорошего не вижу в ГВ! В год ребенок уже есть нормальную еду и черпает оттуда все необходимое для жизни, а для "заряжения" энергией достаточное кол-во тактильных ласк и слов любви - достаточно! :pardon:

Добавлено спустя 6 минут 43 секунды:
Валентина писал(а):вот, кстати, статья кому интересно с сайта поддержки грудного вскармливания, почему полезно кормить грудью подольше breastfeeding.org.ua/how/feed/desirable.htmlсоветуют до 2

ну вот почитала, некоторые моменты да, некоторые очень противоречивы!
вот даже пример на нашей семье мой старший сын (на ИВ) и племянник(на ГВ), разница 6мес. Оба ходили в садик и болели одинаково!!! Оба прекрасно адаптируются в социуме! Сейчас обашкольника - учатся оба на отлично! Но мой сын болеет 3 дня в году! А племянник 3 недели в году! Парадокс... так что я считаю не нужно прям так сильно боготворить ГВ 8) Не только в этом дело! Повторюсь) гены решают все!!! :D
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Валентина
Живу на форуме
Сообщения: 6782
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 14:00

Re: Кормление грудью после кесарева

Сообщение Валентина » 18 фев 2013, 21:28

AnnaMishenko писал(а):Но мой сын болеет 3 дня в году! А племянник 3 недели в году!

AnnaMishenko, это да(
мои тоже очень часто болеет простудными заболеваниями, но они у меня оба не привиты. у малой даже бцж нет.
Дело в том, что количество защитных антител в грудном молоке увеличивается именно благодаря тому, что мама кормит малыша грудью долго (чем дольше кормит, тем больше антител в молоке). По составу молоко становится похожим на молозиво, а именно оно, как мы помним, считается первой иммунизацией младенца, мы с вами это отлично знаем. Пока она кормит, детка находится под охраной маминых сил и он либо не болеет, либо болезни протекают в более легкой форме.

AnnaMishenko писал(а):так что я считаю не нужно прям так сильно боготворить ГВ

ой, а боготворю) рада, что у меня не было никаких проблем с молочком, никаких аллергий, смесей и бутылочек, ночами я высыпалась, успокоительное для бусей моих под рукой, и жизнь оно мне облегчило невероятно! спасибо ГВ за это)))
но я устала уже, привязка малой реально утомила (я же, считайте, почти без перерыва между малым и малой кормлю - это почти пять лет) да и обсасывание меня тоже :D
Изображение

AnnaMishenko
Прописана на Ути-пути
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 19:12
Награды: 7
:
Кулинар Цветовод Спортсменочка Готовлю суши
Кормлю грудью Слингомама Я стала мамой

Re: Кормление грудью после кесарева

Сообщение AnnaMishenko » 18 фев 2013, 21:33

Валентина писал(а): что количество защитных антител в грудном молоке увеличивается именно благодаря тому, что мама кормит малыша грудью долго (чем дольше кормит, тем больше антител в молоке). По составу молоко становится похожим на молозиво, а именно оно, как мы помним, считается первой иммунизацией младенца, мы с вами это отлично знаем. Пока она кормит, детка находится под охраной маминых сил и он либо не болеет, либо болезни протекают в более легкой форме.

ключевые слова - пока кормит, :twisted: а потом нужно свой иммунитет нарабатывать, поэтому в садиках спошные сопликашли... :sad:

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Валентина писал(а):успокоительное для бусей моих под рукой

а я не даю как успокоительное 8) ...а ща малой ползает и встает везде..пришлось бы дома голой ходить,бо падает мильйон раз :D
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Валентина
Живу на форуме
Сообщения: 6782
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 14:00

Re: Кормление грудью после кесарева

Сообщение Валентина » 18 фев 2013, 21:36

AnnaMishenko, неее, я только в экстремальных случаях, если бы после каждого "хны", то у меня бы уже "уши спаниеля" висели :-)

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
AnnaMishenko писал(а):поэтому в садиках спошные

угу, нужно хотя бы за год до садика бросить :twisted:
Изображение

Аватара пользователя
Сентябринка
Золотые ручки
Сообщения: 13757
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 12:29
Награды: 11
:
Самому активному пользователю Шополеди Я худею! Книголюб
Путешественница Любитель глянца Мастерица по вышивке Благодарность7
Я стала мамой Люблю собак Люблю кошек

Re: Кормление грудью после кесарева

Сообщение Сентябринка » 18 фев 2013, 21:37

тут у каждого своя правда
я как закончила гв, как гирю скинула :D
такое облегчение первую неделю было :soglas:
не надо больше бежать взвешивать малую после каждого кормления и смотреть сколько сьела и надо ли докармливать, грудь она не оч любила, сосала долго и нудно, часто плакала, а соску со смесью на ура!
кто-то пишет про сложности с бутылочкой и прочими нюансами, для меня это несложно и просто))))) все до автоматизма, водичка всегда нужной температуры на готове, бутылочка стерилизована, только наколотил и все, делов 1 минута ;)
другое дело, что малявочке новорожденной важно это гв
только ради этого я ее кормила полгода и терпела все неудобства
а грудь девочки как кормить перестанете, тогда чуть обвиснет (не у всех конечно), но той девичьей красивой у меня уже нет :sad:
я не жалею ни о чем, грудь не самое главное, главное здоровье малявки :soglas:
но когда у меня одна стала больше другой в два раза, то тут уж я сказала стоп
это была страшная картина в зеркале, лето, я не могу ничего облегающего одеть, ужасть... и слава богу что я на том этапе это сделала
грудь до сх плр до конца не сравнялась, конечно разница не такая, но я вижу
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Валентина
Живу на форуме
Сообщения: 6782
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 14:00

Re: Кормление грудью после кесарева

Сообщение Валентина » 18 фев 2013, 21:37

как раз 2 выходит :xax:
Изображение

AnnaMishenko
Прописана на Ути-пути
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 19:12
Награды: 7
:
Кулинар Цветовод Спортсменочка Готовлю суши
Кормлю грудью Слингомама Я стала мамой

Re: Кормление грудью после кесарева

Сообщение AnnaMishenko » 18 фев 2013, 21:37

Валентина, ая видела как дают по каждому хны...вернее не дают, а как дети требуют :jara:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Сентябринка
Золотые ручки
Сообщения: 13757
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 12:29
Награды: 11
:
Самому активному пользователю Шополеди Я худею! Книголюб
Путешественница Любитель глянца Мастерица по вышивке Благодарность7
Я стала мамой Люблю собак Люблю кошек

Re: Кормление грудью после кесарева

Сообщение Сентябринка » 18 фев 2013, 21:41

я тоже кста не понимаю когда сисю дают по каждому поводу- успокоительное
у нас это была четко еда и не более
раз начиталась, что девочкам на зубы помогает, и своей всунула, ору было больше чем до

может это мое отношение к гв такое и ребенок чувствует
для кого-то это действительно панацея, но у нас гв ни разу от истерик не спасало (если они не от чувства голода конечно), я пробовала
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Natalishka
Прописана на Ути-пути
Сообщения: 4793
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 08:25
Награды: 10
:
Цветовод Автоледи Готовлю суши Организатор СП
Кормлю грудью Слингомама Я стала мамой Люблю кошек
Восточная красавица 2 Конкурс ко всемирному дню папы

Re: Кормление грудью после кесарева

Сообщение Natalishka » 18 фев 2013, 23:15

у нас тоже это только еда :-)
тут уже мамино воспитание имеет значение, приучит, будет по каждому хны, не приучит, будет едой :-)
AnnaMishenko писал(а):ключевые слова - пока кормит, :twisted: а потом нужно свой иммунитет нарабатывать, поэтому в садиках спошные сопликашли... :sad:

но лучше сопли-кашли в три-четыре года, чем в год ИМХО
Изображение
Изображение
Изображение

berber
Привет! Я новичок!
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 16:07

Re: Кормление грудью после кесарева

Сообщение berber » 19 фев 2013, 00:40

я свою Машулю тоже с кесаревым сечением родила. В первую ночь она не наедалась, молозива видимо было недостаточно, так я прикладывала на 5 - 10 минут к одной сиське, потом на 5 -10 минут к другой, потом опять к первой и т.д., пока ребенок не замолк и не уснул. А потом все наладилось, но, считаю, что кормление по часам с первых дней жизни, неприемлемо, лучше подождать, пару месяцев наладить ГВ, а потом уже кормить по часам, и то это по усмотрению каждой мамы.

Добавлено спустя 22 минуты 16 секунд:
а по поводу ГВ - вообще отдельная история, старшего своего кормила год и 10 месяцев, устала не то слово))) Причем кормила по первому хны, как вы тут пишете)))) Сися у нас правда была и едой, и успокоением, и зубки у нас выходили с сисей намного легче. Родственники настаивали на отлучении после года, но я сама не хотела, видимо просто чувствовала, что время не пришло, ведь после года ГВ - это просто общение с ребенком!Сказать, что не болели при ГВ не могу, болели и даже частенько! Но в год 9 поняла, что все, просто пришел конец, кормить морально не могу и не хочу. Стала отлучать постепенно, забирая по одному кормлению))) (он ел по утрам после сна, до сна в обед, во время обеденного сна несколько раз, до ночного сна, и ночью раза 2) А когда отлучила, почувствовала себя человеком, ведь до этого никто не мог уложить, накормить. С младшенькой стараюсь кормить по времени и не убаюкивать на сисе.
Грудь, конечно, потеряла былую красоту, тем более что интервал между кормлением 2 детей небольшой, зато на смесь не тратились))

МамЮличка
Заслуженая Ути-пушка
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 11 май 2011, 22:30
Награды: 8
:
Я худею! Путешественница Самая загадочная личность Кормлю грудью
Супермама За тяжелые роды Любитель хомячков Конкурс к 1 апреля

Re: Кормление грудью после кесарева

Сообщение МамЮличка » 19 фев 2013, 08:15

Я хоть и сама родила, но хуже, чем после кесарева - сама вся полоанная-зашитая, ребёнок в реанимации. У меня тоже никакого молозива не было, на 4ый день (я уже начала неврничать по этому поводу) появилось молочко.
Я не скажу, что у меня детки "висели" на груди, но я тоже устала. Я дочку кормила больше 2 лет (и, наверное ещё бы не бросила, если бы не операция). А сына сама начала отучать с года - в 1 и 5 отучились, слава Богу.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Margushka
Мудрость форума
Сообщения: 14495
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 14:48
Награды: 20
:
Кулинар Цветовод Самому активному пользователю Киношка
Автоледи Путешественница Любитель глянца Мастерица по вышивке
Лучшая подруга Правильно питаюсь Благодарность1 Благодарность9
Благодарность16 Провидица Я стала мамой Аквариумист
Умеющей любить Лучший новогодний аватар Родом из детства

Re: Кормление грудью после кесарева

Сообщение Margushka » 19 фев 2013, 09:22

Валюш, как там дела у девочки вашей?
Изображение
Изображение

Zlatoxi
Привет! Я новичок!
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 май 2013, 22:28

Re: Кормление грудью после кесарева

Сообщение Zlatoxi » 04 июн 2013, 17:03

У кесарят просто молоко позже обычного приходит. У нас после операции молоко появилось где-то на четвертый день. Я уже сама кипиш подняла, что молока не будет, очень переживала. Но все стало на свои места как только я почувствовала боль в груди и жжение. Просила и дальше смесь а медсестра говорит, а у вас молока что так и нет? :o Говорю нет. Она, а ну ка! Как нажала на грудь, оттуда как брызнуло молоко:) все были счастливы.

Аватара пользователя
Eugeniya
Привет! Я новичок!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 14:40

Re: Кормление грудью после кесарева

Сообщение Eugeniya » 05 июн 2013, 14:48

Вы стали родителями, Примите наши поздравления! приглашаем Вас 15-16 июня 2013г в Киеве на бесплатную фотосъемку новорожденных малышей всей семьей, это будут неповторимые и неоценимые фотографии в Вашей жизни в исполнении канадского фотографа Натальи Игнатовой кот проводит мк по съемке крошек в нашей стране " " " www.mynewbornbeauty.com/blog/"> www.mynewbornbeauty.com/blog/ всю информацию расскажу по телефону 0636793989 Евгения
Изображение


  • Родителям

Вернуться в «Грудное вскармливание»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: