Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Отлучение от груди

Аватара пользователя
Зайкушка
Талисман форума
Сообщения: 21107
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 19:13
Награды: 22
:
Душа форума Кулинар Веселый флудер Самому активному пользователю
Шополеди Человек с изюминкой Позитив Гордость форума
Киношка Путешественница Иностранный форумчанин Благодарность5
Благодарность9 Благодарность12 Благодарность14 Благодарность15
Великий гуру мультиварки Кормлю грудью Я стала мамой Умеющей любить
Самая проницательная Следопыт

Re: Re: Советы для молодой мамы! (делимся вопросами и совета

Сообщение Зайкушка » 16 июл 2012, 15:04

Юсяк, ой Юсячёк крепитесь там!!!!!!!!!!! Вообще говорят, чем позже тем сложнее....... так, что сил вам!!!

Александра!!!
Заслуженая Ути-пушка
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 19:20
Награды: 3
:
Искатель правды Кормлю грудью Я стала мамой

Re: Re: Советы для молодой мамы! (делимся вопросами и совета

Сообщение Александра!!! » 17 июл 2012, 09:15

вот говорят кормить до двух лет чтоб правильно, а по отзывам почитала, дети такие агрессивные стают когда в таком возрасте отлучают капризничают, дерутся впадают в истерики, так что чем ребенок старше тем для его психики это болезненней .

Аватара пользователя
Зайкушка
Талисман форума
Сообщения: 21107
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 19:13
Награды: 22
:
Душа форума Кулинар Веселый флудер Самому активному пользователю
Шополеди Человек с изюминкой Позитив Гордость форума
Киношка Путешественница Иностранный форумчанин Благодарность5
Благодарность9 Благодарность12 Благодарность14 Благодарность15
Великий гуру мультиварки Кормлю грудью Я стала мамой Умеющей любить
Самая проницательная Следопыт

Re: Re: Советы для молодой мамы! (делимся вопросами и совета

Сообщение Зайкушка » 17 июл 2012, 09:19

Александра!!! писал(а):вот говорят кормить до двух лет чтоб правильно

Хм… я такого "Правильно" вообще ниде не слышала!!! вообще до года говорят правильно!!!! а родители сами решают когда, пора!!!
Ой девочки УДАЧИ вам!!!!!!!!!

Александра!!!
Заслуженая Ути-пушка
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 19:20
Награды: 3
:
Искатель правды Кормлю грудью Я стала мамой

Re: Re: Советы для молодой мамы! (делимся вопросами и совета

Сообщение Александра!!! » 29 июл 2012, 23:04

Кто знает подскажите, к какому врачу обратится если я хочу закончить ГВ. это гинеколог?эндокринолог? или маммолог? и если кто знает контакты хорошего доктора в этом вопросе буду признательна. А то кроме медикома не знаю куда можно обратится ?

Аватара пользователя
Сентябринка
Золотые ручки
Сообщения: 13757
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 12:29
Награды: 11
:
Самому активному пользователю Шополеди Я худею! Книголюб
Путешественница Любитель глянца Мастерица по вышивке Благодарность7
Я стала мамой Люблю собак Люблю кошек

Re: Re: Советы для молодой мамы! (делимся вопросами и совета

Сообщение Сентябринка » 29 июл 2012, 23:11

Александра!!!, так а че? ты ж до двух считаешь правильным? зачем заканчивать? :D :lol3:

а если серьезно, то можно и самому попробовать
ты как планируешь - резко и больно или постепенно?

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:
Re: Re: Советы для молодой мамы! (делимся вопросами и советами)
скажу как я делала
но у меня ребенок не воспринимал грудь как панацею от всего
сися была только для еды
никаких укачиваний и засыпаний
я свела кормление на нет за две недели
из пяти кормлений перешла на три в сутки, потом на два постепенно, утром и перед сном, а потом вообще на одно
молока стало мало мало уже, но еще было
купила в аптеке достинокс, пропила
но грудьчерез трое суток все равно беспокоила, я и перевязывала на ночь и капустой обкладывала
пока разок не сцедила в ванной не прошло
а на другой день еще чуток сцедила и усьо!
адьос! :-)
Изображение
Изображение

Ronya
мама Ромы и Дани
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: 10 май 2012, 19:39
Награды: 5
:
Я беременна Кормлю грудью Я стала мамой За тяжелые роды
Конкурс ко всемирному дню папы

Re: Re: Советы для молодой мамы! (делимся вопросами и совета

Сообщение Ronya » 30 июл 2012, 07:26

Девочки, еще такой вопрос по ГВ - у меня ре сейчас просто тапки висит днем на груди - только заснет у груди, начинает ворочаться, сам себя будит и опять заново минут на 30 зависает. Вчера так без сна протолклись часа 4 :o Я понимаю, что дите еще крошечное, режима нет, но в первые дни он ел и засыпал хоть на часик, а теперь вот такЭ. Да еще после раза третьего таких прикладываний срыгивает много, потом икает, потом сися....Замкнутый круг. Ничего не успеваю по дому, в туает выйти некогда :baby: Что посоветуете?
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Jysina
Премьер-министр Ути-пушек
Сообщения: 8091
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 12:36
Награды: 13
:
Кулинар Автору самой популярной темы Шополеди Моднявка
Трудоголик Любитель глянца Благодарность2 Благодарность7
Организатор СП Кормлю грудью Самая проницательная Следопыт

Re: Re: Советы для молодой мамы! (делимся вопросами и совета

Сообщение Jysina » 30 июл 2012, 08:01

Александра!!!, не знаю какой врач нужен, но точно знаю, что моя консультант по ГВ по таким вопросам тоже консультирует и грудь перевязывает, если надо пиши в личку дам контакт
Изображение
Изображение

Александра!!!
Заслуженая Ути-пушка
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 19:20
Награды: 3
:
Искатель правды Кормлю грудью Я стала мамой

Re: Re: Советы для молодой мамы! (делимся вопросами и совета

Сообщение Александра!!! » 30 июл 2012, 08:05

Сентябринка писал(а):Александра!!!, так а че? ты ж до двух считаешь правильным? зачем заканчивать? :D :lol3:


Я нашла информацию о том как полезно ГВ и просто выложила ее здесь, и я действительно считаю что так оно и есть до двух лет полезно кормить, но в психологическом плане тяжело потом отлучать. А заканчиваю потому что мне нужно заняться своим здоровьем. Да и планировала я так до 1,5 лет кормить и все.
Сентябринка писал(а):ты как планируешь - резко и больно или постепенно?

Хочется постепенно, но смотрю что будет резко.
Сентябринка писал(а):но у меня ребенок не воспринимал грудь как панацею от всего

Потому что она у тебя еще совсем маленькая поэтому так. А у нас это уже не столько еда сколько психологическая зависимость, и пробуждаемся и засыпаем мы с грудью, она сама может достать сисю, начинает раздирать мне одежду и говорит дай.
Хотелось бы закончить ГВ без таблеток, у них сильные побочки. Меня просто напугали что если за этим процессом не проследить то если в груди останется хоть один камушек, хоть малейшее затвердение то оно может через 10 лет перерости в рак, незаметно для женщины. Это по словам гинеколога акушера.Короче нужен толковый специалист.

Arlenok
Почетная Ути-пушка
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 11:27
Награды: 4
:
Автоледи Мастерица по вышивке Кормлю грудью Я стала мамой

Re: Re: Советы для молодой мамы! (делимся вопросами и совета

Сообщение Arlenok » 31 июл 2012, 11:59

Jysina писал(а):консультирует и грудь перевязывает

на сколько я знаю, то перевязывать нельзя.
Александра!!! писал(а):Хотелось бы закончить ГВ без таблеток

а настои трав снижающие лактацию?
Юсяк писал(а):Над автокреслом не заморачивались, так как ездим только по городу и то редко

тут каждому своё. Я без автокресла никак, т.к. очень часто езжу с малым сама. Он к креслу привык уже и воспринимает как должное.
Изображение

Arlenok
Почетная Ути-пушка
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 11:27
Награды: 4
:
Автоледи Мастерица по вышивке Кормлю грудью Я стала мамой

Re: Re: Советы для молодой мамы! (делимся вопросами и совета

Сообщение Arlenok » 31 июл 2012, 22:12

Александра!!! писал(а):А как и что пьют?

погугли

Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд:
Re: Re: Советы для молодой мамы! (делимся вопросами и советами)
вот например:
Народные средства. А теперь поговорим о средствах, которые может применить каждая женщина самостоятельно в период завершения лактации. До того, как были придуманы специальные таблетки, для подавления лактации к ограничению в жидкостях добавлялась такая простая процедура, как прием мочегонных препаратов. Нет необходимости пить химикаты и таблетки, ведь существует масса трав, которые обладают этим эффектом.
Ваша задача при прекращении лактации избавляться от излишков жидкости, тем самым прекращая и выработку молока, способствую его «перегоранию» или «рассасыванию». Пить мочегонные травы следует начинать в первый же день и продолжать в течение 5-7 дней, далее по необходимости, но, скорее всего, этого будет достаточно. Я начала прием настоя мочегонной травы на 4 сутки (до этого, просто не знала о том, что можно что-то предпринять), через 2-3 часа прекратились приливы, а буквально через 5-7 часов ощущения от приловов сменились на ощущения «перегорания» молока. Грудь стала мягче, уплотнения и болезненные ощущения стали ослабевать.
Вот перечень некоторых трав, которые обладают мочегонным и потогонным эффектами: медвежьи ушки (толокнянка), брусника, базилик, бобы русские, хвощ зимующий, марена красильная, петрушка огородная, девясил. В общем-то, найти такие травы труда не составит, они есть в каждой аптеке.
Но самое интересное, что есть травы, способствующие именно прекращению лактации. Наиболее часто для этих целей упоминается шалфей лекарственный. Одним из его целебных свойств является прекращение лактации у кормящих матерей. Для этого делается чай и пьется в течение нескольких дней, знахари утверждают, что достаточно 2-3 дней, чтобы полностью остановить этот процесс. Кроме того, он оказывает полезное воздействие на здоровье женщины, лечит от бесплодия и укрепляет организм. Другие травы: лапчатка белая, жасмин, белладонна обыкновенная.
Я обошлась только мочегонной травой, но поскольку после прекращения кормления выработка молока может возобновиться еще в течение 6 месяцев, то думаю можно при желании пропить и травы для торможения лактации. МирСоветов предупреждает, что, если вы обнаружите молоко в железах после шестимесячного периода от последнего кормления грудью, следует обратиться за консультацией к врачу, так как это может быть признаком какого-либо заболевания.
Изображение

Александра!!!
Заслуженая Ути-пушка
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 19:20
Награды: 3
:
Искатель правды Кормлю грудью Я стала мамой

Re: Re: Советы для молодой мамы! (делимся вопросами и совета

Сообщение Александра!!! » 25 сен 2012, 21:39

fesya, ой а я и не увидела этого :pardon:

Добавлено спустя 13 минут 48 секунд:
Re: Re: Советы для молодой мамы! (делимся вопросами и советами)
Юсяк писал(а):в процессе! 8) начала отлучать поэтапно, но чувствую ничем это не закончится...приедем муж и обрежем в один миг...без него мне как-то страшновато воевать с малым ночью... :ax:


Мы уже отлучились. Перед этим я за одну неделю убрала кормление днем (укладывал днем спать папа). И ночью Юленька спала с папой, а я утром потом приходила проводили время вместе и на ночь опять с папой и так неделю, а потом я отвезла ее к своей маме на неделю. Вот забрала и спали уже вместе, и пару тройку ночей Юля просила еще грудь ночью, и я ее поила водичкой. Вообщем отлучились. Тебе тоже советую, в одной комнате с малым не находится чтоб папа спал, оставь ему водичку чтобы предлагал ночью (когда будет орать). Я честно говоря думала что будет отлучение адом, но тьфу-тьфу Слава Богу, чего и вам желаю. Увидишь малой будет лучше спать. Я когда сцедилась в первую ночь отлучения, получилась 0,5 баночка молока, это получается что она столько сьедала за ночь, а я еще удивлялась что она по утру есть не хочет.
Я хотела уточнить как проверить грудь чтоб к спец. ни ехать, вроде бы не набирается больше и мягкая и пустая. Думала может ты в курсе.

Добавлено спустя 48 минут 51 секунду:
Re: Re: Советы для молодой мамы! (делимся вопросами и советами)
А как определяется размер, если рост 79 а вес10,400 для комбинезона ?

Аватара пользователя
Юсяк
Душа компании
Сообщения: 13984
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 13:55
Награды: 12
:
Самому активному пользователю Я худею! Фитнесистка Потешка
Любитель глянца Правильно питаюсь Благодарность5 Зажигалка
Выхожу на форум ночью Я стала мамой За тяжелые роды Следопыт

Re: Re: Советы для молодой мамы! (делимся вопросами и совета

Сообщение Юсяк » 26 сен 2012, 08:02

Александра!!!, а после отлучки стала спать лучше?
Изображение

Аватара пользователя
Юсяк
Душа компании
Сообщения: 13984
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 13:55
Награды: 12
:
Самому активному пользователю Я худею! Фитнесистка Потешка
Любитель глянца Правильно питаюсь Благодарность5 Зажигалка
Выхожу на форум ночью Я стала мамой За тяжелые роды Следопыт

Re: Re: Советы для молодой мамы! (делимся вопросами и совета

Сообщение Юсяк » 27 сен 2012, 12:36

Arlenok писал(а):я Димке купила Рейму


а покань какой, раздельный и где?
а обувь зимнюю покупала?
Изображение

Arlenok
Почетная Ути-пушка
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 11:27
Награды: 4
:
Автоледи Мастерица по вышивке Кормлю грудью Я стала мамой

Re: Re: Советы для молодой мамы! (делимся вопросами и совета

Сообщение Arlenok » 27 сен 2012, 12:41

Юсяк писал(а):Arlenok, а что ты говорила пила, чтоб снизить лактацию? шалфей?

ага. Как ваши успехи :kormlenie: ?

Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:
Re: Re: Советы для молодой мамы! (делимся вопросами и советами)
Юсяк писал(а):а покань какой, раздельный и где?

покажу, ща найду в инете, брала принципиально сдельный, т.к. планирую в этом году ехать на лыжи, ну в общем чтобы снег не попадал под куртку.
Юсяк писал(а):а обувь зимнюю покупала?

С этим пока вопрос, сейчас опрашиваю знакомых мамаш. Одни советую Демары, другие термо Чикко. Знакомая одна сказала, что термо-Чикко, для таких маленьких ножек всё же прохладные. Нам уже один вариант отдали на овчине, но я всё же хочу запасной вариант на гортэксе, чтобы не промокали.
Изображение

Аватара пользователя
Lubava Karandashova
Привет! Я новичок!
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 10:51

Отлучение от груди

Сообщение Lubava Karandashova » 30 окт 2017, 18:23

Внимание! Девчонки делюсь полезной информацией по теме) Как мне кажется, грех не воспользоваться возможностью, и прослушать бесплатный вебинар о грудном вскармливании и отлучении от грудного вскармливания на stykit.com.ua Далее информация с сайта:
"Вы узнаете:
Когда лучше отлучать от груди
Готовность ребенка. Готовность мамы.
Этапы отлучения.
Самые частые ошибки мамы при отъеме.
Мифы о долговременном кормления."
Участие бесплатно, необходимо лишь оставить свои данные - почту и имя. В каком формате это будет, честно говоря, я не знаю, ранее не принимала участия. Но сам ресурс очень классный часто на нем читаю советы и статьи, уверенна будет информативно.


  • Родителям

Вернуться в «Грудное вскармливание»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: