Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

домашнее молоко?

Аватара пользователя
Марина55
Заслуженая Ути-пушка
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 19:05
Награды: 2
:
Темооткрыватель Люблю кошек

домашнее молоко?

Сообщение Марина55 » 12 май 2015, 18:06

..темка навеяна тем как моя кума решила оздоровить ребенка. он у нее худенький, плохо набирает вес и плохой аппетит.я вот поговорила с кумой и в шоке-если честно.
малому всего! полтора года. отвезла кума его в село на праздники - там у бабушки-корова а у соседей- коза. Решила заодно с ГВ отлучить и перевести на натуральное домашнее молоко. откормить и оздоровить. Сорвала ему поджелудку сильно, они чуть в больницу не загремели. В итоге- они все восстанавливали две с половиной недели курсом пробиотиков (симбиотик ему давали,такой же как и мы пьем) и йогурты все делали на адаптированном козьей смеси гипоалергенной Ненни 3 (для детей с плохим набором веса рекомендовано - это уже куме промывку мозгов педиатр сделала)..
т-т-т малой пошел на поправку, а я вот поговорила с кумой и думаю- это современные дети уже такие слабенькие, или с молоком что то не так? я сама своим девчонкам никогда домашнего молока не давала. и не рискну, оно ж неадаптированное. жирное сильно...
а как у вас- пробовали? давали?

Аватара пользователя
Антонина
Местная Ути-пушка
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 19:06
Награды: 2
:
Гламур Я стала мамой

домашнее молоко?

Сообщение Антонина » 12 май 2015, 22:21

Давала и козье и такое
Сейчас пьет без проблем
Моему уже 7

Аватара пользователя
Валентина
Живу на форуме
Сообщения: 6782
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 14:00

домашнее молоко?

Сообщение Валентина » 13 май 2015, 08:10

доча начала пить домашнее молоко где-то в 2,5, очень любит его на полудник пить, а сын молоко ненавидит, может только какао выпить. у него даже растройство бывало от молока в более юном возрасте. я полагаю, что группа крови здесь все же играет свою роль. у меня и сына - 1, а у дочи и мужа - 2. мы с малым молоко не любим, а муж с дочей, если не выпьют молока за день - день прожит зря.
Изображение

Аватара пользователя
Марина55
Заслуженая Ути-пушка
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 19:05
Награды: 2
:
Темооткрыватель Люблю кошек

домашнее молоко?

Сообщение Марина55 » 17 май 2015, 18:41

я читала что самый легкий способ давать молочку-это в виде кисломолочных продуктов. есть и смеси кисломолочные и позже- возможность делать йогурты домашние, и магазинные продукты для деток. но козье молоко- ближе по составу к материнскому и в какой то мере я понимаю желание многих бабушек из села приобщить внуков к натуральному и невредному.однако все хорошо в меру. считаю что малыша только оторвавшимся от груди- молоко нужно вводить только в виде смеси. вот почему педиатр посоветовала куме именно Ненни- это и молоко козье, но- не такое жирное как цельное, да и адаптировано по составу под детей маленьких.я вчера созванивалась с кумой-у них все хорошо, малыш уже поправился и пьет подобранную врачом смесь с удовольствием..

1Julietta
Привет! Я новичок!
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 май 2015, 18:19

домашнее молоко?

Сообщение 1Julietta » 19 май 2015, 18:58

Любое молоко – это еда, а не питье. Поэтому запивать им прием пищи недопустимо. Молоко обладает способностью снижать кислотность, уменьшать воздействие желудочного сока на продукты. Можно дать ребенку молоко как отдельный прием пищи, натощак.

Молоко, безусловно, обладает некоторыми положительными качествами. В нем содержатся витамины, микро- и макроэлементы. Из молока прекрасно усваивается кальций, благодаря его идеальному сочетанию с фосфором. Жиры и белки, при условии здорового желудочно-кишечного тракта ребенка, хорошо перевариваются. Существует немало сравнений коровьего, овечьего и козьего молока. Если выбираете овечье молоко, то оно нуждается в кипячении в обязательном порядке. Козье молоко опережает коровье молоко по содержанию витаминов A, D, C, PP, белков и жиров. Но в нем много летучих жирных кислот.Поэтому если есть необходимость давать козье- то лучше малышу ввести адаптированную смесь на козьем молоке.про Ненни я слышала-она очень качественная, хотя и дорогая.Зато есть гаарнтия что дитя в больницу не загремит как у вашей кумы.
Обычное молоко стоит давать ребенку не раньше, чем с 1,5 лет!! а лучше- после 2-3.

antonov2015
Привет! Я новичок!
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 май 2015, 11:18

домашнее молоко?

Сообщение antonov2015 » 20 май 2015, 12:40

Я и сама не пробовала козье, какое оно вообще?)))

Аватара пользователя
Ильченятко
Консультант
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 11:20
Награды: 2
:
Генератор идей Планируем малыша

домашнее молоко?

Сообщение Ильченятко » 20 май 2015, 15:43

antonov2015 писал(а):Источник цитаты Я и сама не пробовала козье, какое оно вообще?)))

Я в детстве постоянно, пила. Мама специально козу завела, но какой вкус не помню. Мама всегда говорила, что это очень полезно. Сейчас бы наверное не смогла бы, даже немножко выпить, с возрастом даже перестала пить домашнее молоко. Даже сама не знаю почему :sorry:
Изображение



Изображение

Аватара пользователя
nata12008
Привет! Я новичок!
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 фев 2019, 23:29

домашнее молоко?

Сообщение nata12008 » 16 фев 2019, 23:41

сейчас советуют его разводить сначала, потом пропорции воды и молока менять и постепенно приучать к большему количеству молока, доводя до чистого. Очень много аллергиков, поэтому чистое домашнее молоко стараются не давать. я своего приучала понемногу, разводила 1к4, потом пополам, а уже через месяца два стала давать неразведенное. Но он его пил до 2х лет, а сейчас ни в какую(

Аватара пользователя
Вася Шлепкин
Буду здесь жить
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 25 окт 2018, 23:25

домашнее молоко?

Сообщение Вася Шлепкин » 16 фев 2019, 23:52

Не переношу такое ,противно ...

Аватара пользователя
dru2hin
Осваиваюсь
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 21 янв 2018, 23:01

домашнее молоко?

Сообщение dru2hin » 19 фев 2019, 00:43

лучше все таки использовать более классические варианты, например чистую воду. она тоже будет полезной, если это артезианская бутилированная вода от надежного производителя. вот тут например водичка меня нравится , мы такую заказываем уже около года, и менять ее не планируем

Аватара пользователя
молодой папа
Привет! Я новичок!
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 мар 2019, 15:41

домашнее молоко?

Сообщение молодой папа » 14 мар 2019, 15:52

Антонина писал(а):Источник цитаты Давала и козье и такое
Сейчас пьет без проблем
Моему уже 7

А наш козье молоко не сильно что то хочет пить


  • Родителям

Вернуться в «Искусственное и смешанное кормление»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: