Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Растительные жиры в детском питании

Мама_Ариши
Привет! Я новичок!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 15:31

Растительные жиры в детском питании

Сообщение Мама_Ариши » 27 авг 2015, 13:35

Вчера в магазине я впервые взяла в руки коробку с молочной кашей одного очень раскрученного производителя детского питания. Прочитала состав и ахнула… Пальмовое. кокосовое, рапсовое масло…в составе детской молочной каши для четырехмесячных малышей. Пересмотрела весь ассортимент магазинной полки. Практически все производители (и большинство из них имеют известные и громкие названия) пишут, что производят молочные каши. Но не на натуральном молоке, а на молоке, сделанном на основе растительных масел. Детей практически с самого рождения начинают травить совсем не детским питанием.

Пальмовое масло – дешёвое, но, к сожалению, не самое полезное для здоровья масло. Кроме дешёвых пищевых продуктов, пальмовое масло идёт на изготовление дешёвых образцов косметики, кремов. Многие помнят этот вкус «парафиновой» помады на губах… А покупая молочные каши для детского питания с растительными жирами, мы делаем все для того, чтобы эта липкая масса находилась в организме грудного ребенка…

Способность жирных кислот пальмового, кокосового или рапсового масел повышать уровень холестерина в крови и провоцировать развитие атеросклероза, тромбоза сосудов, заболеваний сердца, ожирения делают пальмовое масло неприемлемым продуктом в питание не только грудного ребенка, но и человека любого возраста.

Пальмовое масло, введённое в молочные продукты, делает их тугоплавкими. Температура, при которой пальмовое масло плавится, гораздо выше, чем температура человеческого тела. Попадая желудок ребенка, пальмовое масло остаётся пластичной липкой массой, стремящейся залепить всё вокруг.

И самое главное и самое страшное. Пальмовое масло – это сильнейший канцероген. Развитые страны давно отказались от ввоза пальмового масла в страны для пищевого использования, а также ограничивают продукты с его содержанием в продаже, обязательно помечая на этикетке о его присутствии.

Аватара пользователя
SelenaU
Привет! Я новичок!
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 10:00

Растительные жиры в детском питании

Сообщение SelenaU » 31 авг 2015, 10:04

что ж за фирма такая

Аватара пользователя
asta
Осваиваюсь
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 02:40

Растительные жиры в детском питании

Сообщение asta » 22 сен 2015, 14:12

А я решила на мелком не экспериментировать, беру детское питание тут https://bioukraine.com.ua/organicheskie-produkty/detskoe-pitanie/ , как раз на завтрак, а остальное сама готовлю, а то сейчас как наслушаешься всяких составов детского питания, такое ощущение что производители сотрудничают с аптеками.

Аватара пользователя
Elizaveta Romaniuk
Привет! Я новичок!
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 17:56

Растительные жиры в детском питании

Сообщение Elizaveta Romaniuk » 26 сен 2015, 18:03

на детском питании нельзя экономить, ведь это прежде всего здоровье малыша! ;)

Аватара пользователя
Маргарит-ка
Привет! Я новичок!
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 22:56

Растительные жиры в детском питании

Сообщение Маргарит-ка » 25 окт 2015, 21:12

Да, питание в жизни ребенка играет одну из важных ролей

Аватара пользователя
Марина55
Заслуженая Ути-пушка
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 19:05
Награды: 2
:
Темооткрыватель Люблю кошек

Растительные жиры в детском питании

Сообщение Марина55 » 21 дек 2015, 20:34

молочная смесь Ненни- не содержит пальмового масла. и гипоалергенная, потому что -на основе цельного козьего молока.
а еще в ней нет подсластителей, зато все что нужно-для деток у которых есть проблемы с ЖКТ.


  • Родителям

Вернуться в «Искусственное и смешанное кормление»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: