Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Меню для годовасика

Таля
Местная Ути-пушка
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 18:17

Re: Меню для годовасика

Сообщение Таля » 16 сен 2012, 19:05

Паровое мясное суфле для ребенка


Рецепт парового мясного суфле для детей:

Ингредиенты:

- 100 г постного мяса (свинина, говядина, кролик, индейка, курица). Если ребенок страдает аллергией - курицу исключают или ограничивают. С 1,5 годика можно мяса брать уже 150-200 г
- 20-30 булки (я брала кусочек нарезанного батона)
- 1 перепелиное яйцо (или обычное желток)
- молоко
- соль по вкусу
- репчатый лук по желанию

Приготовление:

Мясо должно быть постным - поэтому удаляем лишний жир, кожу и т.д.
Мясо предварительно сварить.
С булки срезаем корочку и вымачиваем в молоке. Булка нужна в котлете для нежности, т.к. котлета из постного мяса будет суховата и ребенок может отказаться ее есть.
Вареное мясо вместе с булкой пропускаем 3 раза через мясорубку (я разбивала блендером 1раз). Лук или мелко режем или тоже пропускаем через мясорубку (добавляла к фаршу в блендер).
Солим, добавляем яйцо и разводим молоком до консистенции кашицы.
Кружку из нержавейки смазать сливочным маслом, выложить полученную массу (любую формочку).
Ставим кружку в кастрюлю наполненную кипятком. Вода в кастрюле должна быть по высоте массы в кружке.
Накрыть кастрюлю крышкой и поставить на маленький огонь. Я делала и в духовке тоже, результат не хуже, но не такое сочненькое получается...
Изображение

Аватара пользователя
AllaAndreeva
Буду здесь жить
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 14 фев 2018, 02:07

Меню для годовасика

Сообщение AllaAndreeva » 15 авг 2019, 11:28

Кто нибудь подскажет еще какие то варианты?

Аватара пользователя
ellka
Наш человек
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 11:37

Меню для годовасика

Сообщение ellka » 23 дек 2019, 16:34

мы вместо сметаны йогурт кисленький ложим))) домашнего производства ;) к блинчикам, например, хорошо идет!


  • Родителям

Вернуться в «Готовим деткам: прикорм, рецепты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: