Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Меню для годовасика

Аватара пользователя
Oksanyatko
Гуру Ути-пушек
Сообщения: 2365
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 10:11
Награды: 4
:
Хороший фотограф Благодарность9 Кормлю грудью Я стала мамой

Меню для годовасика

Сообщение Oksanyatko » 16 июл 2012, 14:09

Девочки поделитесь мнениями и реальными примерами(дневное меню) кто чем кормит деток после года. А также давайте будем в етой темки делится рецептами полезных блюд для наших крох.

Добавлено спустя 5 минут 17 секунд:
Я паоймала себя на мысли что не знаю чем и когда кормить своего сынулю. Пока по мимо взрослой пищи мы еще на ГВ и ето как палочка выручалочка когда он не хочет кушать, но питательными веществами понятно ГВ уже особо не обладает.
Читала в нете что пудинги и тефтели детям делают и кисель и мармелад и салаты, что суточная норма всякой еды - 1300гр. (мой точно столько не ест)
А фреши вы своим даете?
Соблюдаете режим питания?

Таля
Местная Ути-пушка
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 18:17

Re: Меню для годовасика

Сообщение Таля » 17 июл 2012, 22:49

Oksanyatko,
а Вы прикорм уже вводили?

Нам сейчас полтора года, у нас примерно такое меню до сих пор:
6:00-7:00 просыпается - молоко 150-200 г
10:00-11:00 - творог с фруктами и без или просто фрукты (банан, яблоко или пюре фруктовое), или сок с печеньем. (свежевыжатые соки обязательно разбавляю водой), молочная каша.
14:00-15:00 - супчик (овощной, мясной) или овощное пюре, обязательно 2 раза в неделю - пол желтка (я разбавляю в супе или в пюре), каши, мясо, рыба (не очень нравится) и т.д.
17:00-18:00 - кефирчик, печенье, сухарики (1-2 шт)или молочная каша, примерно так, как и в 10:00 (иногда ребенок не хочет в это время кушать) пропускаем
21:00-22:00 - молоко и спать....
Вот примерно так...

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
рецептами поделюсь, спрашивайте :D
Изображение

Аватара пользователя
Юсяк
Душа компании
Сообщения: 13984
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 13:55
Награды: 12
:
Самому активному пользователю Я худею! Фитнесистка Потешка
Любитель глянца Правильно питаюсь Благодарность5 Зажигалка
Выхожу на форум ночью Я стала мамой За тяжелые роды Следопыт

Re: Меню для годовасика

Сообщение Юсяк » 17 июл 2012, 23:02

Таля писал(а):молоко 150-200 г

Таля писал(а):21:00-22:00 - молоко и спать....


а какое молоко?
а для ужина этого не мало?

вопрос не по теме... :ax: а как вы ночью спите? малышка еще на груди?
Остапа понэсло... :D мнежутко интересно, так как разница небольшая :-)
Изображение

Таля
Местная Ути-пушка
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 18:17

Re: Меню для годовасика

Сообщение Таля » 17 июл 2012, 23:17

к сожалению уже давно не на грудном вскармливании....если еще на грудном то можно регулировать....обязательным остается только обед...так наша педиатрша говорила другим мамам....корректировать можно....

если я ей даю больше молока - она его не допивает....вечером - больше 200 мл не выпивает....150-200 ей вполне хватает...мы до сих пор на хумане и на злагоде....

с 2 месяцев она в 21:00 засыпает и в 5 утра раньше вставала....сейчас уже взрослая стала дольше спать...но всякое бывает... :D, но кушать (молоко имею ввиду) ночью я не даю все равно....чаек, водичка - действует успокаивающе...спит - исключительно в своей кроватке...очень редко к себе забираем....но всяко бывае :pardon: привыкла к режиму...
Изображение

Аватара пользователя
Юсяк
Душа компании
Сообщения: 13984
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 13:55
Награды: 12
:
Самому активному пользователю Я худею! Фитнесистка Потешка
Любитель глянца Правильно питаюсь Благодарность5 Зажигалка
Выхожу на форум ночью Я стала мамой За тяжелые роды Следопыт

Re: Меню для годовасика

Сообщение Юсяк » 18 июл 2012, 10:54

Таля писал(а):с 2 месяцев она в 21:00 засыпает и в 5 утра раньше вставала....сейчас уже взрослая стала дольше спать...

Таля писал(а):спит - исключительно в своей кроватке...

:blink:
искренне по доброму вам завидую :Rose:
Изображение

Arlenok
Почетная Ути-пушка
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 11:27
Награды: 4
:
Автоледи Мастерица по вышивке Кормлю грудью Я стала мамой

Re: Меню для годовасика

Сообщение Arlenok » 18 июл 2012, 17:10

Юсяк писал(а):искренне по доброму вам завидую :Rose:

:plus1:

Добавлено спустя 10 минут 31 секунду:
У нас особого меню нет, только стараюсь ежедневно чтобы малыш получал полезные продукты (творог, фрукты, овощи, мясо). В принципе приучаю его к "общему" столу.
Изображение

Таля
Местная Ути-пушка
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 18:17

Re: Меню для годовасика

Сообщение Таля » 18 июл 2012, 17:23

Может пригодятся кому.... примерное меню с 10 месяцев....

Суфле из котлетного фарша (можно приготовить и из рыбы)
Состав:
мясо 100 г., хлеб белый 15 г., вода 1,5 ст. ложки, яйцо 1/4 шт., масло сливочное 1/2 ч. ложки, раствор соли 1/4 ч. ложки.
Приготовление:
В котлетную массу добавить яйцо, хорошо перемешать, уложить в формочки, смазанные маслом, добавить раствор соли. Готовить на пару под крышкой.

Пудинг из курицы
Состав:
Курица (мякоть) 100 г., хлеб пшеничный 10 г, масло сливочное 1/2 ч. ложки, молоко 1/4 стакана, яйцо 1 шт., раствор соли 1/4 ч. ложки.
Приготовление:
Кусочек курицы без костей промыть, пропустить два раза через мясорубку; второй раз мясо пропустить вместе с черствым пшеничным хлебом, предварительно замоченным в молоке (1 ст. ложка). Полученную массу протереть через волосяное сито, смешать с остальным молоком, добавить сырой яичный желток и взбитый в крепкую пену белок, раствор соли, переложить в форму, смазанную маслом, и варить так же, как пудинг из риса. Пудинги из курицы, мозгов, телятины, печенки и других продуктов можно подавать с картофельным или овощным пюре.

Фрикадельки мясные паровые
Состав:
Мясо (мякоть) 40 г., яйцо взбитое 1/4 шт., каша рисовая вязкая 1 ст. ложка, раствор соли 1/4 ч. ложки.
Приготовление:
Очищенное от жира и сухожилий мясо пропустить через мясорубку, смешать с холодной вязкой рисовой кашей, снова пропустить через мясорубку, добавить яйцо, раствор соли и хорошо взбить. Полученную массу разделить на небольшие шарики, положить их на сковородку, смазанную маслом, залить холодной водой и сварить.

Котлеты из кролика
Состав:
Кролик (мякоть) 100 г., хлеб пшеничный 15 г., масло сливочное 2 ч. ложки, вода 1—2 ст. ложки, раствор соли 1/4 ч. ложки.
Приготовление:
Кусочек кролика промыть и срезать мясо с костей. Не следует перерубать кости кролика перед отделением мякоти, чтобы в мясо не попали мелкие костные осколки.
Нарезанное кусочками мясо пропустить через мясорубку, добавить размоченный в молоке хлеб (без корок), раствор соли, перемешать и еще раз пропустить через мясорубку.
Разделать котлеты и пожарить или сварить их на пару в кастрюле с решеткой или с небольшим количеством воды, накрыв крышкой в духовке.


Тефтели из рыбы
Состав:
Рыба 100 г., хлеб пшеничный 18 г., лук репчатый 1/8 шт., мука пшеничная 2 ч. ложки, масло растительное 1 ст. ложка, молоко 2 ст. ложки, соус 2 ст. ложки, раствор соли 1/4 ч. ложки.
Приготовление:
Рыбу разделать на филе без кожи и костей и приготовить из нее массу как для котлет. Прибавить в рыбную массу мелко рубленную зелень петрушки и натертый на терке лук, добавить раствор соли, перемешать, затем разделать на шарики (тефтели) величиной с грецкий орех. Сложить тефтели в кастрюлю или глубокую сковороду, залить соусом из томатного сока и тушить при слабом кипении в духовке или на плите в закрытой посуде 15—20 минут.


Запеканка рыбная
Состав:
Филе рыбы — 200 г., картофель — 1 шт., яйцо — 1 шт., масло сливочное — 2 ст. л., масло растительное — 1 ст. л., сухари молотые — 1 ст. л., соль.
Приготовление:
Сварите картофель, остудите. Филе рыбы и картофель пропустите через мясорубку, добавьте 1 чайную ложку сливочного масла, молоко, яйцо, соль.
Сковороду смажьте растительным маслом, посыпьте сухарями и выложите всю массу.
Сверху смажьте растопленным сливочным маслом и запекайте в духовке 20-30 минут на медленном огне.


Супчик с фигурными макаронами
Состав:
2 л. Воды, 800 г. куриного филе, 250 г. зеленого горошка (можно замороженного), 2 моркови (кружочками), горсть детских макарон (в форме букв, звездочек и т.д.), зелень укропа и петрушки
Приготовление:
Куриное филе нарежьте кусочками, залейте водой и варите, снимая пену. Посолите и добавьте морковь.
Незадолго до готовности курицы положите горошек, а когда закипит, макароны. Как только они будут готовы, подавайте суп, посыпав зеленью.

Суп-пюре из печени
Состав:
печень (телячья, куриная) — 50 г., картофель — 1 шт., морковь — 1 шт., лук репчатый — 1 головка, масло сливочное — 2 ст. л., молоко — 1/2 стакана, вода — 2 стакана, соль, зелень петрушки.
Приготовление:
Печень вымойте, почистите, мелко нарежьте, быстро обжарьте с 1 столовой ложкой сливочного масла вместе с натертой на мелкой терке морковью и нашинкованным луком, залейте 1 стаканом горячей воды и тушите 10 минут.
Картофель почистите, мелко нарежьте, сварите до мягкости, разомните горячим.
Печень пропустите через мясорубку, соедините с картофелем, горячим молоком, посолите, хорошо прокипятите.
Снимите с огня, добавьте рубленую зелень, сливочное масло.

Суп-пюре из курицы
Состав:
курица — 150 г., морковь — 1/2 корня, лук репчатый — 1 головка, молоко — 1 стакан, вода — 2 стакана, мука пшеничная — 2 ч. л., масло сливочное — 1 ст. л., соль.
Приготовление:
Курицу сварите с морковью и луком, остудите, выньте из бульона. Мякоть пропустите два раза через мясорубку.
Бульон процедите, вскипятите, положите мясо, соль, подготовленную заранее мучную заправку. Влейте горячее молоко, прокипятите несколько минут и снимите с огня.
Для большей питательности можно добавьте смешанный е молоком желток.
Таким же способом готовится суп-пюре из говядины.

Свекольник с лечо
Состав:
300 г. свеклы, 400 г. замороженных овощей или свежих (желательно лечо), 1–2 зубчика чеснока, 2 лавровых листа, зелень, сметана, соль по вкусу.
Приготовление:
Отваренную с утра свеклу очистите, крупно натрите и опустите в кипящую воду. Вскройте пакет с лечо и, не размораживая, добавьте содержимое вместе с лавровым листом в кастрюлю. Через 5–7 минут после закипания свекольник готов. Добавьте растертый чеснок, соль. В тарелки с готовым свекольником положите зелень и сметану.
Время приготовления — 10 минут.
Объем блюда для малыша — 200 г.

Молочное облачко (молочный супчик)
Состав:
вода - 150-200 мл., крупа (рис, овсянка, перловка) - 20-30 г, сахар - 3 г, сливочное масло - 5 г.
Приготовление:
Крупу перебрать и промыть. Засыпать ее в кипящую воду и варить до мягкости при слабом кипении.
Затем протереть сваренную крупу через сито.
Влить в массу горячее молоко. Добавить соль и сахар.
Прокипятить ее несколько минут.
Заправить сливочным маслом.

Суп-пюре овощной
Состав:
картофель — 1 шт., морковь— 1 шт., лук репчатый — 1 головка, помидоры — 1 шт., цветная капуста — 1/4 кочана, горошек зеленый — 2 ст. л., кабачки — 1 шт., вода —- 3 стакана, масло сливочное — 2 ст. л., сметана — 1 ст. л., зелень, соль.
Приготовление:
Овощи помойте, почистите, нарежьте, цветную капусту разделите на соцветия. Залейте горячей водой, сварите до готовности.
Остудите, протрите через сито, посолите, вскипятите, заправьте маслом, сметаной.
При подаче посыпьте зеленью.
Изображение

Аватара пользователя
Юсяк
Душа компании
Сообщения: 13984
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 13:55
Награды: 12
:
Самому активному пользователю Я худею! Фитнесистка Потешка
Любитель глянца Правильно питаюсь Благодарность5 Зажигалка
Выхожу на форум ночью Я стала мамой За тяжелые роды Следопыт

Re: Меню для годовасика

Сообщение Юсяк » 18 июл 2012, 22:02

А какую сметану можно давать ребенку?
Изображение

Таля
Местная Ути-пушка
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 18:17

Re: Меню для годовасика

Сообщение Таля » 19 июл 2012, 09:51

Юсяк писал(а):А какую сметану можно давать ребенку?

я покупаю домашнюю и развожу ее водой...
Изображение

МамЮличка
Заслуженая Ути-пушка
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 11 май 2011, 22:30
Награды: 8
:
Я худею! Путешественница Самая загадочная личность Кормлю грудью
Супермама За тяжелые роды Любитель хомячков Конкурс к 1 апреля

Re: Меню для годовасика

Сообщение МамЮличка » 19 июл 2012, 10:36

Юсяк писал(а):А какую сметану можно давать ребенку?

я вообще никакую не даю... Мне кажется жирновато пока что...
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Юсяк
Душа компании
Сообщения: 13984
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 13:55
Награды: 12
:
Самому активному пользователю Я худею! Фитнесистка Потешка
Любитель глянца Правильно питаюсь Благодарность5 Зажигалка
Выхожу на форум ночью Я стала мамой За тяжелые роды Следопыт

Re: Меню для годовасика

Сообщение Юсяк » 19 июл 2012, 11:45

МамЮличка писал(а):Мне кажется жирновато пока что...


и мне так кажется...покупную вобще не охота брать, она ж ведь вся порошковая, а домашняя даже для меня жирнючая
Изображение

Таля
Местная Ути-пушка
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 18:17

Re: Меню для годовасика

Сообщение Таля » 19 июл 2012, 14:12

Юсяк писал(а): а домашняя даже для меня жирнючая

жирная да.....но малой даю раз в две недели разбавляя ее водой кипяченой до состояния жидкого кефира и мешаю с пюре или в супчик. творог и маленькую ложечку...я думаю особого вреда тут нет... :soglas: это же лучше чем порошковая сметана...
Изображение

Аватара пользователя
Oksanyatko
Гуру Ути-пушек
Сообщения: 2365
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 10:11
Награды: 4
:
Хороший фотограф Благодарность9 Кормлю грудью Я стала мамой

Re: Меню для годовасика

Сообщение Oksanyatko » 24 июл 2012, 00:07

Таля писал(а):примерное меню с 10 месяцев....

так так...тут к такому меню повара подавай )
у нас так или гулять весь день на воздухе или паровые котлетки запеканки супчики и гарниры...
А если серьезно, то каша на завтрак, суп на обед - каждый день, а с остальным как получится. Рыбы мало едим - не знаю какую и как готовить. творог - "тема"...знаю что химия но иногда решаю что лучше чем никакой...иногда делаю сама но опять же из магазинного молока (а что в нем полезного хз :twisted: )

Таля
Местная Ути-пушка
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 18:17

Re: Меню для годовасика

Сообщение Таля » 24 июл 2012, 17:35

Oksanyatko писал(а):так так...тут к такому меню повара подавай )

ну... :D я тож так думала...ничего там страшного нет...тем более есть блендер :D , протирать через сито не нужно...супчик, старюсь готовить каждый день, но все равно получается на два...в холодильнике храню...а если малышку соседка забирает поиграть, то могу приготовить мясной паштет (мясо, рис (1-2 ст.л.), морковь, лук, чуть масла, соль по вкусу)...тоже - на пару дней....а мясо нежное - готовится быстро....с пюрешкой малая кушает.... а вот рыбу ест только печеную в духовке в фольге...и не жирную....форельку беру речную (беленькую)...
Изображение

Asisandra
Заслуженая Ути-пушка
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 12:12
Награды: 2
:
Кормлю грудью Я стала мамой

Re: Меню для годовасика

Сообщение Asisandra » 09 сен 2012, 21:17

Юсяк писал(а):
МамЮличка писал(а):Мне кажется жирновато пока что...


и мне так кажется...покупную вобще не охота брать, она ж ведь вся порошковая, а домашняя даже для меня жирнючая

а мы вместо сметаны йогурт кисленький ложим))) домашнего производства ;) к блинчикам, например, хорошо идет!

а домашняя реально жирновата для таких масиков. тем более, если у бабок на рынке брать.. бррр.. неизвестно, что в той сметане. :bad: это еще хорошо, если родная бабушка делает. :soglas:

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Таля, вы тут такое меню накатали :-) спасибо! :Rose: я как раз не знала, чем бы эще таким детей накормить :oops:
Ученые выяснили, чего хочет женщина, но она уже передумала)))

Изображение

Изображение


  • Родителям

Вернуться в «Готовим деткам: прикорм, рецепты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: