Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Вся правда об «Агуше!»

Аватара пользователя
ТМ Агуша
Местная Ути-пушка
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 00:03

Вся правда об «Агуше!»

Сообщение ТМ Агуша » 13 авг 2012, 12:33

Среди молодых мамочек бытует мнение, что ничего нет лучше продуктов, приготовленных своими руками, в домашних условиях. Так ли это на самом деле? Вместо пользы «домашние» творожки и йогурты вполне могут нанести здоровью ребенка вред! В процессе приготовления таких продуктов надо соблюдать правила гигиены, что не всегда возможно в домашних условиях. Кроме того, вы должны быть уверены в качестве молока и заквасок, и обязательно учитывать особенности детского организма, для которого продукты, например, высокой жирности могут оказаться весьма и весьма небезопасными. В общем, лучше в этом вопросе довериться профессионалам!

Недавно в городе Вишневое открылся новый специализированный завод детского молочного питания «Агуша». Отсюда полезное, вкусное, безопасное, свежее и действительно детское питание поступает на полки наших магазинов.

А в этой ветке форума мы расскажем вам о том, чем уникален этот новый завод и чем особенна производимая на нем продукция. На все ваши вопросы с удовольствием ответят наши специалисты – технологи.

Заочно познакомится с технологией производства продукции «Агуша вы можете уже сегодня – об этом расскажет небольшой фильм, представленный вашему вниманию

[youtube] www.youtube.com/watch?v=uAMTAmlt854[/youtube]

Агуша – забота о здоровье малыша!
Последний раз редактировалось ТМ Агуша 16 сен 2014, 22:55, всего редактировалось 4 раза.
«Агуша». Схвалено мамами.

Присоединяйтесь к нам в соц. сетях:
https://www.facebook.com/agusha.ukraine?fref=ts
http://vk.com/agusha.ukraine
http://ok.ru/agusha.ukraine

AlexWingChun
Буду здесь жить
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 10 июн 2012, 13:19

Re: Вся правда об «Агуше!»

Сообщение AlexWingChun » 13 авг 2012, 12:47

Интересненько, спаибики за инфу,,,

Аватара пользователя
Сентябринка
Золотые ручки
Сообщения: 13757
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 12:29
Награды: 11
:
Самому активному пользователю Шополеди Я худею! Книголюб
Путешественница Любитель глянца Мастерица по вышивке Благодарность7
Я стала мамой Люблю собак Люблю кошек

Re: Вся правда об «Агуше!»

Сообщение Сентябринка » 13 авг 2012, 14:00

о давайте интересненько! :-)

а насчет соблюдения гигиены :D
это относится не только к приготовлению йогрута, но и всей детской пищи и не только детской ;) элементарные правила просто надо соблюдать))))
а качественных заквасок сейчас полно! да и молоко тоже можно купить нормательное :-)
Изображение
Изображение

Таля
Местная Ути-пушка
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 18:17

Re: Вся правда об «Агуше!»

Сообщение Таля » 13 авг 2012, 21:43

девочки, у нас кум работает на Агуше этой....ОН нам запретил покупать продукцию этой ТМ. Своему ребенку они Агушу тож не давали. не хочу просто ужасы рассказывать...приятного нет совсем ничего.... а тут такой фильм хороший.....
Изображение

Аватара пользователя
Сентябринка
Золотые ручки
Сообщения: 13757
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 12:29
Награды: 11
:
Самому активному пользователю Шополеди Я худею! Книголюб
Путешественница Любитель глянца Мастерица по вышивке Благодарность7
Я стала мамой Люблю собак Люблю кошек

Re: Вся правда об «Агуше!»

Сообщение Сентябринка » 15 авг 2012, 10:04

вот вам и агуша и вся правда о ней :D
это как тм наша ряба, кто там работал курицу в рот не берут :D
Изображение
Изображение

AnnaMishenko
Прописана на Ути-пути
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 19:12
Награды: 7
:
Кулинар Цветовод Спортсменочка Готовлю суши
Кормлю грудью Слингомама Я стала мамой

Re: Вся правда об «Агуше!»

Сообщение AnnaMishenko » 15 авг 2012, 12:10

ТМ Агуша писал(а):правила гигиены, что не всегда возможно в домашних условиях

:boomd: ну да...люди в лесу живут без воды и мыла...бред какой-то
ТМ Агуша писал(а):высокой жирности могут оказаться весьма и весьма небезопасными
.. :o :tyey:

Добавлено спустя 52 секунды:
Неправильно тема создана, нужно было - Вся "правда" об Агуше!
Изображение
Изображение

МамЮличка
Заслуженая Ути-пушка
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 11 май 2011, 22:30
Награды: 8
:
Я худею! Путешественница Самая загадочная личность Кормлю грудью
Супермама За тяжелые роды Любитель хомячков Конкурс к 1 апреля

Re: Вся правда об «Агуше!»

Сообщение МамЮличка » 16 авг 2012, 12:05

Это ж реклама! Агуша рассказывает про Агушу... Что ж ей ещё говорить? Моя 6-летняя дочка недавно выдала: "Мамочка, знаешь, а в этой рекламе НЕПРАВДА!" :o :o :o
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
fesya
Специальный корреспондент
Сообщения: 10238
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 07:20
Награды: 16
:
Мудрость форума Инициативному пользователю Самый справедливый модератор Искусствовед
Киношка Настоящий киевлянин Учитель Благодарность2
Благодарность5 Местный  Google Дачница Слингомама
Супермама Люблю кошек Самая проницательная Восточная красавица

Re: Вся правда об «Агуше!»

Сообщение fesya » 16 авг 2012, 12:19

МамЮличка писал(а):Моя 6-летняя дочка недавно выдала: "Мамочка, знаешь, а в этой рекламе НЕПРАВДА!" :o :o :o

устами младенца, так сказать :Rose:
Рекомендую к прочтению, последние тренды о куклах на информационном сайте https://lolsdolls.com/ru/ :dance4:
Изображение

Аватара пользователя
ТМ Агуша
Местная Ути-пушка
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 00:03

Re: Вся правда об «Агуше!»

Сообщение ТМ Агуша » 18 авг 2012, 14:24

Сентябринка писал(а):о давайте интересненько! :-)

а насчет соблюдения гигиены :D
это относится не только к приготовлению йогрута, но и всей детской пищи и не только детской ;) элементарные правила просто надо соблюдать))))
а качественных заквасок сейчас полно! да и молоко тоже можно купить нормательное :-)

К сожалению, речь идет не только об элементарных правилах гигиены. Качественными заквасками считаются лишь те закваски, которые хранятся при температуре – 45 градусов, и качество которых постоянно контролируется. Такой строгий контроль качества призван обеспечить присутствие в заквасках исключительно полезных бактерий, которые при внесении в молоко создадут правильную, полезную среду. В последнее время Вы можете увидеть в продаже закваски для самостоятельного изготовления продуктов. Наше мнение, как специалистов в данной сфере, – использование таких заквасок в домашних условиях сопряжено с большим риском, так как, во-первых, в торговых точках может не соблюдаться температурный режим, а во-вторых, нет гарантии, что пока хозяйка донесет закваску домой, в ней ничего не «вырастет» на микробиологическом уровне. А уж для маленьких деток продукты такого приготовления опасны исключительно!

Добавлено спустя 17 минут 56 секунд:
Таля писал(а):девочки, у нас кум работает на Агуше этой....ОН нам запретил покупать продукцию этой ТМ. Своему ребенку они Агушу тож не давали. не хочу просто ужасы рассказывать...приятного нет совсем ничего.... а тут такой фильм хороший.....

Мы гарантируем высочайшее качество нашей продукции и, сами являясь мамами, балуем наших малышей йогуртами и творожками ТМ"Агуша" - так что качество, безопасность и полезность мисломолочной продукции "Агуша", можно сказать, проверено на себе. Также мы с удовольствием приглашаем Вас совершить экскурсию на новый завод детского питания "Агуша" в г. Вишневое, где Вы сможете увидеть всё своими глазами и лично убедиться в безопасности нашей продукции. Будем очень рады видеть Вас у нас в гостях!

Добавлено спустя 11 минут 59 секунд:
Друзья! Мы приглашаем Вас совершить экскурсию на новый завод детского питания "Агуша", где Вы сможете увидеть всё своими глазами и лично убедиться в безопасности нашей продукции.
«Агуша». Схвалено мамами.

Присоединяйтесь к нам в соц. сетях:
https://www.facebook.com/agusha.ukraine?fref=ts
http://vk.com/agusha.ukraine
http://ok.ru/agusha.ukraine

Аватара пользователя
Ann
Гуру Ути-пушек
Сообщения: 2898
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 19:28
Награды: 6
:
Душа форума Провидица Я стала мамой Люблю кошек
Следопыт Восточная красавица 3

Re: Вся правда об «Агуше!»

Сообщение Ann » 18 авг 2012, 14:46

ТМ Агуша писал(а):Мы гарантируем высочайшее качество нашей продукции


Доверяю только своему качеству продуктов! Сначала мы заботимся, что бы через ГВ ни какая х не попала, а сейчас йогуртница, творожок сделанный самой и т..д Бывает Темку дам со смородиной (мне оч нравится) и все!

Аватара пользователя
ТМ Агуша
Местная Ути-пушка
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 00:03

Re: Вся правда об «Агуше!»

Сообщение ТМ Агуша » 20 авг 2012, 19:12

МамЮличка писал(а):Это ж реклама! Агуша рассказывает про Агушу... Что ж ей ещё говорить? Моя 6-летняя дочка недавно выдала: "Мамочка, знаешь, а в этой рекламе НЕПРАВДА!" :o :o :o

Будем рады видеть Вас у нас на заводе! Надеемся, что эта экскурсия будет для Вас интересной.

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Ann писал(а):
ТМ Агуша писал(а):Мы гарантируем высочайшее качество нашей продукции


Доверяю только своему качеству продуктов! Сначала мы заботимся, что бы через ГВ ни какая х не попала, а сейчас йогуртница, творожок сделанный самой и т..д Бывает Темку дам со смородиной (мне оч нравится) и все!

Каждая мама знает, что лучше для её малыша. Мы не навязываем Вам свой выбор. Наша задача предложить Вам качественную альтернативу и предупредить об опасностях кисломолочных продуктов, приготовленных в домашних условиях.
«Агуша». Схвалено мамами.

Присоединяйтесь к нам в соц. сетях:
https://www.facebook.com/agusha.ukraine?fref=ts
http://vk.com/agusha.ukraine
http://ok.ru/agusha.ukraine

MamaBonita
Осваиваюсь
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 14:12

Re: Вся правда об «Агуше!»

Сообщение MamaBonita » 20 авг 2012, 20:55

"Наша задача предложить Вам качественную альтернативу и предупредить об опасностях кисломолочных продуктов, приготовленных в домашних условиях.

Вот как раз то от магазинных мы и "отходим". Потому как кисломолочные продукты, приготовленные в домашних условиях- это качество, стерильность. Никаких консервантов в киевских заквасках нет, и этим очень подкупает :dance4: . Подробно можно почитать на сайте " " " www.zakvaski.com/production.html"> www.zakvaski.com/production.html

Аватара пользователя
ТМ Агуша
Местная Ути-пушка
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 00:03

Re: Вся правда об «Агуше!»

Сообщение ТМ Агуша » 27 авг 2012, 10:43

Конечно, если в нормальном супермаркете или в аптеке продается закваска известного производителя, то она, безусловно, качественная. Проблема не в закваске, а в процессе приготовления продукта в домашних условиях. Ведь для того, чтобы получился кисломолочный продукт, – будь то кефир, йогурт или творожок, – надо пройти процесс ферментации. А для того, чтобы он пошел, нужно молочко подогреть до определенной температуры и квасить его на протяжении 6 или 12 часов. Это очень рискованно делать в домашних условиях. Ведь для того, чтобы самому сделать ферментированный продукт, нужно иметь очень хорошее представление о микробиологии и понимать, какой уровень стерильности необходим для такого производства. Молоко – это идеальная среда для развития любых бактерий, не только полезных. И даже если вам кажется, что при заквашивании все было идеально чисто, можем вас уверить, что если взять мазок и посеять его на специальную микробиологическую среду, то могут быть обнаружены опасные микроорганизмы. Возможно в микроскопическом количестве, но они будут – очень сложно добиться идеального уровня гигиены на кухне! Поэтому, даже используя качественную закваску и качественное молоко, но, не соблюдая очень жесткие требования гигиены, вы можете случайно внести в продукт какую-нибудь постороннюю микрофлору. И тогда продукт может стать опасным.
«Агуша». Схвалено мамами.

Присоединяйтесь к нам в соц. сетях:
https://www.facebook.com/agusha.ukraine?fref=ts
http://vk.com/agusha.ukraine
http://ok.ru/agusha.ukraine

Аватара пользователя
Сентябринка
Золотые ручки
Сообщения: 13757
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 12:29
Награды: 11
:
Самому активному пользователю Шополеди Я худею! Книголюб
Путешественница Любитель глянца Мастерица по вышивке Благодарность7
Я стала мамой Люблю собак Люблю кошек

Re: Вся правда об «Агуше!»

Сообщение Сентябринка » 28 авг 2012, 19:42

ой ну вы такое пишете
а про йогуртницы нормальные вы типа не слышали? :D
и про подробные инструкции как и что делать
стерилизовать баночки и емкости и прочая? :D
мы ж не в детском саду ей богу и каждый понимает что если не соблюдать элементарные првила и гигиену можно такое наквасить, что мама не горюй!
свое приготовленное без химии и консервантов в сто раз лучше, чем агуши и темки
я ничего не хочу конкретно сказать плохого
но вот про полезность своего домашенго и покупного я поспорю
тем более для таких маленьких деток, им то как раз хочется дать все лучшее, без химии и прочих "полезностей"! и сколько бы не говорили о том, что в детском питании ничего такого нет, это все разговоры и все это знают и понимают :pardon:
потому как альтернатива, то да можно дать агушу, темку и что там еще есть
но как постоянный прикорм ни в коем случае
и каждая нормальная мама это понимает :pardon:
Изображение
Изображение

MamaBonita
Осваиваюсь
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 14:12

Re: Вся правда об «Агуше!»

Сообщение MamaBonita » 28 авг 2012, 20:02

ТМ Агуша писал(а):Конечно, если в нормальном супермаркете или в аптеке продается закваска известного производителя, то она, безусловно, качественная. Проблема не в закваске, а в процессе приготовления продукта в домашних условиях. Ведь для того, чтобы получился кисломолочный продукт, – будь то кефир, йогурт или творожок, – надо пройти процесс ферментации. А для того, чтобы он пошел, нужно молочко подогреть до определенной температуры и квасить его на протяжении 6 или 12 часов. Это очень рискованно делать в домашних условиях. Ведь для того, чтобы самому сделать ферментированный продукт, нужно иметь очень хорошее представление о микробиологии и понимать, какой уровень стерильности необходим для такого производства. Молоко – это идеальная среда для развития любых бактерий, не только полезных. И даже если вам кажется, что при заквашивании все было идеально чисто, можем вас уверить, что если взять мазок и посеять его на специальную микробиологическую среду, то могут быть обнаружены опасные микроорганизмы. Возможно в микроскопическом количестве, но они будут – очень сложно добиться идеального уровня гигиены на кухне! Поэтому, даже используя качественную закваску и качественное молоко, но, не соблюдая очень жесткие требования гигиены, вы можете случайно внести в продукт какую-нибудь постороннюю микрофлору. И тогда продукт может стать опасным.


спасибо за подробную инструкцию. Мне нравятся закваски киевского завода мяса и молока. Мы уже давненько эту продукцию кушаем.


  • Родителям

Вернуться в «Готовим деткам: прикорм, рецепты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: