Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

ПРИКОРМ: баночное пюре, какое даете?

Какому производителю детского пюре Вы отдаете предпочтение?
Hipp
3/13%
Gerber
8/33%
Фруто Няня
0/0%
Semper
5/21%
Агуша
2/8%
Nestle
0/0%
Heinz
2/8%
Тема
0/0%
др.вариант (если что-то не учла, прошу в комментарии)
4/17%

Спасибо, ваш голос учтён. [Всего голосов: 24]

Аватара пользователя 91.Сентябринка » 15 янв 2013, 22:47

Lilek, я с девятки мясо вводила
свое - курицу
Цитата
Изображение
Изображение

Аватара пользователя 92.Lilek » 15 янв 2013, 22:56

Могя сейчас ничего не ест. Решила хоть мясо ввести. Но она на него особо не реагирует
Цитата

Аватара пользователя 93.Oksanyatko » 15 янв 2013, 23:01

Для нас тоже баночная еда ето как палочка віручалочка. Помню варила супчики на фрикадельках сепмер(изредка) Но в основном свое. Замораживала кролика, индейку, телятину в виде мелких фрикаделек и бросала в супик. Ну и сейчас точно так же делаю
Цитата

Аватара пользователя 94.Margushka » 16 янв 2013, 08:46

Сентябринка писал(а):буду рада если покажешь или напишешь какое у тебя БЕЗ

ок...буду в магазине, спецом посмотрю...а то аж самой стало интересно :D
Lilek писал(а):и, а когда вы мясо вводили? и какое - баночное или свежее.

я ровно в 8 мес ввела, говядину...сама морозила...перекручивала мясо и делала фрикадельки весом по 50 гр где-то, потом отваривала или на пару и измельчала
Цитата
Изображение
Изображение

Аватара пользователя 95.Lilek » 16 янв 2013, 10:03

Margushka, отваренные фрикадельки измельчала уже вилкой или опят в блендере? А я не додумалась. Взяла филе кролика порезала на тонкие полоски и сейчас просто отрезаю замороженные кусочки.Отвариваю и в блендере измельчаю
Цитата

Аватара пользователя 96.Margushka » 16 янв 2013, 13:06

Lilek писал(а):Margushka, отваренные фрикадельки измельчала уже вилкой или опят в блендере? А

сырое мясо в фарш, потом делаешь одинакового размера шарики, замораживаешь. А когда надо готовить, достаешь одну, отвариваешь в воде или на пару, и потом в блендер с овощами, например. Ну это я так делала, позже стала делать шарики весом где-то по 100-150 гр каждый. А сейчас просто режу мясо сырое на порционные кусочки, и каждую порцию в отдельный пакетик. Потом просто мне удобно размораживать, варить, готовить. Т.е. сейчас уже не делаю изначально фарш. Ну вот как-то так)))
Цитата
Изображение
Изображение

97.Ronya » 16 янв 2013, 13:07

Margushka, а изначально по сколько примерно грамм эти фрикадельки надо делать? на первые разы?
Цитата
Изображение
Изображение

Аватара пользователя 98.Lilek » 16 янв 2013, 18:52

Margushka писал(а):А сейчас просто режу мясо сырое на порционные кусочки, и каждую порцию в отдельный пакетик.

это я сейчас так сделала
Цитата

Аватара пользователя 99.Margushka » 16 янв 2013, 21:23

Ronya писал(а): а изначально по сколько примерно грамм эти фрикадельки надо делать? на первые разы?

хм....))))))спросили)))) ну грамм по 50 вроде...не помню уже...я там раньше все по книжке делала)))
Цитата
Изображение
Изображение

100.berber » 17 янв 2013, 10:40

я брала доченьке Hipp и Gerber, а вчера на прилавке увидела пюрешки Landi, думаю как-нибудь взять попробовать. Никто не пробовал?
Последний раз редактировалось berber 17 янв 2013, 11:35, всего редактировалось 1 раз.
Цитата

Аватара пользователя 101.Наталина » 17 янв 2013, 10:49

Мы покупаем гербер, когда нет возможноси самой приготовить.
В его составе есть рапсовое масло, но оно не вредное, как мы считаем.
Сегодня в качестве масляничной культуры вместо рапса выращивают канола, масло которой содержит гораздо меньшее кол-во эруковой к-ты и не представляет никакого вреда для организма человека. Оптимальное соотношение омега-6 и омега-3 полинасыщенных кислот делают его ценным. (Процитировала часть статьи из популярной механике о маслах).
Цитата
Изображение

Аватара пользователя 102.Юсяк » 17 янв 2013, 11:29

Наталина писал(а):механике о маслах

:blink:
Цитата
Изображение

103.Ronya » 17 янв 2013, 11:34

Margushka, ок, спасибо за наводку :-)
Цитата
Изображение
Изображение

104.Fishka » 17 янв 2013, 12:51

berber писал(а):я брала доченьке Hipp и Gerber, а вчера на прилавке увидела пюрешки Landi, думаю как-нибудь взять попробовать. Никто не пробовал?

:boomd: :boomd: :boomd: :boomd: :boomd:

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
бесит реклама , и почему все думают что здесь настолько все тупые :twisted:

с какого б огорода не заходили , просечем :pardon: :twisted:
Последний раз редактировалось Fishka 17 янв 2013, 13:21, всего редактировалось 1 раз.
Цитата

Аватара пользователя 105.Сентябринка » 17 янв 2013, 12:52

Fishka, :D
Цитата
Изображение
Изображение
Поле сортировки

« Готовим деткам: прикорм, рецепты